Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Ditto (#132) es un Pokémon de tipo Normal con estadísticas base de 91 de Ataque, 91 de Defensa y 134 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 832 PC en el nivel 40 y 940 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 356 | 77 | 475 | 89 | 594 | 99 | 832 | 117 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 355 | 76 | 473 | 88 | 592 | 98 | 829 | 116 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 354 | 77 | 473 | 89 | 591 | 99 | 828 | 117 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 353 | 77 | 470 | 89 | 588 | 99 | 824 | 117 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 354 | 76 | 472 | 87 | 590 | 98 | 826 | 116 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 353 | 76 | 471 | 88 | 589 | 98 | 825 | 116 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 353 | 77 | 470 | 89 | 588 | 99 | 824 | 117 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 352 | 76 | 469 | 88 | 586 | 98 | 821 | 116 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 351 | 77 | 468 | 89 | 585 | 99 | 820 | 117 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 349 | 77 | 466 | 89 | 583 | 99 | 816 | 117 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 353 | 75 | 470 | 87 | 588 | 97 | 823 | 115 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 352 | 76 | 469 | 87 | 587 | 98 | 822 | 116 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 352 | 76 | 469 | 88 | 586 | 98 | 821 | 116 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 351 | 77 | 468 | 89 | 585 | 99 | 820 | 117 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 350 | 76 | 467 | 87 | 584 | 98 | 818 | 116 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 350 | 76 | 467 | 88 | 583 | 98 | 817 | 116 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 349 | 77 | 466 | 89 | 583 | 99 | 816 | 117 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 348 | 76 | 464 | 88 | 581 | 98 | 813 | 116 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 348 | 77 | 464 | 89 | 580 | 99 | 812 | 117 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 346 | 77 | 461 | 89 | 577 | 99 | 808 | 117 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 351 | 75 | 469 | 86 | 586 | 96 | 820 | 114 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 351 | 75 | 468 | 87 | 585 | 97 | 819 | 115 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 350 | 76 | 467 | 87 | 584 | 98 | 818 | 116 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 350 | 76 | 467 | 88 | 583 | 98 | 817 | 116 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 349 | 77 | 466 | 89 | 582 | 99 | 816 | 117 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 349 | 75 | 466 | 87 | 582 | 97 | 815 | 115 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 349 | 76 | 465 | 87 | 581 | 98 | 814 | 116 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 348 | 76 | 464 | 88 | 581 | 98 | 813 | 116 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 348 | 77 | 464 | 89 | 580 | 99 | 812 | 117 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 347 | 76 | 463 | 87 | 579 | 98 | 810 | 116 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 347 | 76 | 462 | 88 | 578 | 98 | 809 | 116 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 346 | 77 | 462 | 89 | 577 | 99 | 808 | 117 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 345 | 76 | 460 | 88 | 575 | 98 | 805 | 116 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 344 | 77 | 459 | 89 | 574 | 99 | 804 | 117 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 343 | 77 | 457 | 89 | 571 | 99 | 800 | 117 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 11 | 10 | |
| Nv. 2 | 36 | 27 | |
| Nv. 3 | 61 | 46 | |
| Nv. 4 | 87 | 65 | |
| Nv. 5 | 112 | 84 | |
| Nv. 6 | 137 | 103 | |
| Nv. 7 | 162 | 122 | |
| Nv. 8 | 187 | 141 | |
| Nv. 9 | 212 | 160 | |
| Nv. 10 | 237 | 179 | |
| Nv. 11 | 261 | 197 | |
| Nv. 12 | 285 | 215 | |
| Nv. 13 | 309 | 233 | |
| Nv. 14 | 332 | 251 | |
| Nv. 15 | 356 | 269 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 380 | 286 | |
| Nv. 17 | 404 | 304 | |
| Nv. 18 | 427 | 322 | |
| Nv. 19 | 451 | 340 | |
| Nv. 20 | 475 | 358 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 499 | 376 | |
| Nv. 22 | 522 | 394 | |
| Nv. 23 | 546 | 412 | |
| Nv. 24 | 570 | 430 | |
| Nv. 25 | 594 | 448 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 618 | 466 | |
| Nv. 27 | 641 | 484 | |
| Nv. 28 | 665 | 502 | |
| Nv. 29 | 689 | 520 | |
| Nv. 30 | 713 | 537 | |
| Nv. 31 | 725 | 546 | |
| Nv. 32 | 736 | 555 | |
| Nv. 33 | 748 | 564 | |
| Nv. 34 | 760 | 573 | |
| Nv. 35 | 772 | 582 | |
| Nv. 36 | 784 | 591 | |
| Nv. 37 | 796 | 600 | |
| Nv. 38 | 808 | 609 | |
| Nv. 39 | 820 | 618 | |
| Nv. 40 | 832 | 627 | |
| Nv. 41 | 842 | 635 | |
| Nv. 42 | 853 | 643 | |
| Nv. 43 | 863 | 651 | |
| Nv. 44 | 874 | 659 | |
| Nv. 45 | 885 | 667 | |
| Nv. 46 | 896 | 676 | |
| Nv. 47 | 907 | 684 | |
| Nv. 48 | 918 | 692 | |
| Nv. 49 | 929 | 701 | |
| Nv. 50 | 940 | 709 | |
| Nv. 51 | 951 | 718 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Ditto es débil contra Lucha y resiste Fantasma. Los ataques de tipo Lucha le hacen más daño. Con clima Parcialmente nublado, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Ditto se inclinan a la Resistencia (Ataque 91 / Defensa 91 / Resistencia 134): aguanta mucho tiempo en combate.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal