以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
火狐狸(#653)是 火 屬性,基礎數值 攻擊 116/防禦 102/耐力 120,滿 IV 最大 CP 為 L40 1028、L50 1162。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 440 | 69 | 587 | 80 | 734 | 90 | 1028 | 106 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 439 | 69 | 585 | 80 | 731 | 89 | 1024 | 105 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 438 | 69 | 585 | 80 | 731 | 90 | 1023 | 106 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 437 | 69 | 583 | 80 | 728 | 90 | 1020 | 106 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 437 | 68 | 583 | 79 | 729 | 88 | 1020 | 105 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 437 | 69 | 582 | 80 | 728 | 89 | 1020 | 105 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 436 | 69 | 582 | 80 | 728 | 90 | 1019 | 106 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 435 | 69 | 580 | 80 | 726 | 89 | 1016 | 105 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 435 | 69 | 580 | 80 | 725 | 90 | 1016 | 106 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 434 | 69 | 578 | 80 | 723 | 90 | 1012 | 106 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 435 | 68 | 581 | 78 | 726 | 88 | 1016 | 104 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 435 | 68 | 580 | 79 | 725 | 88 | 1016 | 105 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 435 | 69 | 580 | 80 | 725 | 89 | 1015 | 105 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 435 | 69 | 579 | 80 | 725 | 90 | 1015 | 106 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 434 | 68 | 578 | 79 | 723 | 88 | 1012 | 105 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 433 | 69 | 578 | 80 | 723 | 89 | 1012 | 105 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 433 | 69 | 578 | 80 | 722 | 90 | 1011 | 106 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 432 | 69 | 576 | 80 | 720 | 89 | 1008 | 105 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 432 | 69 | 576 | 80 | 720 | 90 | 1008 | 106 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 430 | 69 | 574 | 80 | 717 | 90 | 1004 | 106 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 434 | 67 | 578 | 78 | 723 | 87 | 1012 | 103 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 433 | 68 | 578 | 78 | 723 | 88 | 1012 | 104 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 433 | 68 | 578 | 79 | 722 | 88 | 1011 | 105 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 433 | 69 | 577 | 80 | 722 | 89 | 1011 | 105 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 433 | 69 | 577 | 80 | 721 | 90 | 1010 | 106 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 432 | 68 | 576 | 78 | 720 | 88 | 1009 | 104 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 432 | 68 | 576 | 79 | 720 | 88 | 1008 | 105 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 432 | 69 | 575 | 80 | 719 | 89 | 1007 | 105 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 431 | 69 | 575 | 80 | 719 | 90 | 1007 | 106 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 430 | 68 | 574 | 79 | 717 | 88 | 1005 | 105 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 430 | 69 | 573 | 80 | 717 | 89 | 1004 | 105 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 430 | 69 | 573 | 80 | 717 | 90 | 1003 | 106 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 429 | 69 | 571 | 80 | 715 | 89 | 1001 | 105 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 428 | 69 | 571 | 80 | 714 | 90 | 1000 | 106 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 427 | 69 | 569 | 80 | 712 | 90 | 996 | 106 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 14 | 11 | |
| Lv2 | 45 | 35 | |
| Lv3 | 76 | 59 | |
| Lv4 | 107 | 83 | |
| Lv5 | 138 | 108 | |
| Lv6 | 169 | 132 | |
| Lv7 | 200 | 156 | |
| Lv8 | 231 | 180 | |
| Lv9 | 262 | 204 | |
| Lv10 | 293 | 229 | |
| Lv11 | 323 | 251 | |
| Lv12 | 352 | 274 | |
| Lv13 | 381 | 297 | |
| Lv14 | 411 | 320 | |
| Lv15 | 440 | 343 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 470 | 366 | |
| Lv17 | 499 | 389 | |
| Lv18 | 528 | 412 | |
| Lv19 | 558 | 435 | |
| Lv20 | 587 | 458 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 616 | 480 | |
| Lv22 | 646 | 503 | |
| Lv23 | 675 | 526 | |
| Lv24 | 705 | 549 | |
| Lv25 | 734 | 572 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 763 | 595 | |
| Lv27 | 793 | 618 | |
| Lv28 | 822 | 641 | |
| Lv29 | 852 | 664 | |
| Lv30 | 881 | 687 | |
| Lv31 | 896 | 698 | |
| Lv32 | 910 | 709 | |
| Lv33 | 925 | 721 | |
| Lv34 | 940 | 732 | |
| Lv35 | 954 | 744 | |
| Lv36 | 969 | 755 | |
| Lv37 | 984 | 767 | |
| Lv38 | 998 | 778 | |
| Lv39 | 1013 | 790 | |
| Lv40 | 1028 | 801 | |
| Lv41 | 1041 | 811 | |
| Lv42 | 1054 | 821 | |
| Lv43 | 1067 | 832 | |
| Lv44 | 1080 | 842 | |
| Lv45 | 1094 | 853 | |
| Lv46 | 1107 | 863 | |
| Lv47 | 1121 | 874 | |
| Lv48 | 1135 | 884 | |
| Lv49 | 1148 | 895 | |
| Lv50 | 1162 | 906 | |
| Lv51 | 1176 | 917 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 水系招式打 火狐狸 效果最好;牠怕 水、地面、岩石,對 火、草、冰、蟲 則有抗性。 天氣為 晴朗 時,火狐狸 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
火狐狸 的數值偏 耐久(攻擊 116/防禦 102/耐力 120)。血量厚實,能長時間站場。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢