Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Litten (#725) es un Pokémon de tipo Fuego con estadísticas base de 128 de Ataque, 79 de Defensa y 128 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 1035 PC en el nivel 40 y 1170 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 443 | 73 | 591 | 85 | 739 | 95 | 1035 | 113 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 442 | 73 | 589 | 84 | 737 | 94 | 1031 | 112 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 441 | 73 | 588 | 85 | 735 | 95 | 1029 | 113 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 440 | 73 | 587 | 85 | 734 | 95 | 1028 | 113 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 440 | 72 | 587 | 84 | 734 | 94 | 1028 | 111 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 439 | 73 | 586 | 84 | 733 | 94 | 1026 | 112 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 439 | 73 | 585 | 85 | 731 | 95 | 1024 | 113 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 439 | 73 | 585 | 84 | 731 | 94 | 1024 | 112 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 438 | 73 | 584 | 85 | 730 | 95 | 1022 | 113 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 437 | 73 | 583 | 85 | 729 | 95 | 1021 | 113 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 439 | 72 | 585 | 83 | 731 | 93 | 1024 | 110 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 438 | 72 | 584 | 84 | 730 | 94 | 1022 | 111 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 437 | 72 | 583 | 84 | 729 | 94 | 1021 | 111 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 437 | 73 | 583 | 84 | 729 | 94 | 1020 | 112 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 436 | 73 | 582 | 84 | 728 | 94 | 1019 | 112 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 436 | 73 | 582 | 85 | 727 | 95 | 1018 | 113 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 436 | 73 | 581 | 85 | 726 | 95 | 1017 | 113 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 436 | 73 | 581 | 84 | 726 | 94 | 1017 | 112 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 435 | 73 | 580 | 85 | 725 | 95 | 1015 | 113 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 434 | 73 | 579 | 85 | 724 | 95 | 1013 | 113 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 437 | 71 | 583 | 83 | 729 | 92 | 1020 | 109 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 436 | 72 | 582 | 83 | 727 | 93 | 1019 | 110 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 435 | 72 | 581 | 84 | 726 | 94 | 1017 | 111 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 436 | 72 | 581 | 83 | 726 | 93 | 1017 | 110 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 435 | 73 | 580 | 84 | 725 | 94 | 1015 | 112 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 435 | 72 | 580 | 84 | 725 | 94 | 1015 | 111 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 434 | 73 | 578 | 85 | 723 | 95 | 1013 | 113 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 434 | 73 | 579 | 84 | 724 | 94 | 1013 | 112 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 434 | 72 | 579 | 84 | 724 | 94 | 1013 | 111 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 433 | 73 | 578 | 84 | 722 | 94 | 1012 | 112 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 433 | 73 | 578 | 85 | 722 | 95 | 1011 | 113 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 432 | 73 | 577 | 85 | 721 | 95 | 1010 | 113 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 432 | 73 | 577 | 84 | 721 | 94 | 1010 | 112 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 432 | 73 | 576 | 85 | 720 | 95 | 1008 | 113 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 431 | 73 | 575 | 85 | 718 | 95 | 1006 | 113 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 14 | 11 | |
| Nv. 2 | 45 | 35 | |
| Nv. 3 | 77 | 59 | |
| Nv. 4 | 108 | 84 | |
| Nv. 5 | 139 | 108 | |
| Nv. 6 | 170 | 132 | |
| Nv. 7 | 202 | 156 | |
| Nv. 8 | 233 | 181 | |
| Nv. 9 | 264 | 205 | |
| Nv. 10 | 295 | 229 | |
| Nv. 11 | 325 | 252 | |
| Nv. 12 | 355 | 275 | |
| Nv. 13 | 384 | 298 | |
| Nv. 14 | 414 | 321 | |
| Nv. 15 | 443 | 344 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 473 | 367 | |
| Nv. 17 | 502 | 390 | |
| Nv. 18 | 532 | 413 | |
| Nv. 19 | 562 | 436 | |
| Nv. 20 | 591 | 459 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 621 | 482 | |
| Nv. 22 | 650 | 505 | |
| Nv. 23 | 680 | 528 | |
| Nv. 24 | 710 | 551 | |
| Nv. 25 | 739 | 574 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 769 | 597 | |
| Nv. 27 | 798 | 620 | |
| Nv. 28 | 828 | 643 | |
| Nv. 29 | 858 | 666 | |
| Nv. 30 | 887 | 689 | |
| Nv. 31 | 902 | 700 | |
| Nv. 32 | 917 | 712 | |
| Nv. 33 | 931 | 723 | |
| Nv. 34 | 946 | 735 | |
| Nv. 35 | 961 | 746 | |
| Nv. 36 | 976 | 757 | |
| Nv. 37 | 991 | 769 | |
| Nv. 38 | 1005 | 780 | |
| Nv. 39 | 1020 | 792 | |
| Nv. 40 | 1035 | 803 | |
| Nv. 41 | 1048 | 814 | |
| Nv. 42 | 1061 | 824 | |
| Nv. 43 | 1075 | 834 | |
| Nv. 44 | 1088 | 845 | |
| Nv. 45 | 1102 | 855 | |
| Nv. 46 | 1115 | 866 | |
| Nv. 47 | 1129 | 876 | |
| Nv. 48 | 1142 | 887 | |
| Nv. 49 | 1156 | 898 | |
| Nv. 50 | 1170 | 908 | |
| Nv. 51 | 1184 | 919 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Litten es débil contra Agua, Tierra, Roca y resiste Fuego, Planta, Hielo, Bicho. Los ataques de tipo Agua le hacen más daño. Con clima Soleado, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Litten se inclinan al Ataque (Ataque 128 / Defensa 79 / Resistencia 128): funciona bien como atacante en incursiones.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal