以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
火斑喵(#725)是 火 屬性,基礎數值 攻擊 128/防禦 79/耐力 128,滿 IV 最大 CP 為 L40 1035、L50 1170。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 443 | 73 | 591 | 85 | 739 | 95 | 1035 | 113 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 442 | 73 | 589 | 84 | 737 | 94 | 1031 | 112 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 441 | 73 | 588 | 85 | 735 | 95 | 1029 | 113 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 440 | 73 | 587 | 85 | 734 | 95 | 1028 | 113 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 440 | 72 | 587 | 84 | 734 | 94 | 1028 | 111 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 439 | 73 | 586 | 84 | 733 | 94 | 1026 | 112 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 439 | 73 | 585 | 85 | 731 | 95 | 1024 | 113 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 439 | 73 | 585 | 84 | 731 | 94 | 1024 | 112 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 438 | 73 | 584 | 85 | 730 | 95 | 1022 | 113 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 437 | 73 | 583 | 85 | 729 | 95 | 1021 | 113 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 439 | 72 | 585 | 83 | 731 | 93 | 1024 | 110 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 438 | 72 | 584 | 84 | 730 | 94 | 1022 | 111 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 437 | 72 | 583 | 84 | 729 | 94 | 1021 | 111 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 437 | 73 | 583 | 84 | 729 | 94 | 1020 | 112 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 436 | 73 | 582 | 84 | 728 | 94 | 1019 | 112 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 436 | 73 | 582 | 85 | 727 | 95 | 1018 | 113 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 436 | 73 | 581 | 85 | 726 | 95 | 1017 | 113 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 436 | 73 | 581 | 84 | 726 | 94 | 1017 | 112 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 435 | 73 | 580 | 85 | 725 | 95 | 1015 | 113 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 434 | 73 | 579 | 85 | 724 | 95 | 1013 | 113 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 437 | 71 | 583 | 83 | 729 | 92 | 1020 | 109 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 436 | 72 | 582 | 83 | 727 | 93 | 1019 | 110 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 435 | 72 | 581 | 84 | 726 | 94 | 1017 | 111 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 436 | 72 | 581 | 83 | 726 | 93 | 1017 | 110 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 435 | 73 | 580 | 84 | 725 | 94 | 1015 | 112 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 435 | 72 | 580 | 84 | 725 | 94 | 1015 | 111 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 434 | 73 | 578 | 85 | 723 | 95 | 1013 | 113 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 434 | 73 | 579 | 84 | 724 | 94 | 1013 | 112 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 434 | 72 | 579 | 84 | 724 | 94 | 1013 | 111 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 433 | 73 | 578 | 84 | 722 | 94 | 1012 | 112 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 433 | 73 | 578 | 85 | 722 | 95 | 1011 | 113 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 432 | 73 | 577 | 85 | 721 | 95 | 1010 | 113 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 432 | 73 | 577 | 84 | 721 | 94 | 1010 | 112 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 432 | 73 | 576 | 85 | 720 | 95 | 1008 | 113 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 431 | 73 | 575 | 85 | 718 | 95 | 1006 | 113 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 14 | 11 | |
| Lv2 | 45 | 35 | |
| Lv3 | 77 | 59 | |
| Lv4 | 108 | 84 | |
| Lv5 | 139 | 108 | |
| Lv6 | 170 | 132 | |
| Lv7 | 202 | 156 | |
| Lv8 | 233 | 181 | |
| Lv9 | 264 | 205 | |
| Lv10 | 295 | 229 | |
| Lv11 | 325 | 252 | |
| Lv12 | 355 | 275 | |
| Lv13 | 384 | 298 | |
| Lv14 | 414 | 321 | |
| Lv15 | 443 | 344 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 473 | 367 | |
| Lv17 | 502 | 390 | |
| Lv18 | 532 | 413 | |
| Lv19 | 562 | 436 | |
| Lv20 | 591 | 459 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 621 | 482 | |
| Lv22 | 650 | 505 | |
| Lv23 | 680 | 528 | |
| Lv24 | 710 | 551 | |
| Lv25 | 739 | 574 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 769 | 597 | |
| Lv27 | 798 | 620 | |
| Lv28 | 828 | 643 | |
| Lv29 | 858 | 666 | |
| Lv30 | 887 | 689 | |
| Lv31 | 902 | 700 | |
| Lv32 | 917 | 712 | |
| Lv33 | 931 | 723 | |
| Lv34 | 946 | 735 | |
| Lv35 | 961 | 746 | |
| Lv36 | 976 | 757 | |
| Lv37 | 991 | 769 | |
| Lv38 | 1005 | 780 | |
| Lv39 | 1020 | 792 | |
| Lv40 | 1035 | 803 | |
| Lv41 | 1048 | 814 | |
| Lv42 | 1061 | 824 | |
| Lv43 | 1075 | 834 | |
| Lv44 | 1088 | 845 | |
| Lv45 | 1102 | 855 | |
| Lv46 | 1115 | 866 | |
| Lv47 | 1129 | 876 | |
| Lv48 | 1142 | 887 | |
| Lv49 | 1156 | 898 | |
| Lv50 | 1170 | 908 | |
| Lv51 | 1184 | 919 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 水系招式打 火斑喵 效果最好;牠怕 水、地面、岩石,對 火、草、冰、蟲 則有抗性。 天氣為 晴朗 時,火斑喵 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
火斑喵 的數值偏 攻擊(攻擊 128/防禦 79/耐力 128)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢