Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Sizzlipede (#850) es un Pokémon de tipo Fuego/Bicho con estadísticas base de 118 de Ataque, 90 de Defensa y 137 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 1049 PC en el nivel 40 y 1186 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 449 | 78 | 599 | 90 | 749 | 101 | 1049 | 120 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 448 | 78 | 597 | 90 | 747 | 100 | 1045 | 119 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 447 | 78 | 596 | 90 | 746 | 101 | 1044 | 120 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 446 | 78 | 595 | 90 | 743 | 101 | 1041 | 120 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 446 | 77 | 595 | 89 | 744 | 100 | 1042 | 118 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 446 | 78 | 594 | 90 | 743 | 100 | 1040 | 119 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 445 | 78 | 593 | 90 | 742 | 101 | 1039 | 120 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 444 | 78 | 593 | 90 | 741 | 100 | 1038 | 119 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 444 | 78 | 592 | 90 | 740 | 101 | 1036 | 120 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 443 | 78 | 590 | 90 | 738 | 101 | 1033 | 120 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 445 | 77 | 593 | 89 | 742 | 99 | 1039 | 117 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 444 | 77 | 592 | 89 | 741 | 100 | 1037 | 118 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 444 | 78 | 591 | 90 | 739 | 100 | 1035 | 119 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 443 | 78 | 591 | 90 | 738 | 101 | 1034 | 120 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 443 | 77 | 591 | 89 | 739 | 100 | 1034 | 118 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 442 | 78 | 590 | 90 | 737 | 100 | 1033 | 119 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 442 | 78 | 589 | 90 | 736 | 101 | 1031 | 120 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 441 | 78 | 588 | 90 | 735 | 100 | 1030 | 119 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 440 | 78 | 587 | 90 | 734 | 101 | 1028 | 120 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 439 | 78 | 586 | 90 | 732 | 101 | 1025 | 120 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 443 | 76 | 591 | 88 | 739 | 98 | 1035 | 116 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 443 | 77 | 590 | 89 | 738 | 99 | 1034 | 117 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 442 | 77 | 589 | 89 | 737 | 100 | 1032 | 118 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 441 | 77 | 589 | 89 | 736 | 99 | 1031 | 117 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 441 | 78 | 589 | 90 | 736 | 100 | 1030 | 119 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 441 | 78 | 588 | 90 | 735 | 101 | 1029 | 120 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 441 | 77 | 588 | 89 | 735 | 100 | 1029 | 118 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 440 | 78 | 587 | 90 | 734 | 100 | 1028 | 119 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 439 | 78 | 586 | 90 | 733 | 101 | 1026 | 120 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 440 | 77 | 586 | 89 | 733 | 100 | 1026 | 118 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 439 | 78 | 585 | 90 | 732 | 100 | 1025 | 119 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 438 | 78 | 584 | 90 | 731 | 101 | 1023 | 120 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 438 | 78 | 584 | 90 | 730 | 100 | 1022 | 119 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 437 | 78 | 583 | 90 | 729 | 101 | 1020 | 120 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 436 | 78 | 581 | 90 | 727 | 101 | 1017 | 120 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 14 | 11 | |
| Nv. 2 | 46 | 36 | |
| Nv. 3 | 78 | 60 | |
| Nv. 4 | 109 | 85 | |
| Nv. 5 | 141 | 110 | |
| Nv. 6 | 173 | 135 | |
| Nv. 7 | 204 | 159 | |
| Nv. 8 | 236 | 184 | |
| Nv. 9 | 268 | 209 | |
| Nv. 10 | 299 | 233 | |
| Nv. 11 | 329 | 257 | |
| Nv. 12 | 359 | 280 | |
| Nv. 13 | 389 | 304 | |
| Nv. 14 | 419 | 327 | |
| Nv. 15 | 449 | 350 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 479 | 374 | |
| Nv. 17 | 509 | 397 | |
| Nv. 18 | 539 | 420 | |
| Nv. 19 | 569 | 444 | |
| Nv. 20 | 599 | 467 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 629 | 491 | |
| Nv. 22 | 659 | 514 | |
| Nv. 23 | 689 | 537 | |
| Nv. 24 | 719 | 561 | |
| Nv. 25 | 749 | 584 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 779 | 607 | |
| Nv. 27 | 809 | 631 | |
| Nv. 28 | 839 | 654 | |
| Nv. 29 | 869 | 678 | |
| Nv. 30 | 899 | 701 | |
| Nv. 31 | 914 | 713 | |
| Nv. 32 | 929 | 724 | |
| Nv. 33 | 944 | 736 | |
| Nv. 34 | 959 | 748 | |
| Nv. 35 | 974 | 759 | |
| Nv. 36 | 989 | 771 | |
| Nv. 37 | 1004 | 783 | |
| Nv. 38 | 1019 | 794 | |
| Nv. 39 | 1034 | 806 | |
| Nv. 40 | 1049 | 818 | |
| Nv. 41 | 1062 | 828 | |
| Nv. 42 | 1076 | 839 | |
| Nv. 43 | 1089 | 849 | |
| Nv. 44 | 1103 | 860 | |
| Nv. 45 | 1116 | 870 | |
| Nv. 46 | 1130 | 881 | |
| Nv. 47 | 1144 | 892 | |
| Nv. 48 | 1158 | 903 | |
| Nv. 49 | 1172 | 914 | |
| Nv. 50 | 1186 | 925 | |
| Nv. 51 | 1200 | 936 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Sizzlipede es débil contra Roca, Agua, Volador (doble debilidad: Roca) y resiste Planta, Hielo, Lucha, Bicho. Los ataques de tipo Roca le hacen más daño. Con clima Soleado, Lluvioso, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Sizzlipede se inclinan a la Resistencia (Ataque 118 / Defensa 90 / Resistencia 137): aguanta mucho tiempo en combate.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal