以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
索羅亞(#570)是 惡 屬性,基礎數值 攻擊 153/防禦 78/耐力 120,滿 IV 最大 CP 為 L40 1175、L50 1329。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 503 | 69 | 671 | 80 | 839 | 90 | 1175 | 106 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 502 | 69 | 669 | 80 | 836 | 89 | 1171 | 105 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 501 | 69 | 668 | 80 | 835 | 90 | 1169 | 106 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 500 | 69 | 667 | 80 | 834 | 90 | 1168 | 106 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 500 | 68 | 666 | 79 | 833 | 88 | 1166 | 105 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 499 | 69 | 665 | 80 | 832 | 89 | 1165 | 105 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 499 | 69 | 665 | 80 | 831 | 89 | 1164 | 105 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 498 | 69 | 664 | 80 | 830 | 90 | 1163 | 106 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 498 | 69 | 664 | 80 | 830 | 90 | 1162 | 106 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 497 | 69 | 663 | 80 | 829 | 90 | 1161 | 106 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 498 | 68 | 664 | 78 | 830 | 88 | 1162 | 104 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 497 | 68 | 663 | 79 | 829 | 88 | 1160 | 105 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 497 | 68 | 662 | 79 | 828 | 88 | 1160 | 105 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 496 | 69 | 662 | 80 | 827 | 89 | 1158 | 105 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 496 | 69 | 661 | 80 | 827 | 89 | 1158 | 105 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 496 | 69 | 661 | 80 | 826 | 89 | 1157 | 105 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 495 | 69 | 660 | 80 | 826 | 90 | 1156 | 106 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 495 | 69 | 660 | 80 | 825 | 90 | 1156 | 106 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 495 | 69 | 660 | 80 | 825 | 90 | 1155 | 106 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 494 | 69 | 659 | 80 | 824 | 90 | 1154 | 106 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 496 | 67 | 661 | 78 | 827 | 87 | 1158 | 103 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 495 | 68 | 660 | 78 | 825 | 88 | 1156 | 104 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 495 | 68 | 660 | 78 | 825 | 88 | 1155 | 104 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 494 | 68 | 659 | 79 | 824 | 88 | 1154 | 105 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 494 | 68 | 659 | 79 | 824 | 88 | 1153 | 105 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 494 | 68 | 658 | 79 | 823 | 88 | 1153 | 105 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 493 | 69 | 658 | 80 | 823 | 89 | 1152 | 105 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 493 | 69 | 658 | 80 | 822 | 89 | 1151 | 105 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 493 | 69 | 657 | 80 | 822 | 89 | 1151 | 105 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 492 | 69 | 657 | 80 | 821 | 90 | 1150 | 106 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 493 | 69 | 657 | 80 | 821 | 89 | 1150 | 105 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 492 | 69 | 656 | 80 | 821 | 90 | 1149 | 106 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 492 | 69 | 656 | 80 | 820 | 90 | 1149 | 106 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 492 | 69 | 656 | 80 | 820 | 90 | 1148 | 106 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 491 | 69 | 655 | 80 | 819 | 90 | 1147 | 106 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 16 | 13 | |
| Lv2 | 52 | 40 | |
| Lv3 | 87 | 68 | |
| Lv4 | 123 | 96 | |
| Lv5 | 158 | 124 | |
| Lv6 | 194 | 152 | |
| Lv7 | 229 | 180 | |
| Lv8 | 265 | 208 | |
| Lv9 | 300 | 236 | |
| Lv10 | 336 | 264 | |
| Lv11 | 369 | 290 | |
| Lv12 | 403 | 317 | |
| Lv13 | 436 | 343 | |
| Lv14 | 470 | 369 | |
| Lv15 | 503 | 396 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 537 | 422 | |
| Lv17 | 571 | 449 | |
| Lv18 | 604 | 475 | |
| Lv19 | 638 | 501 | |
| Lv20 | 671 | 528 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 705 | 554 | |
| Lv22 | 739 | 581 | |
| Lv23 | 772 | 607 | |
| Lv24 | 806 | 633 | |
| Lv25 | 839 | 660 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 873 | 686 | |
| Lv27 | 907 | 713 | |
| Lv28 | 940 | 739 | |
| Lv29 | 974 | 766 | |
| Lv30 | 1007 | 792 | |
| Lv31 | 1024 | 805 | |
| Lv32 | 1041 | 818 | |
| Lv33 | 1058 | 832 | |
| Lv34 | 1074 | 845 | |
| Lv35 | 1091 | 858 | |
| Lv36 | 1108 | 871 | |
| Lv37 | 1125 | 884 | |
| Lv38 | 1142 | 898 | |
| Lv39 | 1158 | 911 | |
| Lv40 | 1175 | 924 | |
| Lv41 | 1190 | 936 | |
| Lv42 | 1205 | 948 | |
| Lv43 | 1220 | 959 | |
| Lv44 | 1235 | 971 | |
| Lv45 | 1251 | 983 | |
| Lv46 | 1266 | 996 | |
| Lv47 | 1282 | 1008 | |
| Lv48 | 1297 | 1020 | |
| Lv49 | 1313 | 1032 | |
| Lv50 | 1329 | 1045 | |
| Lv51 | 1345 | 1057 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 格鬥系招式打 索羅亞 效果最好;牠怕 格鬥、蟲、妖精,對 超能力、幽靈、惡 則有抗性。 天氣為 濃霧 時,索羅亞 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
索羅亞 的數值偏 攻擊(攻擊 153/防禦 78/耐力 120)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢