Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Fidough (#926) es un Pokémon de tipo Hada con estadísticas base de 102 de Ataque, 126 de Defensa y 114 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 985 PC en el nivel 40 y 1114 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 422 | 66 | 563 | 77 | 703 | 86 | 985 | 101 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 420 | 66 | 561 | 77 | 701 | 86 | 982 | 101 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 420 | 66 | 560 | 76 | 701 | 85 | 981 | 101 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 418 | 66 | 558 | 77 | 697 | 86 | 977 | 101 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 419 | 66 | 558 | 76 | 698 | 85 | 978 | 101 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 419 | 66 | 559 | 77 | 698 | 86 | 978 | 101 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 419 | 65 | 558 | 75 | 698 | 84 | 977 | 100 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 417 | 66 | 556 | 76 | 695 | 85 | 973 | 101 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 417 | 66 | 556 | 77 | 695 | 86 | 973 | 101 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 415 | 66 | 553 | 77 | 691 | 86 | 968 | 101 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 417 | 65 | 556 | 75 | 695 | 84 | 974 | 99 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 417 | 65 | 556 | 75 | 696 | 84 | 974 | 100 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 417 | 66 | 556 | 76 | 696 | 85 | 974 | 101 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 417 | 66 | 557 | 77 | 696 | 86 | 974 | 101 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 415 | 66 | 554 | 77 | 692 | 86 | 970 | 101 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 415 | 65 | 553 | 75 | 692 | 84 | 969 | 100 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 415 | 66 | 554 | 76 | 692 | 85 | 969 | 101 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 413 | 66 | 551 | 77 | 689 | 86 | 965 | 101 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 413 | 66 | 551 | 76 | 689 | 85 | 964 | 101 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 411 | 66 | 548 | 77 | 685 | 86 | 960 | 101 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 416 | 66 | 554 | 76 | 693 | 85 | 971 | 101 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 416 | 66 | 555 | 77 | 693 | 86 | 971 | 101 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 415 | 64 | 554 | 74 | 692 | 83 | 970 | 98 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 415 | 65 | 554 | 75 | 693 | 84 | 970 | 99 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 416 | 65 | 554 | 75 | 693 | 84 | 970 | 100 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 414 | 65 | 552 | 75 | 690 | 84 | 966 | 100 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 414 | 66 | 552 | 76 | 690 | 85 | 966 | 101 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 414 | 66 | 552 | 77 | 690 | 86 | 966 | 101 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 413 | 65 | 551 | 75 | 689 | 84 | 965 | 99 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 411 | 65 | 549 | 75 | 686 | 84 | 961 | 100 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 412 | 66 | 549 | 76 | 686 | 85 | 961 | 101 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 412 | 66 | 549 | 77 | 687 | 86 | 961 | 101 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 409 | 66 | 546 | 76 | 683 | 85 | 956 | 101 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 410 | 66 | 546 | 77 | 683 | 86 | 956 | 101 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 407 | 66 | 543 | 77 | 679 | 86 | 951 | 101 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 13 | 10 | |
| Nv. 2 | 43 | 33 | |
| Nv. 3 | 73 | 56 | |
| Nv. 4 | 103 | 79 | |
| Nv. 5 | 132 | 102 | |
| Nv. 6 | 162 | 126 | |
| Nv. 7 | 192 | 149 | |
| Nv. 8 | 222 | 172 | |
| Nv. 9 | 251 | 195 | |
| Nv. 10 | 281 | 218 | |
| Nv. 11 | 309 | 240 | |
| Nv. 12 | 337 | 261 | |
| Nv. 13 | 366 | 283 | |
| Nv. 14 | 394 | 305 | |
| Nv. 15 | 422 | 327 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 450 | 349 | |
| Nv. 17 | 478 | 370 | |
| Nv. 18 | 506 | 392 | |
| Nv. 19 | 534 | 414 | |
| Nv. 20 | 563 | 436 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 591 | 458 | |
| Nv. 22 | 619 | 479 | |
| Nv. 23 | 647 | 501 | |
| Nv. 24 | 675 | 523 | |
| Nv. 25 | 703 | 545 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 732 | 567 | |
| Nv. 27 | 760 | 589 | |
| Nv. 28 | 788 | 610 | |
| Nv. 29 | 816 | 632 | |
| Nv. 30 | 844 | 654 | |
| Nv. 31 | 858 | 665 | |
| Nv. 32 | 872 | 676 | |
| Nv. 33 | 887 | 687 | |
| Nv. 34 | 901 | 698 | |
| Nv. 35 | 915 | 709 | |
| Nv. 36 | 929 | 719 | |
| Nv. 37 | 943 | 730 | |
| Nv. 38 | 957 | 741 | |
| Nv. 39 | 971 | 752 | |
| Nv. 40 | 985 | 763 | |
| Nv. 41 | 998 | 773 | |
| Nv. 42 | 1010 | 782 | |
| Nv. 43 | 1023 | 792 | |
| Nv. 44 | 1036 | 802 | |
| Nv. 45 | 1048 | 812 | |
| Nv. 46 | 1061 | 822 | |
| Nv. 47 | 1074 | 832 | |
| Nv. 48 | 1087 | 842 | |
| Nv. 49 | 1100 | 852 | |
| Nv. 50 | 1114 | 863 | |
| Nv. 51 | 1127 | 873 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Fidough es débil contra Veneno, Acero y resiste Dragón, Lucha, Bicho, Siniestro. Los ataques de tipo Veneno le hacen más daño. Con clima Cielo cubierto, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Fidough se inclinan a la Defensa (Ataque 102 / Defensa 126 / Resistencia 114): es útil para defender gimnasios y en combates largos.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal