以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
小鍛匠(#957)是 妖精/鋼 屬性,基礎數值 攻擊 85/防禦 110/耐力 137,滿 IV 最大 CP 為 L40 860、L50 973。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 368 | 78 | 491 | 90 | 614 | 101 | 860 | 120 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 367 | 78 | 490 | 90 | 612 | 100 | 858 | 119 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 367 | 78 | 489 | 90 | 612 | 101 | 857 | 120 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 365 | 78 | 487 | 90 | 608 | 101 | 852 | 120 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 366 | 77 | 488 | 89 | 610 | 100 | 855 | 118 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 366 | 78 | 488 | 90 | 610 | 100 | 854 | 119 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 366 | 78 | 487 | 90 | 610 | 101 | 854 | 120 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 364 | 78 | 485 | 90 | 606 | 100 | 849 | 119 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 363 | 78 | 485 | 90 | 606 | 101 | 848 | 120 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 361 | 78 | 482 | 90 | 602 | 101 | 843 | 120 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 365 | 77 | 487 | 89 | 608 | 99 | 852 | 117 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 365 | 77 | 486 | 89 | 608 | 100 | 851 | 118 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 364 | 78 | 486 | 90 | 608 | 100 | 851 | 119 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 364 | 78 | 485 | 90 | 607 | 101 | 850 | 120 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 362 | 77 | 483 | 89 | 604 | 100 | 846 | 118 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 362 | 78 | 483 | 90 | 604 | 100 | 846 | 119 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 362 | 78 | 483 | 90 | 603 | 101 | 845 | 120 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 360 | 78 | 480 | 90 | 600 | 100 | 840 | 119 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 360 | 78 | 480 | 90 | 600 | 101 | 840 | 120 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 357 | 78 | 477 | 90 | 596 | 101 | 835 | 120 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 364 | 76 | 485 | 88 | 606 | 98 | 849 | 116 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 363 | 77 | 485 | 89 | 606 | 99 | 848 | 117 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 363 | 77 | 484 | 89 | 605 | 100 | 848 | 118 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 363 | 78 | 484 | 90 | 605 | 100 | 847 | 119 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 363 | 78 | 483 | 90 | 605 | 101 | 847 | 120 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 361 | 77 | 482 | 89 | 602 | 99 | 843 | 117 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 361 | 77 | 481 | 89 | 602 | 100 | 843 | 118 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 361 | 78 | 481 | 90 | 601 | 100 | 842 | 119 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 360 | 78 | 481 | 90 | 601 | 101 | 842 | 120 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 359 | 77 | 478 | 89 | 598 | 100 | 838 | 118 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 358 | 78 | 478 | 90 | 598 | 100 | 837 | 119 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 358 | 78 | 478 | 90 | 597 | 101 | 836 | 120 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 356 | 78 | 475 | 90 | 594 | 100 | 832 | 119 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 356 | 78 | 475 | 90 | 594 | 101 | 831 | 120 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 354 | 78 | 472 | 90 | 590 | 101 | 826 | 120 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 12 | 10 | |
| Lv2 | 38 | 28 | |
| Lv3 | 64 | 48 | |
| Lv4 | 90 | 68 | |
| Lv5 | 116 | 87 | |
| Lv6 | 142 | 107 | |
| Lv7 | 168 | 127 | |
| Lv8 | 194 | 146 | |
| Lv9 | 220 | 166 | |
| Lv10 | 246 | 186 | |
| Lv11 | 270 | 204 | |
| Lv12 | 295 | 223 | |
| Lv13 | 319 | 242 | |
| Lv14 | 344 | 260 | |
| Lv15 | 368 | 279 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 393 | 297 | |
| Lv17 | 418 | 316 | |
| Lv18 | 442 | 335 | |
| Lv19 | 467 | 353 | |
| Lv20 | 491 | 372 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 516 | 391 | |
| Lv22 | 541 | 409 | |
| Lv23 | 565 | 428 | |
| Lv24 | 590 | 446 | |
| Lv25 | 614 | 465 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 639 | 484 | |
| Lv27 | 664 | 502 | |
| Lv28 | 688 | 521 | |
| Lv29 | 713 | 540 | |
| Lv30 | 737 | 558 | |
| Lv31 | 750 | 567 | |
| Lv32 | 762 | 577 | |
| Lv33 | 774 | 586 | |
| Lv34 | 787 | 595 | |
| Lv35 | 799 | 605 | |
| Lv36 | 811 | 614 | |
| Lv37 | 824 | 623 | |
| Lv38 | 836 | 633 | |
| Lv39 | 848 | 642 | |
| Lv40 | 860 | 651 | |
| Lv41 | 871 | 659 | |
| Lv42 | 882 | 668 | |
| Lv43 | 893 | 676 | |
| Lv44 | 905 | 685 | |
| Lv45 | 916 | 693 | |
| Lv46 | 927 | 702 | |
| Lv47 | 938 | 710 | |
| Lv48 | 950 | 719 | |
| Lv49 | 961 | 728 | |
| Lv50 | 973 | 736 | |
| Lv51 | 984 | 745 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 火系招式打 小鍛匠 效果最好;牠怕 火、地面,對 龍、蟲、一般、草 則有抗性。 天氣為 陰天、下雪 時,小鍛匠 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
小鍛匠 的數值偏 耐久(攻擊 85/防禦 110/耐力 137)。血量厚實,能長時間站場。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢