Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Incineroar (#727) es un Pokémon de tipo Fuego/Siniestro con estadísticas base de 214 de Ataque, 175 de Defensa y 216 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 2996 PC en el nivel 40 y 3387 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1284 | 119 | 1712 | 137 | 2140 | 154 | 2996 | 182 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1281 | 119 | 1708 | 137 | 2135 | 153 | 2989 | 181 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1280 | 119 | 1707 | 137 | 2134 | 154 | 2988 | 182 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1278 | 119 | 1704 | 137 | 2131 | 154 | 2983 | 182 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1278 | 118 | 1704 | 136 | 2131 | 152 | 2983 | 180 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1278 | 119 | 1703 | 137 | 2130 | 153 | 2982 | 181 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1277 | 119 | 1703 | 137 | 2129 | 154 | 2980 | 182 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1275 | 119 | 1701 | 137 | 2126 | 153 | 2976 | 181 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1275 | 119 | 1700 | 137 | 2125 | 154 | 2975 | 182 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1273 | 119 | 1697 | 137 | 2121 | 154 | 2970 | 182 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1275 | 117 | 1701 | 136 | 2126 | 152 | 2976 | 180 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1275 | 118 | 1700 | 136 | 2125 | 152 | 2975 | 180 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1274 | 119 | 1699 | 137 | 2124 | 153 | 2974 | 181 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1274 | 119 | 1698 | 137 | 2123 | 154 | 2972 | 182 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1273 | 118 | 1697 | 136 | 2121 | 152 | 2970 | 180 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1272 | 119 | 1696 | 137 | 2120 | 153 | 2969 | 181 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1271 | 119 | 1695 | 137 | 2119 | 154 | 2967 | 182 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1270 | 119 | 1693 | 137 | 2117 | 153 | 2963 | 181 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1269 | 119 | 1692 | 137 | 2116 | 154 | 2962 | 182 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1267 | 119 | 1689 | 137 | 2112 | 154 | 2957 | 182 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1273 | 117 | 1697 | 135 | 2121 | 151 | 2970 | 179 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1272 | 117 | 1696 | 136 | 2120 | 152 | 2969 | 180 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1271 | 118 | 1695 | 136 | 2119 | 152 | 2967 | 180 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1271 | 119 | 1694 | 137 | 2118 | 153 | 2966 | 181 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1270 | 119 | 1694 | 137 | 2117 | 154 | 2964 | 182 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1270 | 117 | 1693 | 136 | 2117 | 152 | 2963 | 180 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1269 | 118 | 1692 | 136 | 2116 | 152 | 2962 | 180 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1269 | 119 | 1692 | 137 | 2115 | 153 | 2961 | 181 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1268 | 119 | 1691 | 137 | 2114 | 154 | 2959 | 182 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1267 | 118 | 1689 | 136 | 2112 | 152 | 2957 | 180 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1266 | 119 | 1689 | 137 | 2111 | 153 | 2956 | 181 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1266 | 119 | 1688 | 137 | 2110 | 154 | 2954 | 182 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1264 | 119 | 1686 | 137 | 2107 | 153 | 2950 | 181 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1264 | 119 | 1685 | 137 | 2106 | 154 | 2949 | 182 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1261 | 119 | 1682 | 137 | 2102 | 154 | 2944 | 182 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 42 | 36 | |
| Nv. 2 | 132 | 115 | |
| Nv. 3 | 223 | 193 | |
| Nv. 4 | 313 | 272 | |
| Nv. 5 | 404 | 350 | |
| Nv. 6 | 494 | 428 | |
| Nv. 7 | 585 | 507 | |
| Nv. 8 | 675 | 585 | |
| Nv. 9 | 765 | 664 | |
| Nv. 10 | 856 | 742 | |
| Nv. 11 | 941 | 816 | |
| Nv. 12 | 1027 | 891 | |
| Nv. 13 | 1113 | 965 | |
| Nv. 14 | 1198 | 1039 | |
| Nv. 15 | 1284 | 1113 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 1369 | 1188 | |
| Nv. 17 | 1455 | 1262 | |
| Nv. 18 | 1541 | 1336 | |
| Nv. 19 | 1626 | 1410 | |
| Nv. 20 | 1712 | 1484 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 1797 | 1559 | |
| Nv. 22 | 1883 | 1633 | |
| Nv. 23 | 1969 | 1707 | |
| Nv. 24 | 2054 | 1781 | |
| Nv. 25 | 2140 | 1856 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 2225 | 1930 | |
| Nv. 27 | 2311 | 2004 | |
| Nv. 28 | 2397 | 2079 | |
| Nv. 29 | 2482 | 2153 | |
| Nv. 30 | 2568 | 2227 | |
| Nv. 31 | 2611 | 2264 | |
| Nv. 32 | 2654 | 2301 | |
| Nv. 33 | 2696 | 2338 | |
| Nv. 34 | 2739 | 2375 | |
| Nv. 35 | 2782 | 2413 | |
| Nv. 36 | 2825 | 2450 | |
| Nv. 37 | 2868 | 2487 | |
| Nv. 38 | 2910 | 2524 | |
| Nv. 39 | 2953 | 2561 | |
| Nv. 40 | 2996 | 2598 | |
| Nv. 41 | 3034 | 2631 | |
| Nv. 42 | 3072 | 2664 | |
| Nv. 43 | 3111 | 2698 | |
| Nv. 44 | 3149 | 2731 | |
| Nv. 45 | 3188 | 2765 | |
| Nv. 46 | 3228 | 2799 | |
| Nv. 47 | 3267 | 2833 | |
| Nv. 48 | 3307 | 2868 | |
| Nv. 49 | 3347 | 2902 | |
| Nv. 50 | 3387 | 2937 | |
| Nv. 51 | 3427 | 2972 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Incineroar es débil contra Agua, Lucha, Tierra, Roca y resiste Psíquico, Fuego, Planta, Hielo. Los ataques de tipo Agua le hacen más daño. Con clima Soleado, Niebla, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Incineroar se inclinan a la Resistencia (Ataque 214 / Defensa 175 / Resistencia 216): aguanta mucho tiempo en combate.
En PvP, Incineroar rinde mejor en la Liga Ultra Ball (puesto 219 de 851, puntuación 81.6).
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal