Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Chandelure (#609) es un Pokémon de tipo Fantasma/Fuego con estadísticas base de 271 de Ataque, 182 de Defensa y 155 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 3268 PC en el nivel 40 y 3695 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1401 | 87 | 1867 | 101 | 2335 | 113 | 3268 | 134 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1397 | 87 | 1863 | 101 | 2329 | 113 | 3260 | 134 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1396 | 87 | 1862 | 100 | 2328 | 112 | 3259 | 133 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1396 | 87 | 1861 | 101 | 2326 | 113 | 3257 | 134 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1393 | 87 | 1858 | 101 | 2323 | 113 | 3252 | 134 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1393 | 87 | 1857 | 100 | 2322 | 112 | 3251 | 133 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1392 | 86 | 1856 | 100 | 2321 | 112 | 3249 | 132 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1392 | 87 | 1856 | 101 | 2320 | 113 | 3249 | 134 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1392 | 87 | 1855 | 100 | 2320 | 112 | 3247 | 133 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1391 | 87 | 1854 | 101 | 2318 | 113 | 3246 | 134 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1390 | 87 | 1853 | 101 | 2317 | 113 | 3243 | 134 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1389 | 87 | 1852 | 100 | 2316 | 112 | 3242 | 133 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1389 | 86 | 1852 | 100 | 2315 | 112 | 3241 | 132 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1389 | 87 | 1851 | 101 | 2315 | 113 | 3240 | 134 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1388 | 86 | 1851 | 99 | 2314 | 111 | 3239 | 131 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1388 | 87 | 1851 | 100 | 2314 | 112 | 3239 | 133 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1387 | 86 | 1850 | 100 | 2313 | 112 | 3238 | 132 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1387 | 87 | 1850 | 101 | 2312 | 113 | 3237 | 134 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1387 | 87 | 1849 | 100 | 2311 | 112 | 3236 | 133 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1386 | 87 | 1848 | 101 | 2310 | 113 | 3234 | 134 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1386 | 87 | 1848 | 101 | 2311 | 113 | 3235 | 134 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1386 | 87 | 1848 | 100 | 2310 | 112 | 3234 | 133 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1385 | 86 | 1847 | 100 | 2309 | 112 | 3233 | 132 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1385 | 87 | 1847 | 101 | 2309 | 113 | 3232 | 134 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1385 | 86 | 1846 | 99 | 2308 | 111 | 3231 | 131 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1384 | 87 | 1846 | 100 | 2308 | 112 | 3231 | 133 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1384 | 85 | 1845 | 99 | 2307 | 110 | 3230 | 131 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1384 | 86 | 1845 | 100 | 2307 | 112 | 3230 | 132 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1384 | 87 | 1845 | 101 | 2306 | 113 | 3229 | 134 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1383 | 86 | 1844 | 99 | 2306 | 111 | 3228 | 131 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1383 | 87 | 1844 | 100 | 2305 | 112 | 3228 | 133 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1383 | 86 | 1843 | 100 | 2305 | 112 | 3226 | 132 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1382 | 87 | 1843 | 101 | 2304 | 113 | 3226 | 134 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1382 | 87 | 1842 | 100 | 2303 | 112 | 3225 | 133 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1381 | 87 | 1841 | 101 | 2302 | 113 | 3223 | 134 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 46 | 40 | |
| Nv. 2 | 144 | 126 | |
| Nv. 3 | 243 | 211 | |
| Nv. 4 | 342 | 297 | |
| Nv. 5 | 440 | 383 | |
| Nv. 6 | 539 | 469 | |
| Nv. 7 | 638 | 555 | |
| Nv. 8 | 736 | 640 | |
| Nv. 9 | 835 | 726 | |
| Nv. 10 | 934 | 812 | |
| Nv. 11 | 1027 | 893 | |
| Nv. 12 | 1121 | 974 | |
| Nv. 13 | 1214 | 1056 | |
| Nv. 14 | 1307 | 1137 | |
| Nv. 15 | 1401 | 1218 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 1494 | 1299 | |
| Nv. 17 | 1587 | 1380 | |
| Nv. 18 | 1681 | 1462 | |
| Nv. 19 | 1774 | 1543 | |
| Nv. 20 | 1867 | 1624 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 1961 | 1705 | |
| Nv. 22 | 2054 | 1786 | |
| Nv. 23 | 2148 | 1868 | |
| Nv. 24 | 2241 | 1949 | |
| Nv. 25 | 2335 | 2030 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 2428 | 2111 | |
| Nv. 27 | 2521 | 2193 | |
| Nv. 28 | 2615 | 2274 | |
| Nv. 29 | 2708 | 2355 | |
| Nv. 30 | 2802 | 2436 | |
| Nv. 31 | 2848 | 2477 | |
| Nv. 32 | 2895 | 2518 | |
| Nv. 33 | 2942 | 2558 | |
| Nv. 34 | 2988 | 2599 | |
| Nv. 35 | 3035 | 2639 | |
| Nv. 36 | 3082 | 2680 | |
| Nv. 37 | 3128 | 2721 | |
| Nv. 38 | 3175 | 2761 | |
| Nv. 39 | 3222 | 2802 | |
| Nv. 40 | 3268 | 2842 | |
| Nv. 41 | 3310 | 2878 | |
| Nv. 42 | 3352 | 2915 | |
| Nv. 43 | 3394 | 2951 | |
| Nv. 44 | 3436 | 2988 | |
| Nv. 45 | 3479 | 3025 | |
| Nv. 46 | 3521 | 3062 | |
| Nv. 47 | 3564 | 3100 | |
| Nv. 48 | 3608 | 3137 | |
| Nv. 49 | 3651 | 3175 | |
| Nv. 50 | 3695 | 3213 | |
| Nv. 51 | 3739 | 3252 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Chandelure es débil contra Agua, Tierra, Roca, Fantasma y resiste Normal, Lucha, Bicho, Fuego. Los ataques de tipo Agua le hacen más daño. Con clima Niebla, Soleado, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Chandelure destacan por un Ataque muy alto (Ataque 271 / Defensa 182 / Resistencia 155): rinde mejor como atacante en incursiones.
En PvP, Chandelure rinde mejor en la Liga Super Ball (puesto 807 de 1154, puntuación 65.6).
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal