以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
閃電鳥 (伽勒爾形態)(#145)是 格鬥/飛行 屬性,基礎數值 攻擊 252/防禦 189/耐力 207,滿 IV 最大 CP 為 L40 3548、L50 4012。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1521 | 114 | 2027 | 132 | 2534 | 148 | 3548 | 175 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1517 | 114 | 2023 | 132 | 2529 | 147 | 3540 | 174 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1517 | 114 | 2022 | 132 | 2528 | 148 | 3540 | 175 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1515 | 114 | 2020 | 132 | 2525 | 148 | 3535 | 175 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1514 | 113 | 2018 | 131 | 2523 | 146 | 3532 | 173 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1513 | 114 | 2018 | 132 | 2523 | 147 | 3532 | 174 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1513 | 114 | 2017 | 132 | 2522 | 148 | 3531 | 175 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1511 | 114 | 2015 | 132 | 2519 | 147 | 3527 | 174 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1511 | 114 | 2015 | 132 | 2519 | 148 | 3526 | 175 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1509 | 114 | 2012 | 132 | 2515 | 148 | 3522 | 175 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1510 | 113 | 2014 | 130 | 2517 | 146 | 3524 | 173 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1510 | 113 | 2013 | 131 | 2517 | 146 | 3524 | 173 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1510 | 114 | 2013 | 132 | 2516 | 147 | 3523 | 174 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1509 | 114 | 2012 | 132 | 2516 | 148 | 3522 | 175 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1508 | 113 | 2011 | 131 | 2514 | 146 | 3519 | 173 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1508 | 114 | 2010 | 132 | 2513 | 147 | 3518 | 174 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1507 | 114 | 2010 | 132 | 2513 | 148 | 3518 | 175 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1506 | 114 | 2008 | 132 | 2510 | 147 | 3514 | 174 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1505 | 114 | 2007 | 132 | 2509 | 148 | 3513 | 175 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1503 | 114 | 2005 | 132 | 2506 | 148 | 3508 | 175 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1507 | 112 | 2009 | 130 | 2512 | 145 | 3516 | 172 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1507 | 113 | 2009 | 130 | 2511 | 146 | 3516 | 173 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1506 | 113 | 2008 | 131 | 2511 | 146 | 3515 | 173 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1506 | 114 | 2008 | 132 | 2510 | 147 | 3514 | 174 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1506 | 114 | 2007 | 132 | 2509 | 148 | 3513 | 175 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1505 | 113 | 2006 | 130 | 2508 | 146 | 3511 | 173 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1504 | 113 | 2006 | 131 | 2507 | 146 | 3510 | 173 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1504 | 114 | 2005 | 132 | 2507 | 147 | 3510 | 174 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1504 | 114 | 2005 | 132 | 2506 | 148 | 3509 | 175 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1502 | 113 | 2003 | 131 | 2504 | 146 | 3506 | 173 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1502 | 114 | 2003 | 132 | 2504 | 147 | 3505 | 174 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1502 | 114 | 2002 | 132 | 2503 | 148 | 3504 | 175 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1500 | 114 | 2000 | 132 | 2500 | 147 | 3501 | 174 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1500 | 114 | 2000 | 132 | 2500 | 148 | 3500 | 175 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1498 | 114 | 1997 | 132 | 2496 | 148 | 3495 | 175 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 50 | 44 | |
| Lv2 | 157 | 138 | |
| Lv3 | 264 | 231 | |
| Lv4 | 371 | 325 | |
| Lv5 | 478 | 419 | |
| Lv6 | 585 | 513 | |
| Lv7 | 692 | 607 | |
| Lv8 | 800 | 701 | |
| Lv9 | 907 | 795 | |
| Lv10 | 1014 | 889 | |
| Lv11 | 1115 | 978 | |
| Lv12 | 1216 | 1067 | |
| Lv13 | 1318 | 1156 | |
| Lv14 | 1419 | 1245 | |
| Lv15 | 1521 | 1334 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1622 | 1423 | |
| Lv17 | 1723 | 1512 | |
| Lv18 | 1825 | 1601 | |
| Lv19 | 1926 | 1689 | |
| Lv20 | 2027 | 1778 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 2129 | 1867 | |
| Lv22 | 2230 | 1956 | |
| Lv23 | 2332 | 2045 | |
| Lv24 | 2433 | 2134 | |
| Lv25 | 2534 | 2223 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 2636 | 2312 | |
| Lv27 | 2737 | 2401 | |
| Lv28 | 2839 | 2490 | |
| Lv29 | 2940 | 2579 | |
| Lv30 | 3042 | 2668 | |
| Lv31 | 3092 | 2713 | |
| Lv32 | 3143 | 2757 | |
| Lv33 | 3194 | 2801 | |
| Lv34 | 3244 | 2846 | |
| Lv35 | 3295 | 2890 | |
| Lv36 | 3346 | 2935 | |
| Lv37 | 3396 | 2979 | |
| Lv38 | 3447 | 3024 | |
| Lv39 | 3498 | 3068 | |
| Lv40 | 3548 | 3113 | |
| Lv41 | 3593 | 3152 | |
| Lv42 | 3639 | 3192 | |
| Lv43 | 3684 | 3232 | |
| Lv44 | 3730 | 3272 | |
| Lv45 | 3776 | 3313 | |
| Lv46 | 3823 | 3353 | |
| Lv47 | 3870 | 3395 | |
| Lv48 | 3917 | 3436 | |
| Lv49 | 3964 | 3477 | |
| Lv50 | 4012 | 3519 | |
| Lv51 | 4059 | 3561 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 電系招式打 閃電鳥 (伽勒爾形態) 效果最好;牠怕 電、冰、飛行、超能力,對 地面、蟲、草、格鬥 則有抗性。 天氣為 陰天、刮風 時,閃電鳥 (伽勒爾形態) 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
閃電鳥 (伽勒爾形態) 的數值偏 高攻攻擊手(攻擊 252/防禦 189/耐力 207)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
在對戰聯盟中,閃電鳥 (伽勒爾形態) 於 高級聯盟 最實用(第 366 名/共 851,評分 76.4)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢