以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
小火龍(#4)是 火 屬性,基礎數值 攻擊 116/防禦 93/耐力 118,滿 IV 最大 CP 為 L40 980、L50 1108。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 420 | 68 | 560 | 79 | 700 | 88 | 980 | 105 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 418 | 68 | 558 | 78 | 697 | 88 | 976 | 104 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 418 | 68 | 557 | 79 | 697 | 88 | 976 | 105 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 417 | 68 | 556 | 79 | 695 | 88 | 973 | 105 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 417 | 67 | 556 | 78 | 695 | 87 | 973 | 103 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 416 | 68 | 555 | 78 | 694 | 88 | 972 | 104 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 416 | 68 | 555 | 79 | 693 | 88 | 971 | 105 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 415 | 68 | 553 | 78 | 692 | 88 | 969 | 104 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 415 | 68 | 553 | 79 | 691 | 88 | 968 | 105 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 413 | 68 | 551 | 79 | 689 | 88 | 965 | 105 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 415 | 67 | 553 | 77 | 692 | 86 | 969 | 102 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 415 | 67 | 553 | 78 | 691 | 87 | 968 | 103 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 414 | 68 | 553 | 78 | 691 | 88 | 967 | 104 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 414 | 68 | 552 | 79 | 690 | 88 | 966 | 105 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 413 | 67 | 551 | 78 | 689 | 87 | 965 | 103 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 413 | 68 | 551 | 78 | 689 | 88 | 964 | 104 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 413 | 68 | 550 | 79 | 688 | 88 | 964 | 105 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 412 | 68 | 549 | 78 | 687 | 88 | 961 | 104 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 411 | 68 | 549 | 79 | 686 | 88 | 961 | 105 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 410 | 68 | 547 | 79 | 684 | 88 | 958 | 105 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 413 | 66 | 551 | 77 | 689 | 86 | 965 | 101 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 413 | 67 | 551 | 77 | 689 | 86 | 964 | 102 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 413 | 67 | 550 | 78 | 688 | 87 | 964 | 103 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 412 | 68 | 550 | 78 | 688 | 88 | 963 | 104 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 412 | 68 | 549 | 79 | 687 | 88 | 962 | 105 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 412 | 67 | 549 | 77 | 687 | 86 | 962 | 102 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 412 | 67 | 549 | 78 | 686 | 87 | 961 | 103 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 411 | 68 | 548 | 78 | 686 | 88 | 960 | 104 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 411 | 68 | 548 | 79 | 685 | 88 | 959 | 105 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 410 | 67 | 547 | 78 | 684 | 87 | 958 | 103 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 410 | 68 | 547 | 78 | 683 | 88 | 957 | 104 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 410 | 68 | 546 | 79 | 683 | 88 | 956 | 105 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 409 | 68 | 545 | 78 | 681 | 88 | 954 | 104 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 408 | 68 | 544 | 79 | 681 | 88 | 953 | 105 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 407 | 68 | 543 | 79 | 679 | 88 | 950 | 105 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 13 | 10 | |
| Lv2 | 43 | 33 | |
| Lv3 | 73 | 56 | |
| Lv4 | 102 | 79 | |
| Lv5 | 132 | 102 | |
| Lv6 | 161 | 125 | |
| Lv7 | 191 | 148 | |
| Lv8 | 221 | 171 | |
| Lv9 | 250 | 194 | |
| Lv10 | 280 | 216 | |
| Lv11 | 308 | 238 | |
| Lv12 | 336 | 260 | |
| Lv13 | 364 | 281 | |
| Lv14 | 392 | 303 | |
| Lv15 | 420 | 325 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 448 | 346 | |
| Lv17 | 476 | 368 | |
| Lv18 | 504 | 390 | |
| Lv19 | 532 | 412 | |
| Lv20 | 560 | 433 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 588 | 455 | |
| Lv22 | 616 | 477 | |
| Lv23 | 644 | 498 | |
| Lv24 | 672 | 520 | |
| Lv25 | 700 | 542 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 728 | 563 | |
| Lv27 | 756 | 585 | |
| Lv28 | 784 | 607 | |
| Lv29 | 812 | 628 | |
| Lv30 | 840 | 650 | |
| Lv31 | 854 | 661 | |
| Lv32 | 868 | 672 | |
| Lv33 | 882 | 683 | |
| Lv34 | 896 | 693 | |
| Lv35 | 910 | 704 | |
| Lv36 | 924 | 715 | |
| Lv37 | 938 | 726 | |
| Lv38 | 952 | 737 | |
| Lv39 | 966 | 748 | |
| Lv40 | 980 | 758 | |
| Lv41 | 993 | 768 | |
| Lv42 | 1005 | 778 | |
| Lv43 | 1018 | 788 | |
| Lv44 | 1030 | 797 | |
| Lv45 | 1043 | 807 | |
| Lv46 | 1056 | 817 | |
| Lv47 | 1069 | 827 | |
| Lv48 | 1082 | 837 | |
| Lv49 | 1095 | 847 | |
| Lv50 | 1108 | 858 | |
| Lv51 | 1121 | 868 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 水系招式打 小火龍 效果最好;牠怕 水、地面、岩石,對 火、草、冰、蟲 則有抗性。 天氣為 晴朗 時,小火龍 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
小火龍 的數值偏 耐久(攻擊 116/防禦 93/耐力 118)。血量厚實,能長時間站場。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢