以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
伊布(#133)是 一般 屬性,基礎數值 攻擊 104/防禦 114/耐力 146,滿 IV 最大 CP 為 L40 1071、L50 1210。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 459 | 83 | 612 | 96 | 765 | 107 | 1071 | 127 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 457 | 82 | 610 | 95 | 762 | 106 | 1067 | 126 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 457 | 83 | 609 | 96 | 762 | 107 | 1066 | 127 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 455 | 83 | 606 | 96 | 758 | 107 | 1062 | 127 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 456 | 82 | 608 | 94 | 760 | 106 | 1064 | 125 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 455 | 82 | 607 | 95 | 759 | 106 | 1063 | 126 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 455 | 83 | 607 | 96 | 759 | 107 | 1062 | 127 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 453 | 82 | 605 | 95 | 756 | 106 | 1058 | 126 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 453 | 83 | 604 | 96 | 755 | 107 | 1057 | 127 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 451 | 83 | 601 | 96 | 752 | 107 | 1053 | 127 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 454 | 81 | 606 | 94 | 757 | 105 | 1061 | 124 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 454 | 82 | 605 | 94 | 757 | 106 | 1060 | 125 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 454 | 82 | 605 | 95 | 756 | 106 | 1059 | 126 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 453 | 83 | 604 | 96 | 756 | 107 | 1058 | 127 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 452 | 82 | 603 | 94 | 753 | 106 | 1055 | 125 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 452 | 82 | 602 | 95 | 753 | 106 | 1054 | 126 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 451 | 83 | 602 | 96 | 752 | 107 | 1053 | 127 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 449 | 82 | 599 | 95 | 749 | 106 | 1049 | 126 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 449 | 83 | 599 | 96 | 749 | 107 | 1049 | 127 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 447 | 83 | 596 | 96 | 745 | 107 | 1044 | 127 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 453 | 81 | 604 | 93 | 755 | 104 | 1057 | 124 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 453 | 81 | 603 | 94 | 755 | 105 | 1056 | 124 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 452 | 82 | 603 | 94 | 754 | 106 | 1056 | 125 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 452 | 82 | 603 | 95 | 753 | 106 | 1055 | 126 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 451 | 83 | 602 | 96 | 753 | 107 | 1054 | 127 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 450 | 81 | 601 | 94 | 751 | 105 | 1052 | 124 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 450 | 82 | 600 | 94 | 751 | 106 | 1051 | 125 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 450 | 82 | 600 | 95 | 750 | 106 | 1050 | 126 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 449 | 83 | 599 | 96 | 749 | 107 | 1049 | 127 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 448 | 82 | 598 | 94 | 747 | 106 | 1046 | 125 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 448 | 82 | 597 | 95 | 746 | 106 | 1045 | 126 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 447 | 83 | 597 | 96 | 746 | 107 | 1044 | 127 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 446 | 82 | 594 | 95 | 743 | 106 | 1040 | 126 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 445 | 83 | 594 | 96 | 742 | 107 | 1040 | 127 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 443 | 83 | 591 | 96 | 739 | 107 | 1035 | 127 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 15 | 11 | |
| Lv2 | 47 | 37 | |
| Lv3 | 79 | 62 | |
| Lv4 | 112 | 87 | |
| Lv5 | 144 | 113 | |
| Lv6 | 176 | 138 | |
| Lv7 | 209 | 163 | |
| Lv8 | 241 | 188 | |
| Lv9 | 273 | 214 | |
| Lv10 | 306 | 239 | |
| Lv11 | 336 | 263 | |
| Lv12 | 367 | 287 | |
| Lv13 | 397 | 311 | |
| Lv14 | 428 | 335 | |
| Lv15 | 459 | 359 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 489 | 383 | |
| Lv17 | 520 | 407 | |
| Lv18 | 550 | 430 | |
| Lv19 | 581 | 454 | |
| Lv20 | 612 | 478 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 642 | 502 | |
| Lv22 | 673 | 526 | |
| Lv23 | 703 | 550 | |
| Lv24 | 734 | 574 | |
| Lv25 | 765 | 598 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 795 | 622 | |
| Lv27 | 826 | 646 | |
| Lv28 | 856 | 670 | |
| Lv29 | 887 | 694 | |
| Lv30 | 918 | 718 | |
| Lv31 | 933 | 730 | |
| Lv32 | 948 | 742 | |
| Lv33 | 964 | 754 | |
| Lv34 | 979 | 766 | |
| Lv35 | 994 | 778 | |
| Lv36 | 1009 | 790 | |
| Lv37 | 1025 | 802 | |
| Lv38 | 1040 | 814 | |
| Lv39 | 1055 | 826 | |
| Lv40 | 1071 | 838 | |
| Lv41 | 1084 | 848 | |
| Lv42 | 1098 | 859 | |
| Lv43 | 1112 | 870 | |
| Lv44 | 1126 | 880 | |
| Lv45 | 1139 | 891 | |
| Lv46 | 1153 | 902 | |
| Lv47 | 1168 | 913 | |
| Lv48 | 1182 | 924 | |
| Lv49 | 1196 | 936 | |
| Lv50 | 1210 | 947 | |
| Lv51 | 1225 | 958 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 格鬥系招式打 伊布 效果最好;牠怕 格鬥,對 幽靈 則有抗性。 天氣為 多雲 時,伊布 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
伊布 的數值偏 耐久(攻擊 104/防禦 114/耐力 146)。血量厚實,能長時間站場。
在對戰聯盟中,伊布 於 超級聯盟 最實用(第 1044 名/共 1154,評分 54.9)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢