以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
索羅亞克(#571)是 惡 屬性,基礎數值 攻擊 250/防禦 127/耐力 155,滿 IV 最大 CP 為 L40 2571、L50 2907。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1102 | 87 | 1469 | 101 | 1836 | 113 | 2571 | 134 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1098 | 87 | 1465 | 100 | 1831 | 112 | 2563 | 133 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1098 | 87 | 1464 | 101 | 1830 | 113 | 2562 | 134 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1098 | 87 | 1463 | 101 | 1829 | 113 | 2561 | 134 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1095 | 86 | 1460 | 100 | 1826 | 112 | 2556 | 132 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1095 | 87 | 1459 | 100 | 1825 | 112 | 2554 | 133 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1094 | 87 | 1459 | 100 | 1824 | 112 | 2554 | 133 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1094 | 87 | 1459 | 101 | 1823 | 113 | 2553 | 134 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1094 | 87 | 1458 | 101 | 1823 | 113 | 2552 | 134 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1093 | 87 | 1458 | 101 | 1823 | 113 | 2552 | 134 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1092 | 86 | 1456 | 99 | 1820 | 111 | 2548 | 131 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1091 | 86 | 1455 | 100 | 1819 | 112 | 2547 | 132 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1091 | 86 | 1455 | 100 | 1819 | 112 | 2546 | 132 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1091 | 87 | 1454 | 100 | 1818 | 112 | 2545 | 133 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1090 | 87 | 1454 | 100 | 1818 | 112 | 2545 | 133 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1090 | 87 | 1453 | 101 | 1817 | 113 | 2544 | 134 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1090 | 87 | 1454 | 100 | 1817 | 112 | 2544 | 133 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1090 | 87 | 1453 | 101 | 1817 | 113 | 2543 | 134 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1090 | 87 | 1453 | 101 | 1816 | 113 | 2543 | 134 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1089 | 87 | 1452 | 101 | 1816 | 113 | 2542 | 134 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1089 | 85 | 1452 | 99 | 1815 | 110 | 2541 | 131 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1088 | 86 | 1451 | 99 | 1814 | 111 | 2539 | 131 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1088 | 86 | 1450 | 99 | 1813 | 111 | 2539 | 131 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1087 | 86 | 1450 | 100 | 1813 | 112 | 2538 | 132 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1087 | 86 | 1450 | 100 | 1812 | 112 | 2537 | 132 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1087 | 86 | 1449 | 100 | 1812 | 112 | 2537 | 132 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1087 | 87 | 1449 | 100 | 1812 | 112 | 2536 | 133 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1087 | 87 | 1449 | 100 | 1811 | 112 | 2536 | 133 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1086 | 87 | 1448 | 101 | 1810 | 113 | 2535 | 134 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1086 | 87 | 1448 | 100 | 1811 | 112 | 2535 | 133 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1086 | 87 | 1448 | 101 | 1810 | 113 | 2534 | 134 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1086 | 87 | 1448 | 101 | 1810 | 113 | 2534 | 134 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1086 | 87 | 1448 | 100 | 1810 | 112 | 2534 | 133 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1085 | 87 | 1447 | 101 | 1809 | 113 | 2533 | 134 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1085 | 87 | 1447 | 101 | 1809 | 113 | 2532 | 134 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 36 | 30 | |
| Lv2 | 114 | 97 | |
| Lv3 | 191 | 163 | |
| Lv4 | 269 | 229 | |
| Lv5 | 346 | 295 | |
| Lv6 | 424 | 361 | |
| Lv7 | 502 | 427 | |
| Lv8 | 579 | 493 | |
| Lv9 | 657 | 559 | |
| Lv10 | 734 | 626 | |
| Lv11 | 808 | 688 | |
| Lv12 | 881 | 751 | |
| Lv13 | 955 | 813 | |
| Lv14 | 1028 | 876 | |
| Lv15 | 1102 | 938 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1175 | 1001 | |
| Lv17 | 1249 | 1064 | |
| Lv18 | 1322 | 1126 | |
| Lv19 | 1395 | 1189 | |
| Lv20 | 1469 | 1251 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1542 | 1314 | |
| Lv22 | 1616 | 1377 | |
| Lv23 | 1689 | 1439 | |
| Lv24 | 1763 | 1502 | |
| Lv25 | 1836 | 1564 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 1910 | 1627 | |
| Lv27 | 1983 | 1690 | |
| Lv28 | 2057 | 1752 | |
| Lv29 | 2130 | 1815 | |
| Lv30 | 2204 | 1877 | |
| Lv31 | 2241 | 1909 | |
| Lv32 | 2277 | 1940 | |
| Lv33 | 2314 | 1971 | |
| Lv34 | 2351 | 2003 | |
| Lv35 | 2387 | 2034 | |
| Lv36 | 2424 | 2065 | |
| Lv37 | 2461 | 2096 | |
| Lv38 | 2498 | 2128 | |
| Lv39 | 2534 | 2159 | |
| Lv40 | 2571 | 2190 | |
| Lv41 | 2604 | 2218 | |
| Lv42 | 2637 | 2246 | |
| Lv43 | 2670 | 2274 | |
| Lv44 | 2703 | 2303 | |
| Lv45 | 2736 | 2331 | |
| Lv46 | 2770 | 2360 | |
| Lv47 | 2804 | 2389 | |
| Lv48 | 2838 | 2418 | |
| Lv49 | 2872 | 2447 | |
| Lv50 | 2907 | 2476 | |
| Lv51 | 2941 | 2506 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 格鬥系招式打 索羅亞克 效果最好;牠怕 格鬥、蟲、妖精,對 超能力、幽靈、惡 則有抗性。 天氣為 濃霧 時,索羅亞克 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
索羅亞克 的數值偏 高攻攻擊手(攻擊 250/防禦 127/耐力 155)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
在對戰聯盟中,索羅亞克 於 超級聯盟 最實用(第 658 名/共 1154,評分 70.8)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢