以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
熊寶寶(#216)是 一般 屬性,基礎數值 攻擊 142/防禦 93/耐力 155,滿 IV 最大 CP 為 L40 1328、L50 1502。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 569 | 87 | 759 | 101 | 949 | 113 | 1328 | 134 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 567 | 87 | 756 | 100 | 946 | 112 | 1324 | 133 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 566 | 87 | 755 | 101 | 944 | 113 | 1322 | 134 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 565 | 87 | 754 | 101 | 943 | 113 | 1320 | 134 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 566 | 86 | 754 | 100 | 943 | 112 | 1320 | 132 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 565 | 87 | 753 | 100 | 941 | 112 | 1318 | 133 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 564 | 87 | 752 | 101 | 940 | 113 | 1316 | 134 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 564 | 87 | 752 | 100 | 940 | 112 | 1316 | 133 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 563 | 87 | 750 | 101 | 938 | 113 | 1314 | 134 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 562 | 87 | 749 | 101 | 936 | 113 | 1311 | 134 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 564 | 86 | 752 | 99 | 940 | 111 | 1316 | 131 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 563 | 86 | 751 | 100 | 939 | 112 | 1314 | 132 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 562 | 87 | 749 | 100 | 937 | 112 | 1312 | 133 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 562 | 86 | 749 | 100 | 937 | 112 | 1312 | 132 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 561 | 87 | 748 | 101 | 935 | 113 | 1310 | 134 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 561 | 87 | 748 | 100 | 935 | 112 | 1310 | 133 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 560 | 87 | 747 | 101 | 934 | 113 | 1307 | 134 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 560 | 87 | 747 | 100 | 934 | 112 | 1307 | 133 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 559 | 87 | 746 | 101 | 932 | 113 | 1305 | 134 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 558 | 87 | 744 | 101 | 930 | 113 | 1303 | 134 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 562 | 85 | 750 | 99 | 937 | 110 | 1312 | 131 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 561 | 86 | 748 | 99 | 936 | 111 | 1310 | 131 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 560 | 86 | 747 | 100 | 934 | 112 | 1308 | 132 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 560 | 86 | 747 | 99 | 934 | 111 | 1308 | 131 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 559 | 87 | 746 | 100 | 933 | 112 | 1306 | 133 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 559 | 86 | 746 | 100 | 933 | 112 | 1306 | 132 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 558 | 87 | 745 | 100 | 931 | 112 | 1304 | 133 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 558 | 86 | 745 | 100 | 931 | 112 | 1304 | 132 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 558 | 87 | 745 | 101 | 931 | 113 | 1303 | 134 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 557 | 87 | 743 | 101 | 929 | 113 | 1301 | 134 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 557 | 87 | 743 | 100 | 929 | 112 | 1301 | 133 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 556 | 87 | 742 | 101 | 928 | 113 | 1299 | 134 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 556 | 87 | 742 | 100 | 928 | 112 | 1299 | 133 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 556 | 87 | 741 | 101 | 926 | 113 | 1297 | 134 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 554 | 87 | 739 | 101 | 924 | 113 | 1294 | 134 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 18 | 15 | |
| Lv2 | 58 | 47 | |
| Lv3 | 99 | 79 | |
| Lv4 | 139 | 111 | |
| Lv5 | 179 | 143 | |
| Lv6 | 219 | 175 | |
| Lv7 | 259 | 207 | |
| Lv8 | 299 | 240 | |
| Lv9 | 339 | 272 | |
| Lv10 | 379 | 304 | |
| Lv11 | 417 | 334 | |
| Lv12 | 455 | 365 | |
| Lv13 | 493 | 395 | |
| Lv14 | 531 | 425 | |
| Lv15 | 569 | 456 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 607 | 486 | |
| Lv17 | 645 | 517 | |
| Lv18 | 683 | 547 | |
| Lv19 | 721 | 578 | |
| Lv20 | 759 | 608 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 797 | 638 | |
| Lv22 | 835 | 669 | |
| Lv23 | 873 | 699 | |
| Lv24 | 911 | 730 | |
| Lv25 | 949 | 760 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 987 | 791 | |
| Lv27 | 1025 | 821 | |
| Lv28 | 1062 | 851 | |
| Lv29 | 1100 | 882 | |
| Lv30 | 1138 | 912 | |
| Lv31 | 1157 | 927 | |
| Lv32 | 1176 | 943 | |
| Lv33 | 1195 | 958 | |
| Lv34 | 1214 | 973 | |
| Lv35 | 1233 | 988 | |
| Lv36 | 1252 | 1004 | |
| Lv37 | 1271 | 1019 | |
| Lv38 | 1290 | 1034 | |
| Lv39 | 1309 | 1049 | |
| Lv40 | 1328 | 1064 | |
| Lv41 | 1345 | 1078 | |
| Lv42 | 1362 | 1091 | |
| Lv43 | 1379 | 1105 | |
| Lv44 | 1396 | 1119 | |
| Lv45 | 1414 | 1133 | |
| Lv46 | 1431 | 1147 | |
| Lv47 | 1448 | 1161 | |
| Lv48 | 1466 | 1175 | |
| Lv49 | 1484 | 1189 | |
| Lv50 | 1502 | 1203 | |
| Lv51 | 1520 | 1218 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 格鬥系招式打 熊寶寶 效果最好;牠怕 格鬥,對 幽靈 則有抗性。 天氣為 多雲 時,熊寶寶 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
熊寶寶 的數值偏 耐久(攻擊 142/防禦 93/耐力 155)。血量厚實,能長時間站場。
在對戰聯盟中,熊寶寶 於 超級聯盟 最實用(第 341 名/共 1154,評分 78.8)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢