以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
戴魯比(#228)是 惡/火 屬性,基礎數值 攻擊 152/防禦 83/耐力 128,滿 IV 最大 CP 為 L40 1234、L50 1395。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 529 | 73 | 705 | 85 | 881 | 95 | 1234 | 113 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 527 | 73 | 703 | 84 | 878 | 94 | 1230 | 112 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 526 | 73 | 701 | 85 | 877 | 95 | 1228 | 113 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 526 | 73 | 701 | 85 | 876 | 95 | 1227 | 113 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 525 | 72 | 700 | 84 | 875 | 94 | 1226 | 111 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 524 | 73 | 699 | 84 | 874 | 94 | 1224 | 112 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 524 | 73 | 698 | 84 | 873 | 94 | 1223 | 112 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 523 | 73 | 698 | 85 | 872 | 95 | 1222 | 113 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 523 | 73 | 697 | 85 | 872 | 95 | 1221 | 113 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 522 | 73 | 697 | 85 | 871 | 95 | 1219 | 113 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 523 | 72 | 698 | 83 | 872 | 93 | 1221 | 110 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 522 | 72 | 697 | 84 | 871 | 94 | 1219 | 111 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 522 | 72 | 696 | 84 | 870 | 94 | 1218 | 111 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 521 | 73 | 695 | 84 | 869 | 94 | 1217 | 112 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 521 | 73 | 695 | 84 | 869 | 94 | 1216 | 112 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 521 | 73 | 694 | 85 | 868 | 95 | 1215 | 113 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 521 | 73 | 694 | 84 | 868 | 94 | 1215 | 112 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 520 | 73 | 694 | 85 | 867 | 95 | 1214 | 113 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 520 | 73 | 693 | 85 | 866 | 95 | 1213 | 113 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 519 | 73 | 692 | 85 | 866 | 95 | 1212 | 113 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 521 | 71 | 695 | 83 | 869 | 92 | 1217 | 109 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 520 | 72 | 694 | 83 | 868 | 93 | 1215 | 110 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 520 | 72 | 693 | 83 | 867 | 93 | 1214 | 110 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 520 | 72 | 693 | 84 | 866 | 94 | 1213 | 111 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 519 | 72 | 692 | 84 | 866 | 94 | 1212 | 111 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 519 | 73 | 692 | 84 | 865 | 94 | 1211 | 112 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 519 | 72 | 692 | 84 | 865 | 94 | 1211 | 111 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 518 | 73 | 691 | 84 | 864 | 94 | 1210 | 112 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 518 | 73 | 691 | 85 | 863 | 95 | 1209 | 113 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 518 | 73 | 691 | 84 | 863 | 94 | 1209 | 112 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 517 | 73 | 690 | 85 | 863 | 95 | 1208 | 113 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 517 | 73 | 690 | 84 | 863 | 94 | 1208 | 112 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 517 | 73 | 689 | 85 | 862 | 95 | 1207 | 113 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 517 | 73 | 689 | 85 | 861 | 95 | 1206 | 113 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 516 | 73 | 688 | 85 | 860 | 95 | 1205 | 113 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 17 | 13 | |
| Lv2 | 54 | 43 | |
| Lv3 | 92 | 72 | |
| Lv4 | 129 | 102 | |
| Lv5 | 166 | 131 | |
| Lv6 | 203 | 161 | |
| Lv7 | 241 | 191 | |
| Lv8 | 278 | 220 | |
| Lv9 | 315 | 250 | |
| Lv10 | 352 | 279 | |
| Lv11 | 388 | 307 | |
| Lv12 | 423 | 335 | |
| Lv13 | 458 | 363 | |
| Lv14 | 493 | 391 | |
| Lv15 | 529 | 419 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 564 | 447 | |
| Lv17 | 599 | 475 | |
| Lv18 | 635 | 503 | |
| Lv19 | 670 | 531 | |
| Lv20 | 705 | 559 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 740 | 587 | |
| Lv22 | 776 | 615 | |
| Lv23 | 811 | 643 | |
| Lv24 | 846 | 670 | |
| Lv25 | 881 | 698 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 917 | 726 | |
| Lv27 | 952 | 754 | |
| Lv28 | 987 | 782 | |
| Lv29 | 1023 | 810 | |
| Lv30 | 1058 | 838 | |
| Lv31 | 1076 | 852 | |
| Lv32 | 1093 | 866 | |
| Lv33 | 1111 | 880 | |
| Lv34 | 1128 | 894 | |
| Lv35 | 1146 | 908 | |
| Lv36 | 1164 | 922 | |
| Lv37 | 1181 | 936 | |
| Lv38 | 1199 | 950 | |
| Lv39 | 1217 | 964 | |
| Lv40 | 1234 | 978 | |
| Lv41 | 1250 | 990 | |
| Lv42 | 1266 | 1003 | |
| Lv43 | 1282 | 1016 | |
| Lv44 | 1298 | 1028 | |
| Lv45 | 1314 | 1041 | |
| Lv46 | 1330 | 1054 | |
| Lv47 | 1346 | 1067 | |
| Lv48 | 1362 | 1080 | |
| Lv49 | 1379 | 1093 | |
| Lv50 | 1395 | 1106 | |
| Lv51 | 1412 | 1119 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 水系招式打 戴魯比 效果最好;牠怕 水、格鬥、地面、岩石,對 超能力、火、草、冰 則有抗性。 天氣為 濃霧、晴朗 時,戴魯比 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
戴魯比 的數值偏 攻擊(攻擊 152/防禦 83/耐力 128)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
在對戰聯盟中,戴魯比 於 超級聯盟 最實用(第 800 名/共 1154,評分 65.8)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢