以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
水晶燈火靈(#609)是 幽靈/火 屬性,基礎數值 攻擊 271/防禦 182/耐力 155,滿 IV 最大 CP 為 L40 3268、L50 3695。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1401 | 87 | 1867 | 101 | 2335 | 113 | 3268 | 134 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1397 | 87 | 1863 | 101 | 2329 | 113 | 3260 | 134 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1396 | 87 | 1862 | 100 | 2328 | 112 | 3259 | 133 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1396 | 87 | 1861 | 101 | 2326 | 113 | 3257 | 134 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1393 | 87 | 1858 | 101 | 2323 | 113 | 3252 | 134 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1393 | 87 | 1857 | 100 | 2322 | 112 | 3251 | 133 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1392 | 86 | 1856 | 100 | 2321 | 112 | 3249 | 132 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1392 | 87 | 1856 | 101 | 2320 | 113 | 3249 | 134 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1392 | 87 | 1855 | 100 | 2320 | 112 | 3247 | 133 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1391 | 87 | 1854 | 101 | 2318 | 113 | 3246 | 134 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1390 | 87 | 1853 | 101 | 2317 | 113 | 3243 | 134 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1389 | 87 | 1852 | 100 | 2316 | 112 | 3242 | 133 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1389 | 86 | 1852 | 100 | 2315 | 112 | 3241 | 132 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1389 | 87 | 1851 | 101 | 2315 | 113 | 3240 | 134 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1388 | 86 | 1851 | 99 | 2314 | 111 | 3239 | 131 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1388 | 87 | 1851 | 100 | 2314 | 112 | 3239 | 133 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1387 | 86 | 1850 | 100 | 2313 | 112 | 3238 | 132 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1387 | 87 | 1850 | 101 | 2312 | 113 | 3237 | 134 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1387 | 87 | 1849 | 100 | 2311 | 112 | 3236 | 133 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1386 | 87 | 1848 | 101 | 2310 | 113 | 3234 | 134 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1386 | 87 | 1848 | 101 | 2311 | 113 | 3235 | 134 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1386 | 87 | 1848 | 100 | 2310 | 112 | 3234 | 133 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1385 | 86 | 1847 | 100 | 2309 | 112 | 3233 | 132 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1385 | 87 | 1847 | 101 | 2309 | 113 | 3232 | 134 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1385 | 86 | 1846 | 99 | 2308 | 111 | 3231 | 131 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1384 | 87 | 1846 | 100 | 2308 | 112 | 3231 | 133 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1384 | 85 | 1845 | 99 | 2307 | 110 | 3230 | 131 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1384 | 86 | 1845 | 100 | 2307 | 112 | 3230 | 132 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1384 | 87 | 1845 | 101 | 2306 | 113 | 3229 | 134 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1383 | 86 | 1844 | 99 | 2306 | 111 | 3228 | 131 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1383 | 87 | 1844 | 100 | 2305 | 112 | 3228 | 133 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1383 | 86 | 1843 | 100 | 2305 | 112 | 3226 | 132 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1382 | 87 | 1843 | 101 | 2304 | 113 | 3226 | 134 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1382 | 87 | 1842 | 100 | 2303 | 112 | 3225 | 133 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1381 | 87 | 1841 | 101 | 2302 | 113 | 3223 | 134 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 46 | 40 | |
| Lv2 | 144 | 126 | |
| Lv3 | 243 | 211 | |
| Lv4 | 342 | 297 | |
| Lv5 | 440 | 383 | |
| Lv6 | 539 | 469 | |
| Lv7 | 638 | 555 | |
| Lv8 | 736 | 640 | |
| Lv9 | 835 | 726 | |
| Lv10 | 934 | 812 | |
| Lv11 | 1027 | 893 | |
| Lv12 | 1121 | 974 | |
| Lv13 | 1214 | 1056 | |
| Lv14 | 1307 | 1137 | |
| Lv15 | 1401 | 1218 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 1494 | 1299 | |
| Lv17 | 1587 | 1380 | |
| Lv18 | 1681 | 1462 | |
| Lv19 | 1774 | 1543 | |
| Lv20 | 1867 | 1624 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1961 | 1705 | |
| Lv22 | 2054 | 1786 | |
| Lv23 | 2148 | 1868 | |
| Lv24 | 2241 | 1949 | |
| Lv25 | 2335 | 2030 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 2428 | 2111 | |
| Lv27 | 2521 | 2193 | |
| Lv28 | 2615 | 2274 | |
| Lv29 | 2708 | 2355 | |
| Lv30 | 2802 | 2436 | |
| Lv31 | 2848 | 2477 | |
| Lv32 | 2895 | 2518 | |
| Lv33 | 2942 | 2558 | |
| Lv34 | 2988 | 2599 | |
| Lv35 | 3035 | 2639 | |
| Lv36 | 3082 | 2680 | |
| Lv37 | 3128 | 2721 | |
| Lv38 | 3175 | 2761 | |
| Lv39 | 3222 | 2802 | |
| Lv40 | 3268 | 2842 | |
| Lv41 | 3310 | 2878 | |
| Lv42 | 3352 | 2915 | |
| Lv43 | 3394 | 2951 | |
| Lv44 | 3436 | 2988 | |
| Lv45 | 3479 | 3025 | |
| Lv46 | 3521 | 3062 | |
| Lv47 | 3564 | 3100 | |
| Lv48 | 3608 | 3137 | |
| Lv49 | 3651 | 3175 | |
| Lv50 | 3695 | 3213 | |
| Lv51 | 3739 | 3252 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 水系招式打 水晶燈火靈 效果最好;牠怕 水、地面、岩石、幽靈,對 一般、格鬥、蟲、火 則有抗性。 天氣為 濃霧、晴朗 時,水晶燈火靈 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
水晶燈火靈 的數值偏 高攻攻擊手(攻擊 271/防禦 182/耐力 155)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
在對戰聯盟中,水晶燈火靈 於 超級聯盟 最實用(第 807 名/共 1154,評分 65.6)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢