Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Thievul (#828) es un Pokémon de tipo Siniestro con estadísticas base de 172 de Ataque, 164 de Defensa y 172 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 2136 PC en el nivel 40 y 2415 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 915 | 96 | 1221 | 111 | 1526 | 124 | 2136 | 147 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 913 | 96 | 1217 | 111 | 1522 | 124 | 2131 | 146 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 913 | 96 | 1217 | 111 | 1522 | 124 | 2130 | 147 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 910 | 96 | 1214 | 111 | 1518 | 124 | 2125 | 147 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 910 | 95 | 1214 | 110 | 1518 | 123 | 2125 | 146 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 910 | 96 | 1214 | 111 | 1518 | 124 | 2125 | 146 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 910 | 96 | 1214 | 111 | 1517 | 124 | 2124 | 147 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 908 | 96 | 1211 | 111 | 1514 | 124 | 2119 | 146 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 908 | 96 | 1211 | 111 | 1513 | 124 | 2119 | 147 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 906 | 96 | 1207 | 111 | 1510 | 124 | 2113 | 147 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 908 | 95 | 1211 | 109 | 1514 | 122 | 2119 | 145 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 908 | 95 | 1211 | 110 | 1513 | 123 | 2119 | 146 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 908 | 96 | 1210 | 111 | 1513 | 124 | 2119 | 146 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 908 | 96 | 1210 | 111 | 1513 | 124 | 2118 | 147 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 906 | 95 | 1207 | 110 | 1510 | 123 | 2114 | 146 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 905 | 96 | 1207 | 111 | 1509 | 124 | 2113 | 146 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 905 | 96 | 1207 | 111 | 1509 | 124 | 2113 | 147 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 903 | 96 | 1204 | 111 | 1505 | 124 | 2108 | 146 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 903 | 96 | 1204 | 111 | 1505 | 124 | 2108 | 147 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 901 | 96 | 1201 | 111 | 1501 | 124 | 2102 | 147 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 906 | 94 | 1207 | 109 | 1509 | 122 | 2113 | 144 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 905 | 95 | 1207 | 109 | 1509 | 122 | 2113 | 145 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 905 | 95 | 1207 | 110 | 1509 | 123 | 2113 | 146 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 905 | 96 | 1207 | 111 | 1509 | 124 | 2113 | 146 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 905 | 96 | 1207 | 111 | 1509 | 124 | 2112 | 147 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 903 | 95 | 1204 | 109 | 1505 | 122 | 2108 | 145 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 903 | 95 | 1204 | 110 | 1505 | 123 | 2108 | 146 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 903 | 96 | 1204 | 111 | 1505 | 124 | 2107 | 146 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 903 | 96 | 1204 | 111 | 1505 | 124 | 2107 | 147 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 901 | 95 | 1201 | 110 | 1501 | 123 | 2102 | 146 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 901 | 96 | 1201 | 111 | 1501 | 124 | 2102 | 146 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 900 | 96 | 1201 | 111 | 1501 | 124 | 2102 | 147 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 898 | 96 | 1198 | 111 | 1497 | 124 | 2096 | 146 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 898 | 96 | 1198 | 111 | 1497 | 124 | 2096 | 147 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 896 | 96 | 1194 | 111 | 1493 | 124 | 2091 | 147 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 30 | 25 | |
| Nv. 2 | 94 | 79 | |
| Nv. 3 | 159 | 134 | |
| Nv. 4 | 223 | 188 | |
| Nv. 5 | 288 | 243 | |
| Nv. 6 | 352 | 297 | |
| Nv. 7 | 417 | 352 | |
| Nv. 8 | 481 | 406 | |
| Nv. 9 | 546 | 461 | |
| Nv. 10 | 610 | 515 | |
| Nv. 11 | 671 | 567 | |
| Nv. 12 | 732 | 618 | |
| Nv. 13 | 793 | 670 | |
| Nv. 14 | 854 | 721 | |
| Nv. 15 | 915 | 773 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 976 | 824 | |
| Nv. 17 | 1037 | 876 | |
| Nv. 18 | 1098 | 927 | |
| Nv. 19 | 1159 | 979 | |
| Nv. 20 | 1221 | 1030 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 1282 | 1082 | |
| Nv. 22 | 1343 | 1134 | |
| Nv. 23 | 1404 | 1185 | |
| Nv. 24 | 1465 | 1237 | |
| Nv. 25 | 1526 | 1288 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 1587 | 1340 | |
| Nv. 27 | 1648 | 1391 | |
| Nv. 28 | 1709 | 1443 | |
| Nv. 29 | 1770 | 1495 | |
| Nv. 30 | 1831 | 1546 | |
| Nv. 31 | 1862 | 1572 | |
| Nv. 32 | 1892 | 1598 | |
| Nv. 33 | 1923 | 1623 | |
| Nv. 34 | 1953 | 1649 | |
| Nv. 35 | 1984 | 1675 | |
| Nv. 36 | 2014 | 1701 | |
| Nv. 37 | 2045 | 1726 | |
| Nv. 38 | 2075 | 1752 | |
| Nv. 39 | 2106 | 1778 | |
| Nv. 40 | 2136 | 1804 | |
| Nv. 41 | 2163 | 1827 | |
| Nv. 42 | 2191 | 1850 | |
| Nv. 43 | 2218 | 1873 | |
| Nv. 44 | 2246 | 1896 | |
| Nv. 45 | 2274 | 1920 | |
| Nv. 46 | 2302 | 1943 | |
| Nv. 47 | 2330 | 1967 | |
| Nv. 48 | 2358 | 1991 | |
| Nv. 49 | 2387 | 2015 | |
| Nv. 50 | 2415 | 2039 | |
| Nv. 51 | 2444 | 2064 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Thievul es débil contra Lucha, Bicho, Hada y resiste Psíquico, Fantasma, Siniestro. Los ataques de tipo Lucha le hacen más daño. Con clima Niebla, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Thievul se inclinan al Ataque (Ataque 172 / Defensa 164 / Resistencia 172): funciona bien como atacante en incursiones.
En PvP, Thievul rinde mejor en la Liga Super Ball (puesto 18 de 1154, puntuación 90.5).
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal