以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
小拉達(#19)是 一般 屬性,基礎數值 攻擊 103/防禦 70/耐力 102,滿 IV 最大 CP 為 L40 734、L50 830。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 315 | 60 | 419 | 69 | 524 | 78 | 734 | 92 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 313 | 60 | 418 | 69 | 522 | 77 | 731 | 91 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 313 | 60 | 417 | 69 | 521 | 78 | 730 | 92 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 312 | 60 | 416 | 69 | 520 | 78 | 728 | 92 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 312 | 59 | 416 | 68 | 520 | 76 | 728 | 90 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 311 | 60 | 415 | 69 | 519 | 77 | 727 | 91 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 311 | 60 | 414 | 69 | 518 | 78 | 726 | 92 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 311 | 60 | 414 | 69 | 518 | 77 | 725 | 91 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 310 | 60 | 413 | 69 | 517 | 78 | 724 | 92 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 309 | 60 | 412 | 69 | 516 | 78 | 722 | 92 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 310 | 58 | 414 | 68 | 518 | 76 | 725 | 90 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 310 | 59 | 413 | 68 | 517 | 76 | 724 | 90 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 309 | 60 | 413 | 69 | 516 | 77 | 723 | 91 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 309 | 59 | 412 | 68 | 516 | 76 | 722 | 90 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 309 | 60 | 412 | 69 | 515 | 78 | 721 | 92 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 309 | 60 | 412 | 69 | 515 | 77 | 721 | 91 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 308 | 60 | 411 | 69 | 514 | 78 | 720 | 92 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 308 | 60 | 411 | 69 | 513 | 77 | 719 | 91 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 307 | 60 | 410 | 69 | 513 | 78 | 718 | 92 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 307 | 60 | 409 | 69 | 511 | 78 | 716 | 92 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 309 | 58 | 412 | 67 | 515 | 75 | 722 | 89 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 309 | 58 | 412 | 68 | 515 | 76 | 721 | 90 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 308 | 59 | 411 | 68 | 514 | 76 | 720 | 90 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 308 | 58 | 411 | 68 | 513 | 76 | 719 | 90 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 308 | 60 | 410 | 69 | 513 | 77 | 718 | 91 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 307 | 59 | 410 | 68 | 513 | 76 | 718 | 90 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 307 | 60 | 409 | 69 | 512 | 78 | 717 | 92 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 307 | 60 | 409 | 69 | 512 | 77 | 717 | 91 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 307 | 59 | 409 | 68 | 511 | 76 | 716 | 90 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 306 | 60 | 408 | 69 | 511 | 78 | 715 | 92 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 306 | 60 | 408 | 69 | 510 | 77 | 715 | 91 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 306 | 60 | 407 | 69 | 509 | 78 | 713 | 92 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 305 | 60 | 407 | 69 | 509 | 77 | 713 | 91 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 305 | 60 | 406 | 69 | 508 | 78 | 712 | 92 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 304 | 60 | 405 | 69 | 507 | 78 | 710 | 92 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 10 | 10 | |
| Lv2 | 32 | 24 | |
| Lv3 | 54 | 40 | |
| Lv4 | 76 | 56 | |
| Lv5 | 99 | 73 | |
| Lv6 | 121 | 89 | |
| Lv7 | 143 | 106 | |
| Lv8 | 165 | 122 | |
| Lv9 | 187 | 138 | |
| Lv10 | 210 | 155 | |
| Lv11 | 231 | 170 | |
| Lv12 | 252 | 186 | |
| Lv13 | 273 | 201 | |
| Lv14 | 294 | 217 | |
| Lv15 | 315 | 232 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 336 | 248 | |
| Lv17 | 356 | 264 | |
| Lv18 | 377 | 279 | |
| Lv19 | 398 | 295 | |
| Lv20 | 419 | 310 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 440 | 326 | |
| Lv22 | 461 | 341 | |
| Lv23 | 482 | 357 | |
| Lv24 | 503 | 372 | |
| Lv25 | 524 | 388 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 545 | 403 | |
| Lv27 | 567 | 419 | |
| Lv28 | 588 | 434 | |
| Lv29 | 609 | 450 | |
| Lv30 | 630 | 465 | |
| Lv31 | 640 | 473 | |
| Lv32 | 651 | 481 | |
| Lv33 | 661 | 489 | |
| Lv34 | 671 | 497 | |
| Lv35 | 682 | 504 | |
| Lv36 | 692 | 512 | |
| Lv37 | 703 | 520 | |
| Lv38 | 713 | 528 | |
| Lv39 | 724 | 535 | |
| Lv40 | 734 | 543 | |
| Lv41 | 744 | 550 | |
| Lv42 | 753 | 557 | |
| Lv43 | 763 | 564 | |
| Lv44 | 772 | 571 | |
| Lv45 | 782 | 578 | |
| Lv46 | 791 | 585 | |
| Lv47 | 801 | 592 | |
| Lv48 | 811 | 600 | |
| Lv49 | 821 | 607 | |
| Lv50 | 830 | 614 | |
| Lv51 | 840 | 621 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 格鬥系招式打 小拉達 效果最好;牠怕 格鬥,對 幽靈 則有抗性。 天氣為 多雲 時,小拉達 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
小拉達 的數值偏 攻擊(攻擊 103/防禦 70/耐力 102)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢