Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Charcadet (#935) es un Pokémon de tipo Fuego con estadísticas base de 92 de Ataque, 74 de Defensa y 120 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 732 PC en el nivel 40 y 828 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 313 | 69 | 418 | 80 | 523 | 90 | 732 | 106 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 312 | 69 | 417 | 80 | 521 | 89 | 729 | 105 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 312 | 69 | 416 | 80 | 520 | 90 | 728 | 106 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 311 | 69 | 414 | 80 | 518 | 90 | 725 | 106 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 311 | 68 | 415 | 79 | 519 | 88 | 727 | 105 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 311 | 69 | 414 | 80 | 518 | 89 | 725 | 105 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 310 | 69 | 413 | 80 | 517 | 90 | 724 | 106 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 309 | 69 | 413 | 80 | 516 | 89 | 722 | 105 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 309 | 69 | 412 | 80 | 515 | 90 | 721 | 106 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 308 | 69 | 410 | 80 | 513 | 90 | 718 | 106 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 310 | 68 | 413 | 78 | 517 | 88 | 724 | 104 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 309 | 68 | 413 | 79 | 516 | 88 | 722 | 105 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 309 | 69 | 412 | 80 | 515 | 89 | 721 | 105 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 308 | 69 | 411 | 80 | 514 | 90 | 720 | 106 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 308 | 68 | 411 | 79 | 514 | 88 | 720 | 105 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 308 | 69 | 410 | 80 | 513 | 89 | 718 | 105 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 307 | 69 | 409 | 80 | 512 | 90 | 717 | 106 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 306 | 69 | 409 | 80 | 511 | 89 | 716 | 105 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 306 | 69 | 408 | 80 | 510 | 90 | 714 | 106 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 305 | 69 | 406 | 80 | 508 | 90 | 711 | 106 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 309 | 67 | 412 | 78 | 515 | 87 | 721 | 103 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 308 | 68 | 411 | 78 | 514 | 88 | 720 | 104 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 308 | 68 | 410 | 79 | 513 | 88 | 718 | 105 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 307 | 69 | 409 | 80 | 512 | 89 | 717 | 105 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 307 | 68 | 410 | 78 | 512 | 88 | 717 | 104 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 306 | 68 | 409 | 79 | 511 | 88 | 716 | 105 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 306 | 69 | 409 | 80 | 511 | 90 | 715 | 106 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 306 | 69 | 408 | 80 | 510 | 89 | 714 | 105 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 305 | 69 | 407 | 80 | 509 | 90 | 713 | 106 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 305 | 68 | 407 | 79 | 509 | 88 | 713 | 105 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 305 | 69 | 406 | 80 | 508 | 89 | 712 | 105 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 304 | 69 | 406 | 80 | 507 | 90 | 710 | 106 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 304 | 69 | 405 | 80 | 506 | 89 | 709 | 105 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 303 | 69 | 404 | 80 | 505 | 90 | 707 | 106 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 302 | 69 | 402 | 80 | 503 | 90 | 705 | 106 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 10 | 10 | |
| Nv. 2 | 32 | 24 | |
| Nv. 3 | 54 | 40 | |
| Nv. 4 | 76 | 56 | |
| Nv. 5 | 98 | 73 | |
| Nv. 6 | 120 | 89 | |
| Nv. 7 | 143 | 105 | |
| Nv. 8 | 165 | 122 | |
| Nv. 9 | 187 | 138 | |
| Nv. 10 | 209 | 154 | |
| Nv. 11 | 230 | 170 | |
| Nv. 12 | 251 | 185 | |
| Nv. 13 | 272 | 201 | |
| Nv. 14 | 293 | 216 | |
| Nv. 15 | 313 | 232 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 334 | 247 | |
| Nv. 17 | 355 | 263 | |
| Nv. 18 | 376 | 278 | |
| Nv. 19 | 397 | 293 | |
| Nv. 20 | 418 | 309 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 439 | 324 | |
| Nv. 22 | 460 | 340 | |
| Nv. 23 | 481 | 355 | |
| Nv. 24 | 502 | 371 | |
| Nv. 25 | 523 | 386 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 544 | 402 | |
| Nv. 27 | 565 | 417 | |
| Nv. 28 | 586 | 433 | |
| Nv. 29 | 606 | 448 | |
| Nv. 30 | 627 | 464 | |
| Nv. 31 | 638 | 471 | |
| Nv. 32 | 648 | 479 | |
| Nv. 33 | 659 | 487 | |
| Nv. 34 | 669 | 495 | |
| Nv. 35 | 680 | 502 | |
| Nv. 36 | 690 | 510 | |
| Nv. 37 | 701 | 518 | |
| Nv. 38 | 711 | 526 | |
| Nv. 39 | 722 | 533 | |
| Nv. 40 | 732 | 541 | |
| Nv. 41 | 741 | 548 | |
| Nv. 42 | 751 | 555 | |
| Nv. 43 | 760 | 562 | |
| Nv. 44 | 770 | 569 | |
| Nv. 45 | 779 | 576 | |
| Nv. 46 | 789 | 583 | |
| Nv. 47 | 798 | 590 | |
| Nv. 48 | 808 | 597 | |
| Nv. 49 | 818 | 604 | |
| Nv. 50 | 828 | 612 | |
| Nv. 51 | 838 | 619 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Charcadet es débil contra Agua, Tierra, Roca y resiste Fuego, Planta, Hielo, Bicho. Los ataques de tipo Agua le hacen más daño. Con clima Soleado, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Charcadet se inclinan a la Resistencia (Ataque 92 / Defensa 74 / Resistencia 120): aguanta mucho tiempo en combate.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal