Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Smoliv (#928) es un Pokémon de tipo Planta/Normal con estadísticas base de 100 de Ataque, 89 de Defensa y 121 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 854 PC en el nivel 40 y 965 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 366 | 70 | 488 | 81 | 610 | 90 | 854 | 107 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 364 | 69 | 486 | 80 | 607 | 90 | 851 | 106 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 364 | 70 | 485 | 81 | 607 | 90 | 850 | 107 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 362 | 70 | 483 | 81 | 604 | 90 | 846 | 107 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 363 | 69 | 484 | 80 | 605 | 89 | 847 | 105 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 363 | 69 | 483 | 80 | 604 | 90 | 846 | 106 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 362 | 70 | 483 | 81 | 604 | 90 | 845 | 107 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 361 | 69 | 482 | 80 | 602 | 90 | 843 | 106 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 361 | 70 | 481 | 81 | 601 | 90 | 842 | 107 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 359 | 70 | 479 | 81 | 599 | 90 | 839 | 107 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 362 | 68 | 482 | 79 | 603 | 88 | 844 | 105 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 361 | 69 | 482 | 80 | 602 | 89 | 843 | 105 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 361 | 69 | 481 | 80 | 602 | 90 | 842 | 106 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 360 | 70 | 481 | 81 | 601 | 90 | 841 | 107 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 360 | 69 | 480 | 80 | 600 | 89 | 840 | 105 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 359 | 69 | 479 | 80 | 599 | 90 | 839 | 106 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 359 | 70 | 479 | 81 | 599 | 90 | 838 | 107 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 358 | 69 | 477 | 80 | 597 | 90 | 836 | 106 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 358 | 70 | 477 | 81 | 596 | 90 | 835 | 107 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 356 | 70 | 475 | 81 | 594 | 90 | 831 | 107 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 360 | 68 | 480 | 78 | 601 | 88 | 841 | 104 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 360 | 68 | 480 | 79 | 600 | 88 | 840 | 105 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 359 | 69 | 479 | 80 | 599 | 89 | 839 | 105 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 359 | 69 | 479 | 80 | 599 | 90 | 838 | 106 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 359 | 70 | 478 | 81 | 598 | 90 | 837 | 107 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 358 | 68 | 478 | 79 | 598 | 88 | 837 | 105 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 358 | 69 | 477 | 80 | 597 | 89 | 836 | 105 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 358 | 69 | 477 | 80 | 596 | 90 | 835 | 106 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 357 | 70 | 476 | 81 | 596 | 90 | 834 | 107 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 357 | 69 | 476 | 80 | 595 | 89 | 833 | 105 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 356 | 69 | 475 | 80 | 594 | 90 | 832 | 106 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 356 | 70 | 474 | 81 | 593 | 90 | 831 | 107 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 355 | 69 | 473 | 80 | 592 | 90 | 828 | 106 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 354 | 70 | 473 | 81 | 591 | 90 | 827 | 107 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 353 | 70 | 471 | 81 | 588 | 90 | 824 | 107 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 12 | 10 | |
| Nv. 2 | 37 | 28 | |
| Nv. 3 | 63 | 48 | |
| Nv. 4 | 89 | 67 | |
| Nv. 5 | 115 | 87 | |
| Nv. 6 | 141 | 106 | |
| Nv. 7 | 166 | 126 | |
| Nv. 8 | 192 | 146 | |
| Nv. 9 | 218 | 165 | |
| Nv. 10 | 244 | 185 | |
| Nv. 11 | 268 | 203 | |
| Nv. 12 | 292 | 222 | |
| Nv. 13 | 317 | 240 | |
| Nv. 14 | 341 | 259 | |
| Nv. 15 | 366 | 277 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 390 | 296 | |
| Nv. 17 | 414 | 314 | |
| Nv. 18 | 439 | 333 | |
| Nv. 19 | 463 | 351 | |
| Nv. 20 | 488 | 370 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 512 | 388 | |
| Nv. 22 | 536 | 407 | |
| Nv. 23 | 561 | 425 | |
| Nv. 24 | 585 | 444 | |
| Nv. 25 | 610 | 462 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 634 | 481 | |
| Nv. 27 | 658 | 500 | |
| Nv. 28 | 683 | 518 | |
| Nv. 29 | 707 | 537 | |
| Nv. 30 | 732 | 555 | |
| Nv. 31 | 744 | 564 | |
| Nv. 32 | 756 | 574 | |
| Nv. 33 | 768 | 583 | |
| Nv. 34 | 781 | 592 | |
| Nv. 35 | 793 | 601 | |
| Nv. 36 | 805 | 611 | |
| Nv. 37 | 817 | 620 | |
| Nv. 38 | 829 | 629 | |
| Nv. 39 | 842 | 638 | |
| Nv. 40 | 854 | 648 | |
| Nv. 41 | 865 | 656 | |
| Nv. 42 | 875 | 664 | |
| Nv. 43 | 886 | 672 | |
| Nv. 44 | 897 | 681 | |
| Nv. 45 | 909 | 689 | |
| Nv. 46 | 920 | 698 | |
| Nv. 47 | 931 | 706 | |
| Nv. 48 | 942 | 715 | |
| Nv. 49 | 954 | 724 | |
| Nv. 50 | 965 | 732 | |
| Nv. 51 | 977 | 741 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Smoliv es débil contra Fuego, Hielo, Lucha, Veneno y resiste Fantasma, Agua, Eléctrico, Planta. Los ataques de tipo Fuego le hacen más daño. Con clima Soleado, Parcialmente nublado, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Smoliv se inclinan a la Resistencia (Ataque 100 / Defensa 89 / Resistencia 121): aguanta mucho tiempo en combate.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal