以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
鬼斯(#92)是 幽靈/毒 屬性,基礎數值 攻擊 186/防禦 67/耐力 102,滿 IV 最大 CP 為 L40 1229、L50 1390。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 527 | 60 | 702 | 69 | 878 | 78 | 1229 | 92 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 524 | 60 | 699 | 69 | 874 | 77 | 1224 | 91 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 524 | 60 | 699 | 69 | 873 | 78 | 1223 | 92 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 523 | 60 | 698 | 69 | 872 | 78 | 1222 | 92 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 522 | 59 | 696 | 68 | 870 | 76 | 1219 | 90 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 522 | 60 | 696 | 69 | 870 | 77 | 1218 | 91 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 521 | 60 | 695 | 69 | 869 | 78 | 1217 | 92 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 521 | 60 | 695 | 69 | 869 | 77 | 1216 | 91 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 521 | 60 | 694 | 69 | 868 | 78 | 1216 | 92 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 520 | 60 | 694 | 69 | 867 | 78 | 1214 | 92 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 520 | 58 | 693 | 68 | 867 | 76 | 1213 | 90 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 519 | 59 | 693 | 68 | 866 | 76 | 1213 | 90 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 519 | 60 | 692 | 69 | 865 | 77 | 1212 | 91 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 519 | 59 | 692 | 68 | 865 | 76 | 1211 | 90 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 519 | 60 | 692 | 69 | 865 | 78 | 1211 | 92 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 518 | 60 | 691 | 69 | 864 | 77 | 1210 | 91 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 518 | 60 | 691 | 69 | 863 | 77 | 1209 | 91 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 518 | 60 | 691 | 69 | 864 | 78 | 1209 | 92 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 517 | 60 | 690 | 69 | 863 | 78 | 1208 | 92 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 517 | 60 | 689 | 69 | 862 | 78 | 1206 | 92 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 517 | 58 | 690 | 67 | 863 | 75 | 1208 | 89 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 517 | 58 | 690 | 68 | 862 | 76 | 1207 | 90 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 517 | 58 | 689 | 68 | 861 | 76 | 1206 | 90 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 517 | 59 | 689 | 68 | 862 | 76 | 1206 | 90 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 516 | 60 | 689 | 69 | 861 | 77 | 1206 | 91 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 516 | 59 | 688 | 68 | 861 | 76 | 1205 | 90 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 516 | 60 | 688 | 69 | 860 | 78 | 1205 | 92 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 516 | 59 | 688 | 68 | 860 | 76 | 1204 | 90 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 516 | 60 | 688 | 69 | 860 | 77 | 1204 | 91 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 515 | 60 | 687 | 69 | 859 | 77 | 1203 | 91 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 515 | 60 | 687 | 69 | 859 | 78 | 1203 | 92 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 515 | 60 | 687 | 69 | 858 | 78 | 1202 | 92 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 515 | 60 | 686 | 69 | 858 | 77 | 1201 | 91 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 514 | 60 | 686 | 69 | 857 | 78 | 1200 | 92 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 514 | 60 | 685 | 69 | 856 | 78 | 1199 | 92 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 17 | 13 | |
| Lv2 | 54 | 42 | |
| Lv3 | 91 | 71 | |
| Lv4 | 128 | 100 | |
| Lv5 | 165 | 129 | |
| Lv6 | 202 | 158 | |
| Lv7 | 240 | 187 | |
| Lv8 | 277 | 216 | |
| Lv9 | 314 | 245 | |
| Lv10 | 351 | 274 | |
| Lv11 | 386 | 301 | |
| Lv12 | 421 | 329 | |
| Lv13 | 456 | 356 | |
| Lv14 | 491 | 384 | |
| Lv15 | 527 | 411 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 562 | 439 | |
| Lv17 | 597 | 466 | |
| Lv18 | 632 | 493 | |
| Lv19 | 667 | 521 | |
| Lv20 | 702 | 548 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 737 | 576 | |
| Lv22 | 772 | 603 | |
| Lv23 | 808 | 631 | |
| Lv24 | 843 | 658 | |
| Lv25 | 878 | 685 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 913 | 713 | |
| Lv27 | 948 | 740 | |
| Lv28 | 983 | 768 | |
| Lv29 | 1018 | 795 | |
| Lv30 | 1054 | 823 | |
| Lv31 | 1071 | 836 | |
| Lv32 | 1089 | 850 | |
| Lv33 | 1106 | 864 | |
| Lv34 | 1124 | 878 | |
| Lv35 | 1141 | 891 | |
| Lv36 | 1159 | 905 | |
| Lv37 | 1176 | 919 | |
| Lv38 | 1194 | 932 | |
| Lv39 | 1212 | 946 | |
| Lv40 | 1229 | 960 | |
| Lv41 | 1245 | 972 | |
| Lv42 | 1260 | 984 | |
| Lv43 | 1276 | 997 | |
| Lv44 | 1292 | 1009 | |
| Lv45 | 1308 | 1022 | |
| Lv46 | 1324 | 1034 | |
| Lv47 | 1340 | 1047 | |
| Lv48 | 1357 | 1060 | |
| Lv49 | 1373 | 1072 | |
| Lv50 | 1390 | 1085 | |
| Lv51 | 1406 | 1098 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 地面系招式打 鬼斯 效果最好;牠怕 地面、超能力、幽靈、惡,對 格鬥、一般、毒、蟲 則有抗性。 天氣為 濃霧、陰天 時,鬼斯 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
鬼斯 的數值偏 攻擊(攻擊 186/防禦 67/耐力 102)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢