以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
牙牙(#610)是 龍 屬性,基礎數值 攻擊 154/防禦 101/耐力 130,滿 IV 最大 CP 為 L40 1368、L50 1547。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 586 | 75 | 782 | 86 | 977 | 96 | 1368 | 114 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 584 | 74 | 779 | 86 | 974 | 96 | 1364 | 113 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 584 | 75 | 778 | 86 | 973 | 96 | 1363 | 114 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 583 | 75 | 777 | 86 | 972 | 96 | 1360 | 114 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 582 | 73 | 776 | 85 | 971 | 95 | 1359 | 113 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 582 | 74 | 776 | 86 | 970 | 96 | 1358 | 113 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 581 | 75 | 775 | 86 | 969 | 96 | 1357 | 114 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 581 | 74 | 774 | 86 | 968 | 96 | 1356 | 113 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 580 | 75 | 774 | 86 | 967 | 96 | 1354 | 114 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 579 | 75 | 772 | 86 | 966 | 96 | 1352 | 114 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 580 | 73 | 774 | 84 | 967 | 94 | 1354 | 112 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 580 | 73 | 773 | 85 | 966 | 95 | 1353 | 113 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 579 | 74 | 772 | 86 | 966 | 96 | 1352 | 113 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 579 | 75 | 772 | 86 | 965 | 96 | 1351 | 114 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 579 | 73 | 772 | 85 | 965 | 95 | 1351 | 113 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 578 | 74 | 771 | 86 | 964 | 96 | 1350 | 113 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 578 | 75 | 770 | 86 | 963 | 96 | 1349 | 114 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 577 | 74 | 770 | 86 | 962 | 96 | 1348 | 113 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 577 | 75 | 769 | 86 | 962 | 96 | 1346 | 114 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 576 | 75 | 768 | 86 | 960 | 96 | 1344 | 114 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 578 | 72 | 771 | 84 | 964 | 94 | 1349 | 111 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 578 | 73 | 770 | 84 | 963 | 94 | 1348 | 112 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 577 | 73 | 770 | 85 | 962 | 95 | 1347 | 113 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 577 | 74 | 769 | 86 | 961 | 96 | 1346 | 113 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 577 | 73 | 769 | 84 | 961 | 94 | 1346 | 112 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 576 | 75 | 768 | 86 | 960 | 96 | 1345 | 114 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 576 | 73 | 768 | 85 | 961 | 95 | 1345 | 113 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 576 | 74 | 768 | 86 | 960 | 96 | 1344 | 113 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 575 | 75 | 767 | 86 | 959 | 96 | 1343 | 114 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 575 | 73 | 767 | 85 | 959 | 95 | 1343 | 113 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 575 | 74 | 766 | 86 | 958 | 96 | 1342 | 113 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 574 | 75 | 766 | 86 | 957 | 96 | 1341 | 114 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 574 | 74 | 765 | 86 | 957 | 96 | 1339 | 113 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 573 | 75 | 765 | 86 | 956 | 96 | 1338 | 114 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 572 | 75 | 763 | 86 | 954 | 96 | 1336 | 114 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 19 | 15 | |
| Lv2 | 60 | 48 | |
| Lv3 | 102 | 82 | |
| Lv4 | 143 | 115 | |
| Lv5 | 184 | 148 | |
| Lv6 | 225 | 181 | |
| Lv7 | 267 | 215 | |
| Lv8 | 308 | 248 | |
| Lv9 | 349 | 281 | |
| Lv10 | 391 | 314 | |
| Lv11 | 430 | 346 | |
| Lv12 | 469 | 377 | |
| Lv13 | 508 | 409 | |
| Lv14 | 547 | 440 | |
| Lv15 | 586 | 472 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 625 | 503 | |
| Lv17 | 664 | 535 | |
| Lv18 | 704 | 566 | |
| Lv19 | 743 | 598 | |
| Lv20 | 782 | 629 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 821 | 661 | |
| Lv22 | 860 | 692 | |
| Lv23 | 899 | 724 | |
| Lv24 | 938 | 755 | |
| Lv25 | 977 | 787 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 1016 | 818 | |
| Lv27 | 1056 | 850 | |
| Lv28 | 1095 | 881 | |
| Lv29 | 1134 | 913 | |
| Lv30 | 1173 | 944 | |
| Lv31 | 1193 | 960 | |
| Lv32 | 1212 | 976 | |
| Lv33 | 1232 | 991 | |
| Lv34 | 1251 | 1007 | |
| Lv35 | 1271 | 1023 | |
| Lv36 | 1290 | 1039 | |
| Lv37 | 1310 | 1054 | |
| Lv38 | 1329 | 1070 | |
| Lv39 | 1349 | 1086 | |
| Lv40 | 1368 | 1102 | |
| Lv41 | 1386 | 1116 | |
| Lv42 | 1403 | 1130 | |
| Lv43 | 1421 | 1144 | |
| Lv44 | 1439 | 1158 | |
| Lv45 | 1456 | 1172 | |
| Lv46 | 1474 | 1187 | |
| Lv47 | 1492 | 1201 | |
| Lv48 | 1511 | 1216 | |
| Lv49 | 1529 | 1231 | |
| Lv50 | 1547 | 1246 | |
| Lv51 | 1566 | 1260 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 冰系招式打 牙牙 效果最好;牠怕 冰、龍、妖精,對 火、水、電、草 則有抗性。 天氣為 刮風 時,牙牙 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
牙牙 的數值偏 攻擊(攻擊 154/防禦 101/耐力 130)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
在對戰聯盟中,牙牙 於 超級聯盟 最實用(第 655 名/共 1154,評分 70.8)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢