Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Tinkatink (#957) es un Pokémon de tipo Hada/Acero con estadísticas base de 85 de Ataque, 110 de Defensa y 137 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 860 PC en el nivel 40 y 973 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 368 | 78 | 491 | 90 | 614 | 101 | 860 | 120 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 367 | 78 | 490 | 90 | 612 | 100 | 858 | 119 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 367 | 78 | 489 | 90 | 612 | 101 | 857 | 120 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 365 | 78 | 487 | 90 | 608 | 101 | 852 | 120 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 366 | 77 | 488 | 89 | 610 | 100 | 855 | 118 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 366 | 78 | 488 | 90 | 610 | 100 | 854 | 119 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 366 | 78 | 487 | 90 | 610 | 101 | 854 | 120 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 364 | 78 | 485 | 90 | 606 | 100 | 849 | 119 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 363 | 78 | 485 | 90 | 606 | 101 | 848 | 120 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 361 | 78 | 482 | 90 | 602 | 101 | 843 | 120 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 365 | 77 | 487 | 89 | 608 | 99 | 852 | 117 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 365 | 77 | 486 | 89 | 608 | 100 | 851 | 118 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 364 | 78 | 486 | 90 | 608 | 100 | 851 | 119 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 364 | 78 | 485 | 90 | 607 | 101 | 850 | 120 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 362 | 77 | 483 | 89 | 604 | 100 | 846 | 118 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 362 | 78 | 483 | 90 | 604 | 100 | 846 | 119 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 362 | 78 | 483 | 90 | 603 | 101 | 845 | 120 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 360 | 78 | 480 | 90 | 600 | 100 | 840 | 119 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 360 | 78 | 480 | 90 | 600 | 101 | 840 | 120 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 357 | 78 | 477 | 90 | 596 | 101 | 835 | 120 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 364 | 76 | 485 | 88 | 606 | 98 | 849 | 116 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 363 | 77 | 485 | 89 | 606 | 99 | 848 | 117 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 363 | 77 | 484 | 89 | 605 | 100 | 848 | 118 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 363 | 78 | 484 | 90 | 605 | 100 | 847 | 119 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 363 | 78 | 483 | 90 | 605 | 101 | 847 | 120 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 361 | 77 | 482 | 89 | 602 | 99 | 843 | 117 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 361 | 77 | 481 | 89 | 602 | 100 | 843 | 118 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 361 | 78 | 481 | 90 | 601 | 100 | 842 | 119 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 360 | 78 | 481 | 90 | 601 | 101 | 842 | 120 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 359 | 77 | 478 | 89 | 598 | 100 | 838 | 118 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 358 | 78 | 478 | 90 | 598 | 100 | 837 | 119 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 358 | 78 | 478 | 90 | 597 | 101 | 836 | 120 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 356 | 78 | 475 | 90 | 594 | 100 | 832 | 119 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 356 | 78 | 475 | 90 | 594 | 101 | 831 | 120 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 354 | 78 | 472 | 90 | 590 | 101 | 826 | 120 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 12 | 10 | |
| Nv. 2 | 38 | 28 | |
| Nv. 3 | 64 | 48 | |
| Nv. 4 | 90 | 68 | |
| Nv. 5 | 116 | 87 | |
| Nv. 6 | 142 | 107 | |
| Nv. 7 | 168 | 127 | |
| Nv. 8 | 194 | 146 | |
| Nv. 9 | 220 | 166 | |
| Nv. 10 | 246 | 186 | |
| Nv. 11 | 270 | 204 | |
| Nv. 12 | 295 | 223 | |
| Nv. 13 | 319 | 242 | |
| Nv. 14 | 344 | 260 | |
| Nv. 15 | 368 | 279 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 393 | 297 | |
| Nv. 17 | 418 | 316 | |
| Nv. 18 | 442 | 335 | |
| Nv. 19 | 467 | 353 | |
| Nv. 20 | 491 | 372 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 516 | 391 | |
| Nv. 22 | 541 | 409 | |
| Nv. 23 | 565 | 428 | |
| Nv. 24 | 590 | 446 | |
| Nv. 25 | 614 | 465 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 639 | 484 | |
| Nv. 27 | 664 | 502 | |
| Nv. 28 | 688 | 521 | |
| Nv. 29 | 713 | 540 | |
| Nv. 30 | 737 | 558 | |
| Nv. 31 | 750 | 567 | |
| Nv. 32 | 762 | 577 | |
| Nv. 33 | 774 | 586 | |
| Nv. 34 | 787 | 595 | |
| Nv. 35 | 799 | 605 | |
| Nv. 36 | 811 | 614 | |
| Nv. 37 | 824 | 623 | |
| Nv. 38 | 836 | 633 | |
| Nv. 39 | 848 | 642 | |
| Nv. 40 | 860 | 651 | |
| Nv. 41 | 871 | 659 | |
| Nv. 42 | 882 | 668 | |
| Nv. 43 | 893 | 676 | |
| Nv. 44 | 905 | 685 | |
| Nv. 45 | 916 | 693 | |
| Nv. 46 | 927 | 702 | |
| Nv. 47 | 938 | 710 | |
| Nv. 48 | 950 | 719 | |
| Nv. 49 | 961 | 728 | |
| Nv. 50 | 973 | 736 | |
| Nv. 51 | 984 | 745 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Tinkatink es débil contra Fuego, Tierra y resiste Dragón, Bicho, Normal, Planta. Los ataques de tipo Fuego le hacen más daño. Con clima Cielo cubierto, Nieve, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Tinkatink se inclinan a la Resistencia (Ataque 85 / Defensa 110 / Resistencia 137): aguanta mucho tiempo en combate.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal