Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Eevee (#133) es un Pokémon de tipo Normal con estadísticas base de 104 de Ataque, 114 de Defensa y 146 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 1071 PC en el nivel 40 y 1210 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 459 | 83 | 612 | 96 | 765 | 107 | 1071 | 127 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 457 | 82 | 610 | 95 | 762 | 106 | 1067 | 126 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 457 | 83 | 609 | 96 | 762 | 107 | 1066 | 127 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 455 | 83 | 606 | 96 | 758 | 107 | 1062 | 127 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 456 | 82 | 608 | 94 | 760 | 106 | 1064 | 125 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 455 | 82 | 607 | 95 | 759 | 106 | 1063 | 126 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 455 | 83 | 607 | 96 | 759 | 107 | 1062 | 127 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 453 | 82 | 605 | 95 | 756 | 106 | 1058 | 126 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 453 | 83 | 604 | 96 | 755 | 107 | 1057 | 127 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 451 | 83 | 601 | 96 | 752 | 107 | 1053 | 127 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 454 | 81 | 606 | 94 | 757 | 105 | 1061 | 124 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 454 | 82 | 605 | 94 | 757 | 106 | 1060 | 125 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 454 | 82 | 605 | 95 | 756 | 106 | 1059 | 126 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 453 | 83 | 604 | 96 | 756 | 107 | 1058 | 127 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 452 | 82 | 603 | 94 | 753 | 106 | 1055 | 125 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 452 | 82 | 602 | 95 | 753 | 106 | 1054 | 126 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 451 | 83 | 602 | 96 | 752 | 107 | 1053 | 127 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 449 | 82 | 599 | 95 | 749 | 106 | 1049 | 126 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 449 | 83 | 599 | 96 | 749 | 107 | 1049 | 127 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 447 | 83 | 596 | 96 | 745 | 107 | 1044 | 127 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 453 | 81 | 604 | 93 | 755 | 104 | 1057 | 124 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 453 | 81 | 603 | 94 | 755 | 105 | 1056 | 124 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 452 | 82 | 603 | 94 | 754 | 106 | 1056 | 125 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 452 | 82 | 603 | 95 | 753 | 106 | 1055 | 126 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 451 | 83 | 602 | 96 | 753 | 107 | 1054 | 127 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 450 | 81 | 601 | 94 | 751 | 105 | 1052 | 124 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 450 | 82 | 600 | 94 | 751 | 106 | 1051 | 125 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 450 | 82 | 600 | 95 | 750 | 106 | 1050 | 126 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 449 | 83 | 599 | 96 | 749 | 107 | 1049 | 127 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 448 | 82 | 598 | 94 | 747 | 106 | 1046 | 125 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 448 | 82 | 597 | 95 | 746 | 106 | 1045 | 126 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 447 | 83 | 597 | 96 | 746 | 107 | 1044 | 127 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 446 | 82 | 594 | 95 | 743 | 106 | 1040 | 126 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 445 | 83 | 594 | 96 | 742 | 107 | 1040 | 127 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 443 | 83 | 591 | 96 | 739 | 107 | 1035 | 127 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 15 | 11 | |
| Nv. 2 | 47 | 37 | |
| Nv. 3 | 79 | 62 | |
| Nv. 4 | 112 | 87 | |
| Nv. 5 | 144 | 113 | |
| Nv. 6 | 176 | 138 | |
| Nv. 7 | 209 | 163 | |
| Nv. 8 | 241 | 188 | |
| Nv. 9 | 273 | 214 | |
| Nv. 10 | 306 | 239 | |
| Nv. 11 | 336 | 263 | |
| Nv. 12 | 367 | 287 | |
| Nv. 13 | 397 | 311 | |
| Nv. 14 | 428 | 335 | |
| Nv. 15 | 459 | 359 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 489 | 383 | |
| Nv. 17 | 520 | 407 | |
| Nv. 18 | 550 | 430 | |
| Nv. 19 | 581 | 454 | |
| Nv. 20 | 612 | 478 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 642 | 502 | |
| Nv. 22 | 673 | 526 | |
| Nv. 23 | 703 | 550 | |
| Nv. 24 | 734 | 574 | |
| Nv. 25 | 765 | 598 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 795 | 622 | |
| Nv. 27 | 826 | 646 | |
| Nv. 28 | 856 | 670 | |
| Nv. 29 | 887 | 694 | |
| Nv. 30 | 918 | 718 | |
| Nv. 31 | 933 | 730 | |
| Nv. 32 | 948 | 742 | |
| Nv. 33 | 964 | 754 | |
| Nv. 34 | 979 | 766 | |
| Nv. 35 | 994 | 778 | |
| Nv. 36 | 1009 | 790 | |
| Nv. 37 | 1025 | 802 | |
| Nv. 38 | 1040 | 814 | |
| Nv. 39 | 1055 | 826 | |
| Nv. 40 | 1071 | 838 | |
| Nv. 41 | 1084 | 848 | |
| Nv. 42 | 1098 | 859 | |
| Nv. 43 | 1112 | 870 | |
| Nv. 44 | 1126 | 880 | |
| Nv. 45 | 1139 | 891 | |
| Nv. 46 | 1153 | 902 | |
| Nv. 47 | 1168 | 913 | |
| Nv. 48 | 1182 | 924 | |
| Nv. 49 | 1196 | 936 | |
| Nv. 50 | 1210 | 947 | |
| Nv. 51 | 1225 | 958 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Eevee es débil contra Lucha y resiste Fantasma. Los ataques de tipo Lucha le hacen más daño. Con clima Parcialmente nublado, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Eevee se inclinan a la Resistencia (Ataque 104 / Defensa 114 / Resistencia 146): aguanta mucho tiempo en combate.
En PvP, Eevee rinde mejor en la Liga Super Ball (puesto 1044 de 1154, puntuación 54.9).
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal