Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Bramblin (#946) es un Pokémon de tipo Planta/Fantasma con estadísticas base de 121 de Ataque, 64 de Defensa y 120 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 877 PC en el nivel 40 y 991 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 375 | 69 | 501 | 80 | 626 | 90 | 877 | 106 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 374 | 69 | 499 | 80 | 624 | 89 | 873 | 105 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 373 | 69 | 498 | 80 | 622 | 90 | 871 | 106 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 373 | 69 | 497 | 80 | 621 | 90 | 870 | 106 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 373 | 68 | 497 | 79 | 621 | 88 | 870 | 105 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 372 | 69 | 496 | 80 | 620 | 89 | 868 | 105 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 371 | 69 | 495 | 80 | 619 | 89 | 867 | 105 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 371 | 69 | 494 | 80 | 618 | 90 | 866 | 106 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 370 | 69 | 494 | 80 | 618 | 90 | 865 | 106 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 370 | 69 | 493 | 80 | 617 | 90 | 864 | 106 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 371 | 68 | 495 | 78 | 619 | 88 | 867 | 104 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 370 | 68 | 494 | 79 | 617 | 88 | 865 | 105 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 370 | 68 | 493 | 79 | 617 | 88 | 864 | 105 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 369 | 69 | 493 | 80 | 616 | 89 | 862 | 105 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 369 | 69 | 492 | 80 | 615 | 89 | 862 | 105 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 369 | 69 | 492 | 80 | 615 | 89 | 861 | 105 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 368 | 69 | 491 | 80 | 614 | 90 | 860 | 106 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 368 | 69 | 491 | 80 | 614 | 90 | 859 | 106 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 368 | 69 | 490 | 80 | 613 | 90 | 858 | 106 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 367 | 69 | 490 | 80 | 612 | 90 | 857 | 106 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 370 | 67 | 493 | 78 | 617 | 87 | 864 | 103 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 369 | 68 | 492 | 78 | 615 | 88 | 861 | 104 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 369 | 68 | 491 | 78 | 615 | 88 | 861 | 104 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 368 | 68 | 491 | 79 | 614 | 88 | 859 | 105 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 368 | 68 | 490 | 79 | 613 | 88 | 858 | 105 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 367 | 69 | 489 | 80 | 612 | 89 | 857 | 105 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 367 | 68 | 490 | 79 | 612 | 88 | 857 | 105 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 367 | 69 | 489 | 80 | 611 | 89 | 856 | 105 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 366 | 69 | 488 | 80 | 611 | 89 | 855 | 105 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 366 | 69 | 488 | 80 | 610 | 90 | 854 | 106 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 366 | 69 | 488 | 80 | 610 | 90 | 854 | 106 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 366 | 69 | 488 | 80 | 610 | 89 | 854 | 105 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 365 | 69 | 487 | 80 | 609 | 90 | 853 | 106 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 365 | 69 | 487 | 80 | 608 | 90 | 852 | 106 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 364 | 69 | 486 | 80 | 608 | 90 | 851 | 106 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 12 | 10 | |
| Nv. 2 | 38 | 29 | |
| Nv. 3 | 65 | 49 | |
| Nv. 4 | 91 | 69 | |
| Nv. 5 | 118 | 89 | |
| Nv. 6 | 144 | 109 | |
| Nv. 7 | 171 | 129 | |
| Nv. 8 | 197 | 149 | |
| Nv. 9 | 224 | 169 | |
| Nv. 10 | 250 | 189 | |
| Nv. 11 | 275 | 208 | |
| Nv. 12 | 300 | 227 | |
| Nv. 13 | 325 | 246 | |
| Nv. 14 | 350 | 264 | |
| Nv. 15 | 375 | 283 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 401 | 302 | |
| Nv. 17 | 426 | 321 | |
| Nv. 18 | 451 | 340 | |
| Nv. 19 | 476 | 359 | |
| Nv. 20 | 501 | 378 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 526 | 397 | |
| Nv. 22 | 551 | 416 | |
| Nv. 23 | 576 | 435 | |
| Nv. 24 | 601 | 454 | |
| Nv. 25 | 626 | 473 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 651 | 492 | |
| Nv. 27 | 676 | 510 | |
| Nv. 28 | 701 | 529 | |
| Nv. 29 | 726 | 548 | |
| Nv. 30 | 751 | 567 | |
| Nv. 31 | 764 | 577 | |
| Nv. 32 | 776 | 586 | |
| Nv. 33 | 789 | 596 | |
| Nv. 34 | 802 | 605 | |
| Nv. 35 | 814 | 615 | |
| Nv. 36 | 827 | 624 | |
| Nv. 37 | 839 | 633 | |
| Nv. 38 | 852 | 643 | |
| Nv. 39 | 864 | 652 | |
| Nv. 40 | 877 | 662 | |
| Nv. 41 | 888 | 670 | |
| Nv. 42 | 899 | 679 | |
| Nv. 43 | 910 | 687 | |
| Nv. 44 | 922 | 696 | |
| Nv. 45 | 933 | 704 | |
| Nv. 46 | 945 | 713 | |
| Nv. 47 | 956 | 722 | |
| Nv. 48 | 968 | 731 | |
| Nv. 49 | 979 | 739 | |
| Nv. 50 | 991 | 748 | |
| Nv. 51 | 1003 | 757 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Bramblin es débil contra Fuego, Hielo, Volador, Fantasma y resiste Normal, Lucha, Agua, Eléctrico. Los ataques de tipo Fuego le hacen más daño. Con clima Soleado, Niebla, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Bramblin se inclinan al Ataque (Ataque 121 / Defensa 64 / Resistencia 120): funciona bien como atacante en incursiones.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal