以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
熾焰咆哮虎(#727)是 火/惡 屬性,基礎數值 攻擊 214/防禦 175/耐力 216,滿 IV 最大 CP 為 L40 2996、L50 3387。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1284 | 119 | 1712 | 137 | 2140 | 154 | 2996 | 182 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1281 | 119 | 1708 | 137 | 2135 | 153 | 2989 | 181 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1280 | 119 | 1707 | 137 | 2134 | 154 | 2988 | 182 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1278 | 119 | 1704 | 137 | 2131 | 154 | 2983 | 182 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1278 | 118 | 1704 | 136 | 2131 | 152 | 2983 | 180 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1278 | 119 | 1703 | 137 | 2130 | 153 | 2982 | 181 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1277 | 119 | 1703 | 137 | 2129 | 154 | 2980 | 182 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1275 | 119 | 1701 | 137 | 2126 | 153 | 2976 | 181 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1275 | 119 | 1700 | 137 | 2125 | 154 | 2975 | 182 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1273 | 119 | 1697 | 137 | 2121 | 154 | 2970 | 182 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1275 | 117 | 1701 | 136 | 2126 | 152 | 2976 | 180 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1275 | 118 | 1700 | 136 | 2125 | 152 | 2975 | 180 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1274 | 119 | 1699 | 137 | 2124 | 153 | 2974 | 181 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1274 | 119 | 1698 | 137 | 2123 | 154 | 2972 | 182 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1273 | 118 | 1697 | 136 | 2121 | 152 | 2970 | 180 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1272 | 119 | 1696 | 137 | 2120 | 153 | 2969 | 181 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1271 | 119 | 1695 | 137 | 2119 | 154 | 2967 | 182 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1270 | 119 | 1693 | 137 | 2117 | 153 | 2963 | 181 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1269 | 119 | 1692 | 137 | 2116 | 154 | 2962 | 182 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1267 | 119 | 1689 | 137 | 2112 | 154 | 2957 | 182 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1273 | 117 | 1697 | 135 | 2121 | 151 | 2970 | 179 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1272 | 117 | 1696 | 136 | 2120 | 152 | 2969 | 180 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1271 | 118 | 1695 | 136 | 2119 | 152 | 2967 | 180 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1271 | 119 | 1694 | 137 | 2118 | 153 | 2966 | 181 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1270 | 119 | 1694 | 137 | 2117 | 154 | 2964 | 182 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1270 | 117 | 1693 | 136 | 2117 | 152 | 2963 | 180 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1269 | 118 | 1692 | 136 | 2116 | 152 | 2962 | 180 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1269 | 119 | 1692 | 137 | 2115 | 153 | 2961 | 181 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1268 | 119 | 1691 | 137 | 2114 | 154 | 2959 | 182 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1267 | 118 | 1689 | 136 | 2112 | 152 | 2957 | 180 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1266 | 119 | 1689 | 137 | 2111 | 153 | 2956 | 181 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1266 | 119 | 1688 | 137 | 2110 | 154 | 2954 | 182 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1264 | 119 | 1686 | 137 | 2107 | 153 | 2950 | 181 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1264 | 119 | 1685 | 137 | 2106 | 154 | 2949 | 182 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1261 | 119 | 1682 | 137 | 2102 | 154 | 2944 | 182 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 42 | 36 | |
| Lv2 | 132 | 115 | |
| Lv3 | 223 | 193 | |
| Lv4 | 313 | 272 | |
| Lv5 | 404 | 350 | |
| Lv6 | 494 | 428 | |
| Lv7 | 585 | 507 | |
| Lv8 | 675 | 585 | |
| Lv9 | 765 | 664 | |
| Lv10 | 856 | 742 | |
| Lv11 | 941 | 816 | |
| Lv12 | 1027 | 891 | |
| Lv13 | 1113 | 965 | |
| Lv14 | 1198 | 1039 | |
| Lv15 | 1284 | 1113 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1369 | 1188 | |
| Lv17 | 1455 | 1262 | |
| Lv18 | 1541 | 1336 | |
| Lv19 | 1626 | 1410 | |
| Lv20 | 1712 | 1484 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1797 | 1559 | |
| Lv22 | 1883 | 1633 | |
| Lv23 | 1969 | 1707 | |
| Lv24 | 2054 | 1781 | |
| Lv25 | 2140 | 1856 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 2225 | 1930 | |
| Lv27 | 2311 | 2004 | |
| Lv28 | 2397 | 2079 | |
| Lv29 | 2482 | 2153 | |
| Lv30 | 2568 | 2227 | |
| Lv31 | 2611 | 2264 | |
| Lv32 | 2654 | 2301 | |
| Lv33 | 2696 | 2338 | |
| Lv34 | 2739 | 2375 | |
| Lv35 | 2782 | 2413 | |
| Lv36 | 2825 | 2450 | |
| Lv37 | 2868 | 2487 | |
| Lv38 | 2910 | 2524 | |
| Lv39 | 2953 | 2561 | |
| Lv40 | 2996 | 2598 | |
| Lv41 | 3034 | 2631 | |
| Lv42 | 3072 | 2664 | |
| Lv43 | 3111 | 2698 | |
| Lv44 | 3149 | 2731 | |
| Lv45 | 3188 | 2765 | |
| Lv46 | 3228 | 2799 | |
| Lv47 | 3267 | 2833 | |
| Lv48 | 3307 | 2868 | |
| Lv49 | 3347 | 2902 | |
| Lv50 | 3387 | 2937 | |
| Lv51 | 3427 | 2972 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 水系招式打 熾焰咆哮虎 效果最好;牠怕 水、格鬥、地面、岩石,對 超能力、火、草、冰 則有抗性。 天氣為 晴朗、濃霧 時,熾焰咆哮虎 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
熾焰咆哮虎 的數值偏 耐久(攻擊 214/防禦 175/耐力 216)。血量厚實,能長時間站場。
在對戰聯盟中,熾焰咆哮虎 於 高級聯盟 最實用(第 219 名/共 851,評分 81.6)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢