以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
納噬草(#946)是 草/幽靈 屬性,基礎數值 攻擊 121/防禦 64/耐力 120,滿 IV 最大 CP 為 L40 877、L50 991。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 375 | 69 | 501 | 80 | 626 | 90 | 877 | 106 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 374 | 69 | 499 | 80 | 624 | 89 | 873 | 105 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 373 | 69 | 498 | 80 | 622 | 90 | 871 | 106 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 373 | 69 | 497 | 80 | 621 | 90 | 870 | 106 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 373 | 68 | 497 | 79 | 621 | 88 | 870 | 105 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 372 | 69 | 496 | 80 | 620 | 89 | 868 | 105 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 371 | 69 | 495 | 80 | 619 | 89 | 867 | 105 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 371 | 69 | 494 | 80 | 618 | 90 | 866 | 106 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 370 | 69 | 494 | 80 | 618 | 90 | 865 | 106 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 370 | 69 | 493 | 80 | 617 | 90 | 864 | 106 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 371 | 68 | 495 | 78 | 619 | 88 | 867 | 104 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 370 | 68 | 494 | 79 | 617 | 88 | 865 | 105 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 370 | 68 | 493 | 79 | 617 | 88 | 864 | 105 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 369 | 69 | 493 | 80 | 616 | 89 | 862 | 105 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 369 | 69 | 492 | 80 | 615 | 89 | 862 | 105 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 369 | 69 | 492 | 80 | 615 | 89 | 861 | 105 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 368 | 69 | 491 | 80 | 614 | 90 | 860 | 106 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 368 | 69 | 491 | 80 | 614 | 90 | 859 | 106 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 368 | 69 | 490 | 80 | 613 | 90 | 858 | 106 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 367 | 69 | 490 | 80 | 612 | 90 | 857 | 106 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 370 | 67 | 493 | 78 | 617 | 87 | 864 | 103 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 369 | 68 | 492 | 78 | 615 | 88 | 861 | 104 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 369 | 68 | 491 | 78 | 615 | 88 | 861 | 104 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 368 | 68 | 491 | 79 | 614 | 88 | 859 | 105 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 368 | 68 | 490 | 79 | 613 | 88 | 858 | 105 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 367 | 69 | 489 | 80 | 612 | 89 | 857 | 105 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 367 | 68 | 490 | 79 | 612 | 88 | 857 | 105 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 367 | 69 | 489 | 80 | 611 | 89 | 856 | 105 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 366 | 69 | 488 | 80 | 611 | 89 | 855 | 105 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 366 | 69 | 488 | 80 | 610 | 90 | 854 | 106 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 366 | 69 | 488 | 80 | 610 | 90 | 854 | 106 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 366 | 69 | 488 | 80 | 610 | 89 | 854 | 105 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 365 | 69 | 487 | 80 | 609 | 90 | 853 | 106 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 365 | 69 | 487 | 80 | 608 | 90 | 852 | 106 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 364 | 69 | 486 | 80 | 608 | 90 | 851 | 106 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 12 | 10 | |
| Lv2 | 38 | 29 | |
| Lv3 | 65 | 49 | |
| Lv4 | 91 | 69 | |
| Lv5 | 118 | 89 | |
| Lv6 | 144 | 109 | |
| Lv7 | 171 | 129 | |
| Lv8 | 197 | 149 | |
| Lv9 | 224 | 169 | |
| Lv10 | 250 | 189 | |
| Lv11 | 275 | 208 | |
| Lv12 | 300 | 227 | |
| Lv13 | 325 | 246 | |
| Lv14 | 350 | 264 | |
| Lv15 | 375 | 283 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 401 | 302 | |
| Lv17 | 426 | 321 | |
| Lv18 | 451 | 340 | |
| Lv19 | 476 | 359 | |
| Lv20 | 501 | 378 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 526 | 397 | |
| Lv22 | 551 | 416 | |
| Lv23 | 576 | 435 | |
| Lv24 | 601 | 454 | |
| Lv25 | 626 | 473 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 651 | 492 | |
| Lv27 | 676 | 510 | |
| Lv28 | 701 | 529 | |
| Lv29 | 726 | 548 | |
| Lv30 | 751 | 567 | |
| Lv31 | 764 | 577 | |
| Lv32 | 776 | 586 | |
| Lv33 | 789 | 596 | |
| Lv34 | 802 | 605 | |
| Lv35 | 814 | 615 | |
| Lv36 | 827 | 624 | |
| Lv37 | 839 | 633 | |
| Lv38 | 852 | 643 | |
| Lv39 | 864 | 652 | |
| Lv40 | 877 | 662 | |
| Lv41 | 888 | 670 | |
| Lv42 | 899 | 679 | |
| Lv43 | 910 | 687 | |
| Lv44 | 922 | 696 | |
| Lv45 | 933 | 704 | |
| Lv46 | 945 | 713 | |
| Lv47 | 956 | 722 | |
| Lv48 | 968 | 731 | |
| Lv49 | 979 | 739 | |
| Lv50 | 991 | 748 | |
| Lv51 | 1003 | 757 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 火系招式打 納噬草 效果最好;牠怕 火、冰、飛行、幽靈,對 一般、格鬥、水、電 則有抗性。 天氣為 晴朗、濃霧 時,納噬草 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
納噬草 的數值偏 攻擊(攻擊 121/防禦 64/耐力 120)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢