以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
鴨嘴火獸(#126)是 火 屬性,基礎數值 攻擊 206/防禦 154/耐力 163,滿 IV 最大 CP 為 L40 2394、L50 2706。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1026 | 92 | 1367 | 106 | 1710 | 118 | 2394 | 140 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1023 | 91 | 1364 | 105 | 1705 | 118 | 2387 | 139 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1023 | 92 | 1363 | 106 | 1704 | 118 | 2386 | 140 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1021 | 92 | 1361 | 106 | 1702 | 118 | 2383 | 140 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1020 | 91 | 1360 | 105 | 1700 | 117 | 2380 | 139 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1020 | 91 | 1360 | 105 | 1700 | 118 | 2380 | 139 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1020 | 92 | 1359 | 106 | 1699 | 118 | 2379 | 140 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1018 | 91 | 1357 | 105 | 1697 | 118 | 2376 | 139 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1018 | 92 | 1357 | 106 | 1697 | 118 | 2376 | 140 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1016 | 92 | 1355 | 106 | 1694 | 118 | 2372 | 140 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1017 | 90 | 1356 | 104 | 1695 | 116 | 2373 | 138 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1017 | 91 | 1356 | 105 | 1695 | 117 | 2373 | 139 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1017 | 91 | 1356 | 105 | 1695 | 118 | 2373 | 139 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1016 | 92 | 1355 | 106 | 1694 | 118 | 2372 | 140 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1015 | 91 | 1354 | 105 | 1692 | 117 | 2369 | 139 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1015 | 91 | 1353 | 105 | 1692 | 118 | 2369 | 139 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1015 | 92 | 1353 | 106 | 1692 | 118 | 2369 | 140 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1013 | 91 | 1351 | 105 | 1689 | 118 | 2365 | 139 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1013 | 92 | 1351 | 106 | 1689 | 118 | 2365 | 140 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1012 | 92 | 1349 | 106 | 1686 | 118 | 2361 | 140 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1014 | 90 | 1352 | 103 | 1690 | 116 | 2366 | 137 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1014 | 90 | 1352 | 104 | 1690 | 116 | 2366 | 138 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1014 | 91 | 1352 | 105 | 1690 | 117 | 2366 | 139 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1014 | 91 | 1351 | 105 | 1690 | 118 | 2366 | 139 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1013 | 92 | 1351 | 106 | 1689 | 118 | 2365 | 140 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1012 | 90 | 1350 | 104 | 1687 | 116 | 2363 | 138 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1012 | 91 | 1350 | 105 | 1687 | 117 | 2362 | 139 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1012 | 91 | 1349 | 105 | 1687 | 118 | 2362 | 139 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1012 | 92 | 1349 | 106 | 1687 | 118 | 2361 | 140 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1011 | 91 | 1347 | 105 | 1685 | 117 | 2358 | 139 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1010 | 91 | 1347 | 105 | 1684 | 118 | 2358 | 139 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1010 | 92 | 1347 | 106 | 1684 | 118 | 2358 | 140 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1009 | 91 | 1345 | 105 | 1682 | 118 | 2354 | 139 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1009 | 92 | 1345 | 106 | 1681 | 118 | 2354 | 140 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1007 | 92 | 1343 | 106 | 1679 | 118 | 2350 | 140 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 33 | 28 | |
| Lv2 | 106 | 90 | |
| Lv3 | 178 | 151 | |
| Lv4 | 250 | 213 | |
| Lv5 | 322 | 274 | |
| Lv6 | 395 | 336 | |
| Lv7 | 467 | 398 | |
| Lv8 | 539 | 459 | |
| Lv9 | 611 | 521 | |
| Lv10 | 684 | 582 | |
| Lv11 | 752 | 640 | |
| Lv12 | 820 | 699 | |
| Lv13 | 889 | 757 | |
| Lv14 | 957 | 815 | |
| Lv15 | 1026 | 873 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1094 | 931 | |
| Lv17 | 1162 | 990 | |
| Lv18 | 1231 | 1048 | |
| Lv19 | 1299 | 1106 | |
| Lv20 | 1367 | 1164 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1436 | 1223 | |
| Lv22 | 1504 | 1281 | |
| Lv23 | 1573 | 1339 | |
| Lv24 | 1641 | 1397 | |
| Lv25 | 1710 | 1456 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 1778 | 1514 | |
| Lv27 | 1846 | 1572 | |
| Lv28 | 1915 | 1630 | |
| Lv29 | 1983 | 1689 | |
| Lv30 | 2052 | 1747 | |
| Lv31 | 2086 | 1776 | |
| Lv32 | 2120 | 1805 | |
| Lv33 | 2154 | 1834 | |
| Lv34 | 2188 | 1863 | |
| Lv35 | 2223 | 1892 | |
| Lv36 | 2257 | 1922 | |
| Lv37 | 2291 | 1951 | |
| Lv38 | 2325 | 1980 | |
| Lv39 | 2359 | 2009 | |
| Lv40 | 2394 | 2038 | |
| Lv41 | 2424 | 2064 | |
| Lv42 | 2454 | 2090 | |
| Lv43 | 2485 | 2116 | |
| Lv44 | 2516 | 2142 | |
| Lv45 | 2547 | 2169 | |
| Lv46 | 2579 | 2196 | |
| Lv47 | 2610 | 2223 | |
| Lv48 | 2642 | 2250 | |
| Lv49 | 2674 | 2277 | |
| Lv50 | 2706 | 2304 | |
| Lv51 | 2738 | 2332 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 水系招式打 鴨嘴火獸 效果最好;牠怕 水、地面、岩石,對 火、草、冰、蟲 則有抗性。 天氣為 晴朗 時,鴨嘴火獸 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
鴨嘴火獸 的數值偏 攻擊(攻擊 206/防禦 154/耐力 163)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
在對戰聯盟中,鴨嘴火獸 於 高級聯盟 最實用(第 418 名/共 851,評分 74.4)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢