Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Fennekin (#653) es un Pokémon de tipo Fuego con estadísticas base de 116 de Ataque, 102 de Defensa y 120 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 1028 PC en el nivel 40 y 1162 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 440 | 69 | 587 | 80 | 734 | 90 | 1028 | 106 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 439 | 69 | 585 | 80 | 731 | 89 | 1024 | 105 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 438 | 69 | 585 | 80 | 731 | 90 | 1023 | 106 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 437 | 69 | 583 | 80 | 728 | 90 | 1020 | 106 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 437 | 68 | 583 | 79 | 729 | 88 | 1020 | 105 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 437 | 69 | 582 | 80 | 728 | 89 | 1020 | 105 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 436 | 69 | 582 | 80 | 728 | 90 | 1019 | 106 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 435 | 69 | 580 | 80 | 726 | 89 | 1016 | 105 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 435 | 69 | 580 | 80 | 725 | 90 | 1016 | 106 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 434 | 69 | 578 | 80 | 723 | 90 | 1012 | 106 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 435 | 68 | 581 | 78 | 726 | 88 | 1016 | 104 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 435 | 68 | 580 | 79 | 725 | 88 | 1016 | 105 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 435 | 69 | 580 | 80 | 725 | 89 | 1015 | 105 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 435 | 69 | 579 | 80 | 725 | 90 | 1015 | 106 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 434 | 68 | 578 | 79 | 723 | 88 | 1012 | 105 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 433 | 69 | 578 | 80 | 723 | 89 | 1012 | 105 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 433 | 69 | 578 | 80 | 722 | 90 | 1011 | 106 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 432 | 69 | 576 | 80 | 720 | 89 | 1008 | 105 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 432 | 69 | 576 | 80 | 720 | 90 | 1008 | 106 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 430 | 69 | 574 | 80 | 717 | 90 | 1004 | 106 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 434 | 67 | 578 | 78 | 723 | 87 | 1012 | 103 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 433 | 68 | 578 | 78 | 723 | 88 | 1012 | 104 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 433 | 68 | 578 | 79 | 722 | 88 | 1011 | 105 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 433 | 69 | 577 | 80 | 722 | 89 | 1011 | 105 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 433 | 69 | 577 | 80 | 721 | 90 | 1010 | 106 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 432 | 68 | 576 | 78 | 720 | 88 | 1009 | 104 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 432 | 68 | 576 | 79 | 720 | 88 | 1008 | 105 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 432 | 69 | 575 | 80 | 719 | 89 | 1007 | 105 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 431 | 69 | 575 | 80 | 719 | 90 | 1007 | 106 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 430 | 68 | 574 | 79 | 717 | 88 | 1005 | 105 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 430 | 69 | 573 | 80 | 717 | 89 | 1004 | 105 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 430 | 69 | 573 | 80 | 717 | 90 | 1003 | 106 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 429 | 69 | 571 | 80 | 715 | 89 | 1001 | 105 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 428 | 69 | 571 | 80 | 714 | 90 | 1000 | 106 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 427 | 69 | 569 | 80 | 712 | 90 | 996 | 106 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 14 | 11 | |
| Nv. 2 | 45 | 35 | |
| Nv. 3 | 76 | 59 | |
| Nv. 4 | 107 | 83 | |
| Nv. 5 | 138 | 108 | |
| Nv. 6 | 169 | 132 | |
| Nv. 7 | 200 | 156 | |
| Nv. 8 | 231 | 180 | |
| Nv. 9 | 262 | 204 | |
| Nv. 10 | 293 | 229 | |
| Nv. 11 | 323 | 251 | |
| Nv. 12 | 352 | 274 | |
| Nv. 13 | 381 | 297 | |
| Nv. 14 | 411 | 320 | |
| Nv. 15 | 440 | 343 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 470 | 366 | |
| Nv. 17 | 499 | 389 | |
| Nv. 18 | 528 | 412 | |
| Nv. 19 | 558 | 435 | |
| Nv. 20 | 587 | 458 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 616 | 480 | |
| Nv. 22 | 646 | 503 | |
| Nv. 23 | 675 | 526 | |
| Nv. 24 | 705 | 549 | |
| Nv. 25 | 734 | 572 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 763 | 595 | |
| Nv. 27 | 793 | 618 | |
| Nv. 28 | 822 | 641 | |
| Nv. 29 | 852 | 664 | |
| Nv. 30 | 881 | 687 | |
| Nv. 31 | 896 | 698 | |
| Nv. 32 | 910 | 709 | |
| Nv. 33 | 925 | 721 | |
| Nv. 34 | 940 | 732 | |
| Nv. 35 | 954 | 744 | |
| Nv. 36 | 969 | 755 | |
| Nv. 37 | 984 | 767 | |
| Nv. 38 | 998 | 778 | |
| Nv. 39 | 1013 | 790 | |
| Nv. 40 | 1028 | 801 | |
| Nv. 41 | 1041 | 811 | |
| Nv. 42 | 1054 | 821 | |
| Nv. 43 | 1067 | 832 | |
| Nv. 44 | 1080 | 842 | |
| Nv. 45 | 1094 | 853 | |
| Nv. 46 | 1107 | 863 | |
| Nv. 47 | 1121 | 874 | |
| Nv. 48 | 1135 | 884 | |
| Nv. 49 | 1148 | 895 | |
| Nv. 50 | 1162 | 906 | |
| Nv. 51 | 1176 | 917 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Fennekin es débil contra Agua, Tierra, Roca y resiste Fuego, Planta, Hielo, Bicho. Los ataques de tipo Agua le hacen más daño. Con clima Soleado, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Fennekin se inclinan a la Resistencia (Ataque 116 / Defensa 102 / Resistencia 120): aguanta mucho tiempo en combate.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal