Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Zorua (#570) es un Pokémon de tipo Siniestro con estadísticas base de 153 de Ataque, 78 de Defensa y 120 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 1175 PC en el nivel 40 y 1329 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 503 | 69 | 671 | 80 | 839 | 90 | 1175 | 106 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 502 | 69 | 669 | 80 | 836 | 89 | 1171 | 105 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 501 | 69 | 668 | 80 | 835 | 90 | 1169 | 106 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 500 | 69 | 667 | 80 | 834 | 90 | 1168 | 106 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 500 | 68 | 666 | 79 | 833 | 88 | 1166 | 105 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 499 | 69 | 665 | 80 | 832 | 89 | 1165 | 105 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 499 | 69 | 665 | 80 | 831 | 89 | 1164 | 105 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 498 | 69 | 664 | 80 | 830 | 90 | 1163 | 106 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 498 | 69 | 664 | 80 | 830 | 90 | 1162 | 106 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 497 | 69 | 663 | 80 | 829 | 90 | 1161 | 106 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 498 | 68 | 664 | 78 | 830 | 88 | 1162 | 104 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 497 | 68 | 663 | 79 | 829 | 88 | 1160 | 105 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 497 | 68 | 662 | 79 | 828 | 88 | 1160 | 105 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 496 | 69 | 662 | 80 | 827 | 89 | 1158 | 105 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 496 | 69 | 661 | 80 | 827 | 89 | 1158 | 105 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 496 | 69 | 661 | 80 | 826 | 89 | 1157 | 105 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 495 | 69 | 660 | 80 | 826 | 90 | 1156 | 106 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 495 | 69 | 660 | 80 | 825 | 90 | 1156 | 106 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 495 | 69 | 660 | 80 | 825 | 90 | 1155 | 106 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 494 | 69 | 659 | 80 | 824 | 90 | 1154 | 106 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 496 | 67 | 661 | 78 | 827 | 87 | 1158 | 103 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 495 | 68 | 660 | 78 | 825 | 88 | 1156 | 104 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 495 | 68 | 660 | 78 | 825 | 88 | 1155 | 104 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 494 | 68 | 659 | 79 | 824 | 88 | 1154 | 105 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 494 | 68 | 659 | 79 | 824 | 88 | 1153 | 105 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 494 | 68 | 658 | 79 | 823 | 88 | 1153 | 105 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 493 | 69 | 658 | 80 | 823 | 89 | 1152 | 105 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 493 | 69 | 658 | 80 | 822 | 89 | 1151 | 105 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 493 | 69 | 657 | 80 | 822 | 89 | 1151 | 105 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 492 | 69 | 657 | 80 | 821 | 90 | 1150 | 106 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 493 | 69 | 657 | 80 | 821 | 89 | 1150 | 105 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 492 | 69 | 656 | 80 | 821 | 90 | 1149 | 106 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 492 | 69 | 656 | 80 | 820 | 90 | 1149 | 106 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 492 | 69 | 656 | 80 | 820 | 90 | 1148 | 106 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 491 | 69 | 655 | 80 | 819 | 90 | 1147 | 106 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 16 | 13 | |
| Nv. 2 | 52 | 40 | |
| Nv. 3 | 87 | 68 | |
| Nv. 4 | 123 | 96 | |
| Nv. 5 | 158 | 124 | |
| Nv. 6 | 194 | 152 | |
| Nv. 7 | 229 | 180 | |
| Nv. 8 | 265 | 208 | |
| Nv. 9 | 300 | 236 | |
| Nv. 10 | 336 | 264 | |
| Nv. 11 | 369 | 290 | |
| Nv. 12 | 403 | 317 | |
| Nv. 13 | 436 | 343 | |
| Nv. 14 | 470 | 369 | |
| Nv. 15 | 503 | 396 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 537 | 422 | |
| Nv. 17 | 571 | 449 | |
| Nv. 18 | 604 | 475 | |
| Nv. 19 | 638 | 501 | |
| Nv. 20 | 671 | 528 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 705 | 554 | |
| Nv. 22 | 739 | 581 | |
| Nv. 23 | 772 | 607 | |
| Nv. 24 | 806 | 633 | |
| Nv. 25 | 839 | 660 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 873 | 686 | |
| Nv. 27 | 907 | 713 | |
| Nv. 28 | 940 | 739 | |
| Nv. 29 | 974 | 766 | |
| Nv. 30 | 1007 | 792 | |
| Nv. 31 | 1024 | 805 | |
| Nv. 32 | 1041 | 818 | |
| Nv. 33 | 1058 | 832 | |
| Nv. 34 | 1074 | 845 | |
| Nv. 35 | 1091 | 858 | |
| Nv. 36 | 1108 | 871 | |
| Nv. 37 | 1125 | 884 | |
| Nv. 38 | 1142 | 898 | |
| Nv. 39 | 1158 | 911 | |
| Nv. 40 | 1175 | 924 | |
| Nv. 41 | 1190 | 936 | |
| Nv. 42 | 1205 | 948 | |
| Nv. 43 | 1220 | 959 | |
| Nv. 44 | 1235 | 971 | |
| Nv. 45 | 1251 | 983 | |
| Nv. 46 | 1266 | 996 | |
| Nv. 47 | 1282 | 1008 | |
| Nv. 48 | 1297 | 1020 | |
| Nv. 49 | 1313 | 1032 | |
| Nv. 50 | 1329 | 1045 | |
| Nv. 51 | 1345 | 1057 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Zorua es débil contra Lucha, Bicho, Hada y resiste Psíquico, Fantasma, Siniestro. Los ataques de tipo Lucha le hacen más daño. Con clima Niebla, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Zorua se inclinan al Ataque (Ataque 153 / Defensa 78 / Resistencia 120): funciona bien como atacante en incursiones.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal