Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Nickit (#827) es un Pokémon de tipo Siniestro con estadísticas base de 85 de Ataque, 82 de Defensa y 120 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 714 PC en el nivel 40 y 808 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 306 | 69 | 408 | 80 | 510 | 90 | 714 | 106 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 305 | 69 | 406 | 80 | 508 | 89 | 712 | 105 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 304 | 69 | 406 | 80 | 507 | 90 | 711 | 106 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 303 | 69 | 404 | 80 | 505 | 90 | 707 | 106 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 304 | 68 | 405 | 79 | 506 | 88 | 709 | 105 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 303 | 69 | 404 | 80 | 506 | 89 | 708 | 105 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 303 | 69 | 404 | 80 | 505 | 90 | 707 | 106 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 302 | 69 | 402 | 80 | 503 | 89 | 704 | 105 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 301 | 69 | 402 | 80 | 502 | 90 | 703 | 106 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 300 | 69 | 400 | 80 | 500 | 90 | 700 | 106 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 302 | 68 | 403 | 78 | 504 | 88 | 706 | 104 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 302 | 68 | 403 | 79 | 504 | 88 | 705 | 105 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 302 | 69 | 402 | 80 | 503 | 89 | 704 | 105 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 301 | 69 | 402 | 80 | 502 | 90 | 703 | 106 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 301 | 68 | 401 | 79 | 501 | 88 | 702 | 105 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 300 | 69 | 400 | 80 | 500 | 89 | 701 | 105 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 300 | 69 | 400 | 80 | 500 | 90 | 700 | 106 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 299 | 69 | 398 | 80 | 498 | 89 | 697 | 105 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 298 | 69 | 398 | 80 | 497 | 90 | 696 | 106 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 297 | 69 | 396 | 80 | 495 | 90 | 693 | 106 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 301 | 67 | 402 | 78 | 502 | 87 | 704 | 103 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 301 | 68 | 401 | 78 | 502 | 88 | 703 | 104 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 300 | 68 | 401 | 79 | 501 | 88 | 702 | 105 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 300 | 69 | 400 | 80 | 500 | 89 | 700 | 105 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 299 | 69 | 399 | 80 | 499 | 90 | 699 | 106 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 299 | 68 | 399 | 78 | 499 | 88 | 699 | 104 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 299 | 68 | 399 | 79 | 499 | 88 | 698 | 105 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 299 | 69 | 398 | 80 | 498 | 89 | 697 | 105 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 298 | 69 | 398 | 80 | 497 | 90 | 696 | 106 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 297 | 68 | 397 | 79 | 496 | 88 | 695 | 105 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 297 | 69 | 396 | 80 | 495 | 89 | 694 | 105 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 297 | 69 | 396 | 80 | 495 | 90 | 693 | 106 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 296 | 69 | 394 | 80 | 493 | 89 | 690 | 105 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 295 | 69 | 394 | 80 | 492 | 90 | 689 | 106 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 294 | 69 | 392 | 80 | 490 | 90 | 686 | 106 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 10 | 10 | |
| Nv. 2 | 31 | 23 | |
| Nv. 3 | 53 | 39 | |
| Nv. 4 | 74 | 55 | |
| Nv. 5 | 96 | 71 | |
| Nv. 6 | 117 | 86 | |
| Nv. 7 | 139 | 102 | |
| Nv. 8 | 161 | 118 | |
| Nv. 9 | 182 | 134 | |
| Nv. 10 | 204 | 150 | |
| Nv. 11 | 224 | 165 | |
| Nv. 12 | 245 | 180 | |
| Nv. 13 | 265 | 195 | |
| Nv. 14 | 285 | 210 | |
| Nv. 15 | 306 | 225 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 326 | 240 | |
| Nv. 17 | 347 | 255 | |
| Nv. 18 | 367 | 270 | |
| Nv. 19 | 387 | 285 | |
| Nv. 20 | 408 | 300 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 428 | 315 | |
| Nv. 22 | 449 | 331 | |
| Nv. 23 | 469 | 346 | |
| Nv. 24 | 490 | 361 | |
| Nv. 25 | 510 | 376 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 530 | 391 | |
| Nv. 27 | 551 | 406 | |
| Nv. 28 | 571 | 421 | |
| Nv. 29 | 592 | 436 | |
| Nv. 30 | 612 | 451 | |
| Nv. 31 | 622 | 458 | |
| Nv. 32 | 633 | 466 | |
| Nv. 33 | 643 | 473 | |
| Nv. 34 | 653 | 481 | |
| Nv. 35 | 663 | 489 | |
| Nv. 36 | 673 | 496 | |
| Nv. 37 | 684 | 504 | |
| Nv. 38 | 694 | 511 | |
| Nv. 39 | 704 | 519 | |
| Nv. 40 | 714 | 526 | |
| Nv. 41 | 723 | 533 | |
| Nv. 42 | 732 | 540 | |
| Nv. 43 | 742 | 546 | |
| Nv. 44 | 751 | 553 | |
| Nv. 45 | 760 | 560 | |
| Nv. 46 | 770 | 567 | |
| Nv. 47 | 779 | 574 | |
| Nv. 48 | 788 | 581 | |
| Nv. 49 | 798 | 588 | |
| Nv. 50 | 808 | 595 | |
| Nv. 51 | 817 | 602 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Nickit es débil contra Lucha, Bicho, Hada y resiste Psíquico, Fantasma, Siniestro. Los ataques de tipo Lucha le hacen más daño. Con clima Niebla, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Nickit se inclinan a la Resistencia (Ataque 85 / Defensa 82 / Resistencia 120): aguanta mucho tiempo en combate.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal