以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
小木靈(#708)是 幽靈/草 屬性,基礎數值 攻擊 125/防禦 103/耐力 125,滿 IV 最大 CP 為 L40 1123、L50 1270。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 481 | 72 | 642 | 83 | 802 | 93 | 1123 | 110 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 479 | 71 | 639 | 83 | 799 | 92 | 1119 | 109 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 479 | 72 | 639 | 83 | 799 | 93 | 1119 | 110 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 478 | 72 | 637 | 83 | 797 | 93 | 1115 | 110 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 478 | 71 | 637 | 82 | 797 | 92 | 1115 | 109 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 477 | 71 | 637 | 83 | 796 | 92 | 1115 | 109 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 477 | 72 | 636 | 83 | 795 | 93 | 1114 | 110 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 476 | 71 | 635 | 83 | 794 | 92 | 1111 | 109 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 476 | 72 | 634 | 83 | 793 | 93 | 1111 | 110 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 474 | 72 | 633 | 83 | 791 | 93 | 1107 | 110 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 476 | 70 | 635 | 81 | 794 | 91 | 1111 | 108 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 476 | 71 | 634 | 82 | 793 | 92 | 1111 | 109 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 475 | 71 | 634 | 83 | 793 | 92 | 1110 | 109 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 475 | 72 | 633 | 83 | 792 | 93 | 1109 | 110 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 474 | 71 | 633 | 82 | 791 | 92 | 1107 | 109 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 474 | 71 | 632 | 83 | 790 | 92 | 1107 | 109 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 474 | 72 | 632 | 83 | 790 | 93 | 1106 | 110 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 473 | 71 | 630 | 83 | 788 | 92 | 1103 | 109 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 472 | 72 | 630 | 83 | 787 | 93 | 1103 | 110 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 471 | 72 | 628 | 83 | 785 | 93 | 1099 | 110 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 474 | 70 | 632 | 81 | 791 | 90 | 1107 | 107 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 474 | 70 | 632 | 81 | 790 | 91 | 1107 | 108 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 474 | 71 | 632 | 82 | 790 | 92 | 1106 | 109 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 473 | 71 | 631 | 83 | 789 | 92 | 1105 | 109 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 473 | 72 | 631 | 83 | 789 | 93 | 1104 | 110 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 473 | 70 | 630 | 81 | 788 | 91 | 1103 | 108 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 472 | 71 | 630 | 82 | 787 | 92 | 1103 | 109 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 472 | 71 | 629 | 83 | 787 | 92 | 1102 | 109 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 472 | 72 | 629 | 83 | 786 | 93 | 1101 | 110 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 471 | 71 | 628 | 82 | 785 | 92 | 1099 | 109 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 471 | 71 | 628 | 83 | 785 | 92 | 1099 | 109 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 470 | 72 | 627 | 83 | 784 | 93 | 1098 | 110 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 469 | 71 | 626 | 83 | 782 | 92 | 1095 | 109 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 469 | 72 | 625 | 83 | 782 | 93 | 1095 | 110 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 467 | 72 | 623 | 83 | 779 | 93 | 1091 | 110 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 15 | 12 | |
| Lv2 | 49 | 39 | |
| Lv3 | 83 | 66 | |
| Lv4 | 117 | 92 | |
| Lv5 | 151 | 119 | |
| Lv6 | 185 | 146 | |
| Lv7 | 219 | 172 | |
| Lv8 | 253 | 199 | |
| Lv9 | 287 | 226 | |
| Lv10 | 321 | 253 | |
| Lv11 | 353 | 278 | |
| Lv12 | 385 | 303 | |
| Lv13 | 417 | 329 | |
| Lv14 | 449 | 354 | |
| Lv15 | 481 | 379 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 513 | 404 | |
| Lv17 | 545 | 430 | |
| Lv18 | 577 | 455 | |
| Lv19 | 610 | 480 | |
| Lv20 | 642 | 506 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 674 | 531 | |
| Lv22 | 706 | 556 | |
| Lv23 | 738 | 582 | |
| Lv24 | 770 | 607 | |
| Lv25 | 802 | 632 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 834 | 658 | |
| Lv27 | 867 | 683 | |
| Lv28 | 899 | 708 | |
| Lv29 | 931 | 734 | |
| Lv30 | 963 | 759 | |
| Lv31 | 979 | 772 | |
| Lv32 | 995 | 784 | |
| Lv33 | 1011 | 797 | |
| Lv34 | 1027 | 809 | |
| Lv35 | 1043 | 822 | |
| Lv36 | 1059 | 835 | |
| Lv37 | 1075 | 847 | |
| Lv38 | 1091 | 860 | |
| Lv39 | 1107 | 873 | |
| Lv40 | 1123 | 885 | |
| Lv41 | 1138 | 897 | |
| Lv42 | 1152 | 908 | |
| Lv43 | 1166 | 919 | |
| Lv44 | 1181 | 931 | |
| Lv45 | 1196 | 942 | |
| Lv46 | 1210 | 954 | |
| Lv47 | 1225 | 966 | |
| Lv48 | 1240 | 977 | |
| Lv49 | 1255 | 989 | |
| Lv50 | 1270 | 1001 | |
| Lv51 | 1285 | 1013 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 火系招式打 小木靈 效果最好;牠怕 火、冰、飛行、幽靈,對 一般、格鬥、水、電 則有抗性。 天氣為 濃霧、晴朗 時,小木靈 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
小木靈 的數值偏 攻擊(攻擊 125/防禦 103/耐力 125)。攻擊數值突出,適合在團體戰擔任輸出。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢