以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
火焰鳥 (伽勒爾形態)(#146)是 惡/飛行 屬性,基礎數值 攻擊 202/防禦 231/耐力 207,滿 IV 最大 CP 為 L40 3167、L50 3580。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1357 | 114 | 1809 | 132 | 2262 | 148 | 3167 | 175 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1354 | 114 | 1805 | 132 | 2257 | 147 | 3160 | 174 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1354 | 114 | 1806 | 132 | 2257 | 148 | 3160 | 175 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1351 | 114 | 1801 | 132 | 2251 | 148 | 3152 | 175 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1351 | 114 | 1802 | 132 | 2253 | 148 | 3154 | 175 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1351 | 114 | 1802 | 132 | 2252 | 147 | 3153 | 174 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1351 | 113 | 1801 | 131 | 2252 | 146 | 3152 | 173 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1348 | 114 | 1797 | 132 | 2247 | 148 | 3146 | 175 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1348 | 114 | 1797 | 132 | 2246 | 147 | 3145 | 174 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1345 | 114 | 1793 | 132 | 2241 | 148 | 3138 | 175 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1348 | 114 | 1798 | 132 | 2248 | 147 | 3147 | 174 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1349 | 114 | 1798 | 132 | 2248 | 148 | 3147 | 175 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1348 | 113 | 1797 | 131 | 2247 | 146 | 3146 | 173 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1348 | 113 | 1797 | 130 | 2247 | 146 | 3145 | 173 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1345 | 114 | 1793 | 132 | 2242 | 147 | 3139 | 174 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1345 | 114 | 1794 | 132 | 2242 | 148 | 3139 | 175 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1345 | 113 | 1793 | 131 | 2241 | 146 | 3138 | 173 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1341 | 114 | 1789 | 132 | 2236 | 147 | 3131 | 174 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1342 | 114 | 1789 | 132 | 2236 | 148 | 3131 | 175 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1338 | 114 | 1784 | 132 | 2231 | 148 | 3123 | 175 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1346 | 114 | 1795 | 132 | 2243 | 148 | 3141 | 175 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1345 | 113 | 1794 | 131 | 2243 | 146 | 3140 | 173 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1346 | 114 | 1794 | 132 | 2243 | 147 | 3140 | 174 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1345 | 113 | 1793 | 130 | 2242 | 146 | 3139 | 173 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1345 | 112 | 1793 | 130 | 2241 | 145 | 3138 | 172 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1343 | 114 | 1790 | 132 | 2238 | 148 | 3133 | 175 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1342 | 113 | 1789 | 131 | 2237 | 146 | 3132 | 173 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1342 | 114 | 1790 | 132 | 2237 | 147 | 3132 | 174 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1342 | 113 | 1789 | 130 | 2236 | 146 | 3131 | 173 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1339 | 114 | 1785 | 132 | 2232 | 148 | 3125 | 175 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1339 | 114 | 1785 | 132 | 2231 | 147 | 3124 | 174 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1338 | 113 | 1785 | 131 | 2231 | 146 | 3123 | 173 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1336 | 114 | 1781 | 132 | 2226 | 148 | 3117 | 175 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1335 | 114 | 1780 | 132 | 2226 | 147 | 3116 | 174 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1332 | 114 | 1776 | 132 | 2220 | 148 | 3108 | 175 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 44 | 39 | |
| Lv2 | 140 | 122 | |
| Lv3 | 236 | 205 | |
| Lv4 | 331 | 288 | |
| Lv5 | 427 | 372 | |
| Lv6 | 522 | 455 | |
| Lv7 | 618 | 538 | |
| Lv8 | 714 | 621 | |
| Lv9 | 809 | 705 | |
| Lv10 | 905 | 788 | |
| Lv11 | 995 | 867 | |
| Lv12 | 1086 | 946 | |
| Lv13 | 1176 | 1024 | |
| Lv14 | 1267 | 1103 | |
| Lv15 | 1357 | 1182 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1447 | 1261 | |
| Lv17 | 1538 | 1340 | |
| Lv18 | 1628 | 1418 | |
| Lv19 | 1719 | 1497 | |
| Lv20 | 1809 | 1576 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1900 | 1655 | |
| Lv22 | 1990 | 1734 | |
| Lv23 | 2081 | 1812 | |
| Lv24 | 2171 | 1891 | |
| Lv25 | 2262 | 1970 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 2352 | 2049 | |
| Lv27 | 2443 | 2128 | |
| Lv28 | 2533 | 2207 | |
| Lv29 | 2624 | 2286 | |
| Lv30 | 2715 | 2364 | |
| Lv31 | 2760 | 2404 | |
| Lv32 | 2805 | 2443 | |
| Lv33 | 2850 | 2483 | |
| Lv34 | 2895 | 2522 | |
| Lv35 | 2941 | 2561 | |
| Lv36 | 2986 | 2601 | |
| Lv37 | 3031 | 2640 | |
| Lv38 | 3076 | 2680 | |
| Lv39 | 3122 | 2719 | |
| Lv40 | 3167 | 2758 | |
| Lv41 | 3207 | 2793 | |
| Lv42 | 3247 | 2829 | |
| Lv43 | 3288 | 2864 | |
| Lv44 | 3329 | 2900 | |
| Lv45 | 3370 | 2936 | |
| Lv46 | 3412 | 2972 | |
| Lv47 | 3454 | 3008 | |
| Lv48 | 3496 | 3045 | |
| Lv49 | 3538 | 3081 | |
| Lv50 | 3580 | 3118 | |
| Lv51 | 3623 | 3156 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 電系招式打 火焰鳥 (伽勒爾形態) 效果最好;牠怕 電、冰、岩石、妖精,對 地面、超能力、草、幽靈 則有抗性。 天氣為 濃霧、刮風 時,火焰鳥 (伽勒爾形態) 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
火焰鳥 (伽勒爾形態) 的數值偏 防禦(攻擊 202/防禦 231/耐力 207)。防禦很高,適合放道館或防守型對戰,續戰力佳。
在對戰聯盟中,火焰鳥 (伽勒爾形態) 於 高級聯盟 最實用(第 10 名/共 851,評分 91.9)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢