以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
焚焰蚣(#851)是 火/蟲 屬性,基礎數值 攻擊 220/防禦 158/耐力 225,滿 IV 最大 CP 為 L40 2990、L50 3381。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1281 | 124 | 1708 | 143 | 2136 | 160 | 2990 | 189 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1279 | 123 | 1705 | 142 | 2131 | 159 | 2984 | 188 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1278 | 124 | 1703 | 143 | 2130 | 160 | 2982 | 189 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1276 | 124 | 1701 | 143 | 2127 | 160 | 2978 | 189 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1276 | 123 | 1701 | 142 | 2127 | 158 | 2978 | 188 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1275 | 123 | 1700 | 142 | 2125 | 159 | 2975 | 188 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1274 | 124 | 1699 | 143 | 2123 | 160 | 2973 | 189 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1273 | 123 | 1698 | 142 | 2122 | 159 | 2971 | 188 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1272 | 124 | 1696 | 143 | 2121 | 160 | 2969 | 189 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1270 | 124 | 1694 | 143 | 2118 | 160 | 2965 | 189 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1273 | 122 | 1698 | 141 | 2122 | 158 | 2972 | 187 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1272 | 123 | 1696 | 142 | 2121 | 158 | 2969 | 188 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1271 | 123 | 1695 | 142 | 2119 | 159 | 2967 | 188 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1271 | 123 | 1694 | 142 | 2118 | 158 | 2965 | 188 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1270 | 124 | 1694 | 143 | 2117 | 160 | 2964 | 189 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1270 | 123 | 1693 | 142 | 2116 | 159 | 2963 | 188 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1269 | 124 | 1691 | 143 | 2114 | 160 | 2960 | 189 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1268 | 123 | 1690 | 142 | 2113 | 159 | 2959 | 188 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1267 | 124 | 1689 | 143 | 2111 | 160 | 2956 | 189 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1265 | 124 | 1687 | 143 | 2109 | 160 | 2952 | 189 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1271 | 122 | 1694 | 140 | 2118 | 157 | 2965 | 186 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1270 | 122 | 1693 | 141 | 2116 | 158 | 2963 | 187 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1269 | 123 | 1691 | 142 | 2115 | 158 | 2960 | 188 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1268 | 122 | 1690 | 141 | 2113 | 158 | 2959 | 187 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1268 | 123 | 1690 | 142 | 2113 | 159 | 2958 | 188 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1267 | 123 | 1689 | 142 | 2112 | 158 | 2957 | 188 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1266 | 124 | 1689 | 143 | 2111 | 160 | 2955 | 189 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1266 | 123 | 1688 | 142 | 2110 | 159 | 2954 | 188 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1265 | 124 | 1686 | 143 | 2108 | 160 | 2952 | 189 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1265 | 123 | 1687 | 142 | 2109 | 158 | 2952 | 188 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1264 | 123 | 1685 | 142 | 2107 | 159 | 2950 | 188 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1263 | 124 | 1684 | 143 | 2105 | 160 | 2948 | 189 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1262 | 123 | 1683 | 142 | 2104 | 159 | 2946 | 188 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1261 | 124 | 1682 | 143 | 2102 | 160 | 2944 | 189 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1260 | 124 | 1679 | 143 | 2099 | 160 | 2939 | 189 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 42 | 36 | |
| Lv2 | 132 | 114 | |
| Lv3 | 222 | 193 | |
| Lv4 | 313 | 271 | |
| Lv5 | 403 | 349 | |
| Lv6 | 493 | 427 | |
| Lv7 | 583 | 505 | |
| Lv8 | 674 | 584 | |
| Lv9 | 764 | 662 | |
| Lv10 | 854 | 740 | |
| Lv11 | 940 | 814 | |
| Lv12 | 1025 | 888 | |
| Lv13 | 1111 | 962 | |
| Lv14 | 1196 | 1036 | |
| Lv15 | 1281 | 1110 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1367 | 1184 | |
| Lv17 | 1452 | 1258 | |
| Lv18 | 1538 | 1332 | |
| Lv19 | 1623 | 1406 | |
| Lv20 | 1708 | 1480 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1794 | 1554 | |
| Lv22 | 1879 | 1628 | |
| Lv23 | 1965 | 1702 | |
| Lv24 | 2050 | 1776 | |
| Lv25 | 2136 | 1850 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 2221 | 1924 | |
| Lv27 | 2307 | 1998 | |
| Lv28 | 2392 | 2072 | |
| Lv29 | 2478 | 2146 | |
| Lv30 | 2563 | 2220 | |
| Lv31 | 2606 | 2257 | |
| Lv32 | 2649 | 2294 | |
| Lv33 | 2691 | 2331 | |
| Lv34 | 2734 | 2368 | |
| Lv35 | 2777 | 2405 | |
| Lv36 | 2819 | 2442 | |
| Lv37 | 2862 | 2479 | |
| Lv38 | 2905 | 2516 | |
| Lv39 | 2948 | 2553 | |
| Lv40 | 2990 | 2590 | |
| Lv41 | 3028 | 2623 | |
| Lv42 | 3066 | 2656 | |
| Lv43 | 3105 | 2690 | |
| Lv44 | 3144 | 2723 | |
| Lv45 | 3182 | 2757 | |
| Lv46 | 3222 | 2791 | |
| Lv47 | 3261 | 2825 | |
| Lv48 | 3301 | 2859 | |
| Lv49 | 3341 | 2894 | |
| Lv50 | 3381 | 2928 | |
| Lv51 | 3421 | 2963 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 岩石系招式打 焚焰蚣 效果最好;牠怕 岩石、水、飛行,其中對 岩石 為雙重弱點,對 草、冰、格鬥、蟲 則有抗性。 天氣為 晴朗、下雨 時,焚焰蚣 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
焚焰蚣 的數值偏 耐久(攻擊 220/防禦 158/耐力 225)。血量厚實,能長時間站場。
在對戰聯盟中,焚焰蚣 於 高級聯盟 最實用(第 158 名/共 851,評分 83.4)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢