以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
狃拉(#215)是 惡/冰 屬性,基礎數值 攻擊 189/防禦 146/耐力 146,滿 IV 最大 CP 為 L40 2051、L50 2319。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 879 | 83 | 1172 | 96 | 1465 | 107 | 2051 | 127 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 876 | 82 | 1168 | 95 | 1460 | 106 | 2044 | 126 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 876 | 83 | 1168 | 96 | 1460 | 107 | 2044 | 127 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 874 | 83 | 1166 | 96 | 1458 | 107 | 2041 | 127 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 873 | 82 | 1164 | 94 | 1456 | 106 | 2038 | 125 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 873 | 82 | 1164 | 95 | 1456 | 106 | 2038 | 126 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 873 | 83 | 1164 | 96 | 1456 | 107 | 2038 | 127 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 872 | 82 | 1162 | 95 | 1453 | 106 | 2034 | 126 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 872 | 83 | 1162 | 96 | 1453 | 107 | 2034 | 127 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 870 | 83 | 1160 | 96 | 1450 | 107 | 2031 | 127 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 870 | 81 | 1161 | 94 | 1451 | 105 | 2032 | 124 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 871 | 82 | 1161 | 94 | 1451 | 106 | 2032 | 125 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 871 | 82 | 1161 | 95 | 1451 | 106 | 2032 | 126 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 870 | 83 | 1161 | 96 | 1451 | 107 | 2032 | 127 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 869 | 82 | 1159 | 94 | 1449 | 106 | 2028 | 125 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 869 | 82 | 1159 | 95 | 1449 | 106 | 2028 | 126 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 869 | 83 | 1159 | 96 | 1449 | 107 | 2028 | 127 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 867 | 82 | 1157 | 95 | 1446 | 106 | 2024 | 126 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 867 | 83 | 1157 | 96 | 1446 | 107 | 2024 | 127 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 866 | 83 | 1154 | 96 | 1443 | 107 | 2021 | 127 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 868 | 81 | 1157 | 93 | 1446 | 104 | 2025 | 124 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 868 | 81 | 1157 | 94 | 1447 | 105 | 2025 | 124 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 868 | 82 | 1157 | 94 | 1447 | 106 | 2025 | 125 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 868 | 82 | 1157 | 95 | 1447 | 106 | 2025 | 126 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 868 | 83 | 1157 | 96 | 1446 | 107 | 2025 | 127 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 866 | 81 | 1155 | 94 | 1444 | 105 | 2022 | 124 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 866 | 82 | 1155 | 94 | 1444 | 106 | 2022 | 125 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 866 | 82 | 1155 | 95 | 1444 | 106 | 2022 | 126 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 866 | 83 | 1155 | 96 | 1444 | 107 | 2022 | 127 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 865 | 82 | 1153 | 94 | 1441 | 106 | 2018 | 125 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 865 | 82 | 1153 | 95 | 1441 | 106 | 2018 | 126 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 865 | 83 | 1153 | 96 | 1441 | 107 | 2018 | 127 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 863 | 82 | 1151 | 95 | 1439 | 106 | 2014 | 126 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 863 | 83 | 1151 | 96 | 1439 | 107 | 2014 | 127 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 861 | 83 | 1149 | 96 | 1436 | 107 | 2011 | 127 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 29 | 24 | |
| Lv2 | 90 | 76 | |
| Lv3 | 152 | 128 | |
| Lv4 | 214 | 180 | |
| Lv5 | 276 | 232 | |
| Lv6 | 338 | 284 | |
| Lv7 | 400 | 336 | |
| Lv8 | 462 | 388 | |
| Lv9 | 524 | 440 | |
| Lv10 | 586 | 492 | |
| Lv11 | 644 | 541 | |
| Lv12 | 703 | 591 | |
| Lv13 | 762 | 640 | |
| Lv14 | 820 | 689 | |
| Lv15 | 879 | 738 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 937 | 787 | |
| Lv17 | 996 | 837 | |
| Lv18 | 1054 | 886 | |
| Lv19 | 1113 | 935 | |
| Lv20 | 1172 | 984 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1230 | 1034 | |
| Lv22 | 1289 | 1083 | |
| Lv23 | 1348 | 1132 | |
| Lv24 | 1406 | 1181 | |
| Lv25 | 1465 | 1231 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 1523 | 1280 | |
| Lv27 | 1582 | 1329 | |
| Lv28 | 1641 | 1378 | |
| Lv29 | 1699 | 1428 | |
| Lv30 | 1758 | 1477 | |
| Lv31 | 1787 | 1501 | |
| Lv32 | 1817 | 1526 | |
| Lv33 | 1846 | 1551 | |
| Lv34 | 1875 | 1575 | |
| Lv35 | 1904 | 1600 | |
| Lv36 | 1934 | 1625 | |
| Lv37 | 1963 | 1649 | |
| Lv38 | 1992 | 1674 | |
| Lv39 | 2022 | 1698 | |
| Lv40 | 2051 | 1723 | |
| Lv41 | 2077 | 1745 | |
| Lv42 | 2103 | 1767 | |
| Lv43 | 2129 | 1789 | |
| Lv44 | 2156 | 1811 | |
| Lv45 | 2183 | 1834 | |
| Lv46 | 2210 | 1856 | |
| Lv47 | 2237 | 1879 | |
| Lv48 | 2264 | 1902 | |
| Lv49 | 2291 | 1925 | |
| Lv50 | 2319 | 1948 | |
| Lv51 | 2346 | 1971 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 格鬥系招式打 狃拉 效果最好;牠怕 格鬥、火、蟲、岩石,其中對 格鬥 為雙重弱點,對 超能力、冰、幽靈、惡 則有抗性。 天氣為 濃霧、下雪 時,狃拉 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
狃拉 的數值偏 攻擊(攻擊 189/防禦 146/耐力 146)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
在對戰聯盟中,狃拉 於 超級聯盟 最實用(第 902 名/共 1154,評分 62.1)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢