Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Snorlax (#143) es un Pokémon de tipo Normal con estadísticas base de 190 de Ataque, 169 de Defensa y 330 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 3225 PC en el nivel 40 y 3647 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 1382 | 178 | 1843 | 206 | 2304 | 230 | 3225 | 272 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 1380 | 177 | 1840 | 205 | 2300 | 229 | 3221 | 271 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 1378 | 178 | 1838 | 206 | 2298 | 230 | 3217 | 272 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 1375 | 178 | 1834 | 206 | 2293 | 230 | 3210 | 272 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 1378 | 177 | 1837 | 204 | 2297 | 229 | 3216 | 271 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 1376 | 177 | 1835 | 205 | 2294 | 229 | 3212 | 271 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 1375 | 178 | 1833 | 206 | 2291 | 230 | 3208 | 272 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 1373 | 177 | 1831 | 205 | 2289 | 229 | 3205 | 271 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 1372 | 178 | 1829 | 206 | 2286 | 230 | 3201 | 272 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 1369 | 178 | 1825 | 206 | 2281 | 230 | 3194 | 272 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 1376 | 176 | 1835 | 204 | 2294 | 228 | 3211 | 270 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 1374 | 177 | 1832 | 204 | 2291 | 229 | 3207 | 271 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 1373 | 177 | 1830 | 205 | 2288 | 229 | 3203 | 271 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 1371 | 177 | 1829 | 204 | 2286 | 229 | 3200 | 271 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 1371 | 178 | 1828 | 206 | 2285 | 230 | 3199 | 272 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 1370 | 177 | 1826 | 205 | 2283 | 229 | 3196 | 271 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 1368 | 178 | 1824 | 206 | 2280 | 230 | 3192 | 272 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 1367 | 177 | 1822 | 205 | 2278 | 229 | 3189 | 271 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 1365 | 178 | 1820 | 206 | 2275 | 230 | 3185 | 272 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 1362 | 178 | 1816 | 206 | 2270 | 230 | 3178 | 272 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 1374 | 176 | 1832 | 203 | 2290 | 227 | 3207 | 269 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 1372 | 176 | 1830 | 204 | 2288 | 228 | 3203 | 270 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 1371 | 177 | 1827 | 204 | 2285 | 229 | 3199 | 271 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 1369 | 176 | 1826 | 204 | 2283 | 228 | 3196 | 270 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 1369 | 177 | 1825 | 205 | 2282 | 229 | 3194 | 271 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 1368 | 177 | 1824 | 204 | 2280 | 229 | 3192 | 271 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 1367 | 178 | 1823 | 206 | 2279 | 230 | 3190 | 272 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 1366 | 177 | 1821 | 205 | 2277 | 229 | 3188 | 271 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 1365 | 177 | 1820 | 204 | 2275 | 229 | 3185 | 271 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 1364 | 178 | 1819 | 206 | 2274 | 230 | 3183 | 272 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 1363 | 177 | 1817 | 205 | 2272 | 229 | 3181 | 271 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 1361 | 178 | 1815 | 206 | 2269 | 230 | 3177 | 272 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 1360 | 177 | 1813 | 205 | 2267 | 229 | 3174 | 271 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 1358 | 178 | 1811 | 206 | 2264 | 230 | 3170 | 272 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 1355 | 178 | 1807 | 206 | 2259 | 230 | 3162 | 272 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 45 | 39 | |
| Nv. 2 | 143 | 124 | |
| Nv. 3 | 240 | 208 | |
| Nv. 4 | 337 | 293 | |
| Nv. 5 | 435 | 378 | |
| Nv. 6 | 532 | 462 | |
| Nv. 7 | 629 | 547 | |
| Nv. 8 | 727 | 631 | |
| Nv. 9 | 824 | 716 | |
| Nv. 10 | 921 | 800 | |
| Nv. 11 | 1014 | 880 | |
| Nv. 12 | 1106 | 961 | |
| Nv. 13 | 1198 | 1041 | |
| Nv. 14 | 1290 | 1121 | |
| Nv. 15 | 1382 | 1201 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 1474 | 1281 | |
| Nv. 17 | 1566 | 1361 | |
| Nv. 18 | 1659 | 1441 | |
| Nv. 19 | 1751 | 1521 | |
| Nv. 20 | 1843 | 1601 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 1935 | 1681 | |
| Nv. 22 | 2027 | 1761 | |
| Nv. 23 | 2119 | 1841 | |
| Nv. 24 | 2212 | 1921 | |
| Nv. 25 | 2304 | 2001 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 2396 | 2081 | |
| Nv. 27 | 2488 | 2161 | |
| Nv. 28 | 2580 | 2242 | |
| Nv. 29 | 2673 | 2322 | |
| Nv. 30 | 2765 | 2402 | |
| Nv. 31 | 2811 | 2442 | |
| Nv. 32 | 2857 | 2482 | |
| Nv. 33 | 2903 | 2522 | |
| Nv. 34 | 2949 | 2562 | |
| Nv. 35 | 2995 | 2602 | |
| Nv. 36 | 3041 | 2642 | |
| Nv. 37 | 3087 | 2682 | |
| Nv. 38 | 3133 | 2722 | |
| Nv. 39 | 3179 | 2762 | |
| Nv. 40 | 3225 | 2802 | |
| Nv. 41 | 3266 | 2838 | |
| Nv. 42 | 3308 | 2873 | |
| Nv. 43 | 3349 | 2909 | |
| Nv. 44 | 3391 | 2946 | |
| Nv. 45 | 3433 | 2982 | |
| Nv. 46 | 3475 | 3019 | |
| Nv. 47 | 3518 | 3056 | |
| Nv. 48 | 3560 | 3093 | |
| Nv. 49 | 3603 | 3130 | |
| Nv. 50 | 3647 | 3168 | |
| Nv. 51 | 3690 | 3206 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Snorlax es débil contra Lucha y resiste Fantasma. Los ataques de tipo Lucha le hacen más daño. Con clima Parcialmente nublado, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Snorlax se inclinan a la Resistencia (Ataque 190 / Defensa 169 / Resistencia 330): aguanta mucho tiempo en combate.
En PvP, Snorlax rinde mejor en la Liga Ultra Ball (puesto 13 de 851, puntuación 91.7).
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal