以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
燒火蚣(#850)是 火/蟲 屬性,基礎數值 攻擊 118/防禦 90/耐力 137,滿 IV 最大 CP 為 L40 1049、L50 1186。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 449 | 78 | 599 | 90 | 749 | 101 | 1049 | 120 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 448 | 78 | 597 | 90 | 747 | 100 | 1045 | 119 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 447 | 78 | 596 | 90 | 746 | 101 | 1044 | 120 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 446 | 78 | 595 | 90 | 743 | 101 | 1041 | 120 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 446 | 77 | 595 | 89 | 744 | 100 | 1042 | 118 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 446 | 78 | 594 | 90 | 743 | 100 | 1040 | 119 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 445 | 78 | 593 | 90 | 742 | 101 | 1039 | 120 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 444 | 78 | 593 | 90 | 741 | 100 | 1038 | 119 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 444 | 78 | 592 | 90 | 740 | 101 | 1036 | 120 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 443 | 78 | 590 | 90 | 738 | 101 | 1033 | 120 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 445 | 77 | 593 | 89 | 742 | 99 | 1039 | 117 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 444 | 77 | 592 | 89 | 741 | 100 | 1037 | 118 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 444 | 78 | 591 | 90 | 739 | 100 | 1035 | 119 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 443 | 78 | 591 | 90 | 738 | 101 | 1034 | 120 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 443 | 77 | 591 | 89 | 739 | 100 | 1034 | 118 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 442 | 78 | 590 | 90 | 737 | 100 | 1033 | 119 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 442 | 78 | 589 | 90 | 736 | 101 | 1031 | 120 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 441 | 78 | 588 | 90 | 735 | 100 | 1030 | 119 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 440 | 78 | 587 | 90 | 734 | 101 | 1028 | 120 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 439 | 78 | 586 | 90 | 732 | 101 | 1025 | 120 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 443 | 76 | 591 | 88 | 739 | 98 | 1035 | 116 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 443 | 77 | 590 | 89 | 738 | 99 | 1034 | 117 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 442 | 77 | 589 | 89 | 737 | 100 | 1032 | 118 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 441 | 77 | 589 | 89 | 736 | 99 | 1031 | 117 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 441 | 78 | 589 | 90 | 736 | 100 | 1030 | 119 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 441 | 78 | 588 | 90 | 735 | 101 | 1029 | 120 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 441 | 77 | 588 | 89 | 735 | 100 | 1029 | 118 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 440 | 78 | 587 | 90 | 734 | 100 | 1028 | 119 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 439 | 78 | 586 | 90 | 733 | 101 | 1026 | 120 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 440 | 77 | 586 | 89 | 733 | 100 | 1026 | 118 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 439 | 78 | 585 | 90 | 732 | 100 | 1025 | 119 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 438 | 78 | 584 | 90 | 731 | 101 | 1023 | 120 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 438 | 78 | 584 | 90 | 730 | 100 | 1022 | 119 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 437 | 78 | 583 | 90 | 729 | 101 | 1020 | 120 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 436 | 78 | 581 | 90 | 727 | 101 | 1017 | 120 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 14 | 11 | |
| Lv2 | 46 | 36 | |
| Lv3 | 78 | 60 | |
| Lv4 | 109 | 85 | |
| Lv5 | 141 | 110 | |
| Lv6 | 173 | 135 | |
| Lv7 | 204 | 159 | |
| Lv8 | 236 | 184 | |
| Lv9 | 268 | 209 | |
| Lv10 | 299 | 233 | |
| Lv11 | 329 | 257 | |
| Lv12 | 359 | 280 | |
| Lv13 | 389 | 304 | |
| Lv14 | 419 | 327 | |
| Lv15 | 449 | 350 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 479 | 374 | |
| Lv17 | 509 | 397 | |
| Lv18 | 539 | 420 | |
| Lv19 | 569 | 444 | |
| Lv20 | 599 | 467 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 629 | 491 | |
| Lv22 | 659 | 514 | |
| Lv23 | 689 | 537 | |
| Lv24 | 719 | 561 | |
| Lv25 | 749 | 584 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 779 | 607 | |
| Lv27 | 809 | 631 | |
| Lv28 | 839 | 654 | |
| Lv29 | 869 | 678 | |
| Lv30 | 899 | 701 | |
| Lv31 | 914 | 713 | |
| Lv32 | 929 | 724 | |
| Lv33 | 944 | 736 | |
| Lv34 | 959 | 748 | |
| Lv35 | 974 | 759 | |
| Lv36 | 989 | 771 | |
| Lv37 | 1004 | 783 | |
| Lv38 | 1019 | 794 | |
| Lv39 | 1034 | 806 | |
| Lv40 | 1049 | 818 | |
| Lv41 | 1062 | 828 | |
| Lv42 | 1076 | 839 | |
| Lv43 | 1089 | 849 | |
| Lv44 | 1103 | 860 | |
| Lv45 | 1116 | 870 | |
| Lv46 | 1130 | 881 | |
| Lv47 | 1144 | 892 | |
| Lv48 | 1158 | 903 | |
| Lv49 | 1172 | 914 | |
| Lv50 | 1186 | 925 | |
| Lv51 | 1200 | 936 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 岩石系招式打 燒火蚣 效果最好;牠怕 岩石、水、飛行,其中對 岩石 為雙重弱點,對 草、冰、格鬥、蟲 則有抗性。 天氣為 晴朗、下雨 時,燒火蚣 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
燒火蚣 的數值偏 耐久(攻擊 118/防禦 90/耐力 137)。血量厚實,能長時間站場。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢