Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Zoroark (#571) es un Pokémon de tipo Siniestro con estadísticas base de 250 de Ataque, 127 de Defensa y 155 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 2571 PC en el nivel 40 y 2907 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1102 | 87 | 1469 | 101 | 1836 | 113 | 2571 | 134 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1098 | 87 | 1465 | 100 | 1831 | 112 | 2563 | 133 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1098 | 87 | 1464 | 101 | 1830 | 113 | 2562 | 134 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1098 | 87 | 1463 | 101 | 1829 | 113 | 2561 | 134 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1095 | 86 | 1460 | 100 | 1826 | 112 | 2556 | 132 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1095 | 87 | 1459 | 100 | 1825 | 112 | 2554 | 133 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1094 | 87 | 1459 | 100 | 1824 | 112 | 2554 | 133 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1094 | 87 | 1459 | 101 | 1823 | 113 | 2553 | 134 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1094 | 87 | 1458 | 101 | 1823 | 113 | 2552 | 134 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1093 | 87 | 1458 | 101 | 1823 | 113 | 2552 | 134 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1092 | 86 | 1456 | 99 | 1820 | 111 | 2548 | 131 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1091 | 86 | 1455 | 100 | 1819 | 112 | 2547 | 132 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1091 | 86 | 1455 | 100 | 1819 | 112 | 2546 | 132 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1091 | 87 | 1454 | 100 | 1818 | 112 | 2545 | 133 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1090 | 87 | 1454 | 100 | 1818 | 112 | 2545 | 133 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1090 | 87 | 1453 | 101 | 1817 | 113 | 2544 | 134 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1090 | 87 | 1454 | 100 | 1817 | 112 | 2544 | 133 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1090 | 87 | 1453 | 101 | 1817 | 113 | 2543 | 134 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1090 | 87 | 1453 | 101 | 1816 | 113 | 2543 | 134 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1089 | 87 | 1452 | 101 | 1816 | 113 | 2542 | 134 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1089 | 85 | 1452 | 99 | 1815 | 110 | 2541 | 131 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1088 | 86 | 1451 | 99 | 1814 | 111 | 2539 | 131 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1088 | 86 | 1450 | 99 | 1813 | 111 | 2539 | 131 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1087 | 86 | 1450 | 100 | 1813 | 112 | 2538 | 132 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1087 | 86 | 1450 | 100 | 1812 | 112 | 2537 | 132 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1087 | 86 | 1449 | 100 | 1812 | 112 | 2537 | 132 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1087 | 87 | 1449 | 100 | 1812 | 112 | 2536 | 133 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1087 | 87 | 1449 | 100 | 1811 | 112 | 2536 | 133 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1086 | 87 | 1448 | 101 | 1810 | 113 | 2535 | 134 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1086 | 87 | 1448 | 100 | 1811 | 112 | 2535 | 133 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1086 | 87 | 1448 | 101 | 1810 | 113 | 2534 | 134 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1086 | 87 | 1448 | 101 | 1810 | 113 | 2534 | 134 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1086 | 87 | 1448 | 100 | 1810 | 112 | 2534 | 133 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1085 | 87 | 1447 | 101 | 1809 | 113 | 2533 | 134 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1085 | 87 | 1447 | 101 | 1809 | 113 | 2532 | 134 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 36 | 30 | |
| Nv. 2 | 114 | 97 | |
| Nv. 3 | 191 | 163 | |
| Nv. 4 | 269 | 229 | |
| Nv. 5 | 346 | 295 | |
| Nv. 6 | 424 | 361 | |
| Nv. 7 | 502 | 427 | |
| Nv. 8 | 579 | 493 | |
| Nv. 9 | 657 | 559 | |
| Nv. 10 | 734 | 626 | |
| Nv. 11 | 808 | 688 | |
| Nv. 12 | 881 | 751 | |
| Nv. 13 | 955 | 813 | |
| Nv. 14 | 1028 | 876 | |
| Nv. 15 | 1102 | 938 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 1175 | 1001 | |
| Nv. 17 | 1249 | 1064 | |
| Nv. 18 | 1322 | 1126 | |
| Nv. 19 | 1395 | 1189 | |
| Nv. 20 | 1469 | 1251 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 1542 | 1314 | |
| Nv. 22 | 1616 | 1377 | |
| Nv. 23 | 1689 | 1439 | |
| Nv. 24 | 1763 | 1502 | |
| Nv. 25 | 1836 | 1564 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 1910 | 1627 | |
| Nv. 27 | 1983 | 1690 | |
| Nv. 28 | 2057 | 1752 | |
| Nv. 29 | 2130 | 1815 | |
| Nv. 30 | 2204 | 1877 | |
| Nv. 31 | 2241 | 1909 | |
| Nv. 32 | 2277 | 1940 | |
| Nv. 33 | 2314 | 1971 | |
| Nv. 34 | 2351 | 2003 | |
| Nv. 35 | 2387 | 2034 | |
| Nv. 36 | 2424 | 2065 | |
| Nv. 37 | 2461 | 2096 | |
| Nv. 38 | 2498 | 2128 | |
| Nv. 39 | 2534 | 2159 | |
| Nv. 40 | 2571 | 2190 | |
| Nv. 41 | 2604 | 2218 | |
| Nv. 42 | 2637 | 2246 | |
| Nv. 43 | 2670 | 2274 | |
| Nv. 44 | 2703 | 2303 | |
| Nv. 45 | 2736 | 2331 | |
| Nv. 46 | 2770 | 2360 | |
| Nv. 47 | 2804 | 2389 | |
| Nv. 48 | 2838 | 2418 | |
| Nv. 49 | 2872 | 2447 | |
| Nv. 50 | 2907 | 2476 | |
| Nv. 51 | 2941 | 2506 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Zoroark es débil contra Lucha, Bicho, Hada y resiste Psíquico, Fantasma, Siniestro. Los ataques de tipo Lucha le hacen más daño. Con clima Niebla, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Zoroark destacan por un Ataque muy alto (Ataque 250 / Defensa 127 / Resistencia 155): rinde mejor como atacante en incursiones.
En PvP, Zoroark rinde mejor en la Liga Super Ball (puesto 658 de 1154, puntuación 70.8).
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal