以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
炭小侍(#935)是 火 屬性,基礎數值 攻擊 92/防禦 74/耐力 120,滿 IV 最大 CP 為 L40 732、L50 828。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 313 | 69 | 418 | 80 | 523 | 90 | 732 | 106 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 312 | 69 | 417 | 80 | 521 | 89 | 729 | 105 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 312 | 69 | 416 | 80 | 520 | 90 | 728 | 106 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 311 | 69 | 414 | 80 | 518 | 90 | 725 | 106 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 311 | 68 | 415 | 79 | 519 | 88 | 727 | 105 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 311 | 69 | 414 | 80 | 518 | 89 | 725 | 105 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 310 | 69 | 413 | 80 | 517 | 90 | 724 | 106 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 309 | 69 | 413 | 80 | 516 | 89 | 722 | 105 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 309 | 69 | 412 | 80 | 515 | 90 | 721 | 106 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 308 | 69 | 410 | 80 | 513 | 90 | 718 | 106 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 310 | 68 | 413 | 78 | 517 | 88 | 724 | 104 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 309 | 68 | 413 | 79 | 516 | 88 | 722 | 105 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 309 | 69 | 412 | 80 | 515 | 89 | 721 | 105 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 308 | 69 | 411 | 80 | 514 | 90 | 720 | 106 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 308 | 68 | 411 | 79 | 514 | 88 | 720 | 105 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 308 | 69 | 410 | 80 | 513 | 89 | 718 | 105 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 307 | 69 | 409 | 80 | 512 | 90 | 717 | 106 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 306 | 69 | 409 | 80 | 511 | 89 | 716 | 105 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 306 | 69 | 408 | 80 | 510 | 90 | 714 | 106 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 305 | 69 | 406 | 80 | 508 | 90 | 711 | 106 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 309 | 67 | 412 | 78 | 515 | 87 | 721 | 103 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 308 | 68 | 411 | 78 | 514 | 88 | 720 | 104 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 308 | 68 | 410 | 79 | 513 | 88 | 718 | 105 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 307 | 69 | 409 | 80 | 512 | 89 | 717 | 105 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 307 | 68 | 410 | 78 | 512 | 88 | 717 | 104 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 306 | 68 | 409 | 79 | 511 | 88 | 716 | 105 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 306 | 69 | 409 | 80 | 511 | 90 | 715 | 106 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 306 | 69 | 408 | 80 | 510 | 89 | 714 | 105 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 305 | 69 | 407 | 80 | 509 | 90 | 713 | 106 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 305 | 68 | 407 | 79 | 509 | 88 | 713 | 105 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 305 | 69 | 406 | 80 | 508 | 89 | 712 | 105 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 304 | 69 | 406 | 80 | 507 | 90 | 710 | 106 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 304 | 69 | 405 | 80 | 506 | 89 | 709 | 105 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 303 | 69 | 404 | 80 | 505 | 90 | 707 | 106 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 302 | 69 | 402 | 80 | 503 | 90 | 705 | 106 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 10 | 10 | |
| Lv2 | 32 | 24 | |
| Lv3 | 54 | 40 | |
| Lv4 | 76 | 56 | |
| Lv5 | 98 | 73 | |
| Lv6 | 120 | 89 | |
| Lv7 | 143 | 105 | |
| Lv8 | 165 | 122 | |
| Lv9 | 187 | 138 | |
| Lv10 | 209 | 154 | |
| Lv11 | 230 | 170 | |
| Lv12 | 251 | 185 | |
| Lv13 | 272 | 201 | |
| Lv14 | 293 | 216 | |
| Lv15 | 313 | 232 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 334 | 247 | |
| Lv17 | 355 | 263 | |
| Lv18 | 376 | 278 | |
| Lv19 | 397 | 293 | |
| Lv20 | 418 | 309 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 439 | 324 | |
| Lv22 | 460 | 340 | |
| Lv23 | 481 | 355 | |
| Lv24 | 502 | 371 | |
| Lv25 | 523 | 386 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 544 | 402 | |
| Lv27 | 565 | 417 | |
| Lv28 | 586 | 433 | |
| Lv29 | 606 | 448 | |
| Lv30 | 627 | 464 | |
| Lv31 | 638 | 471 | |
| Lv32 | 648 | 479 | |
| Lv33 | 659 | 487 | |
| Lv34 | 669 | 495 | |
| Lv35 | 680 | 502 | |
| Lv36 | 690 | 510 | |
| Lv37 | 701 | 518 | |
| Lv38 | 711 | 526 | |
| Lv39 | 722 | 533 | |
| Lv40 | 732 | 541 | |
| Lv41 | 741 | 548 | |
| Lv42 | 751 | 555 | |
| Lv43 | 760 | 562 | |
| Lv44 | 770 | 569 | |
| Lv45 | 779 | 576 | |
| Lv46 | 789 | 583 | |
| Lv47 | 798 | 590 | |
| Lv48 | 808 | 597 | |
| Lv49 | 818 | 604 | |
| Lv50 | 828 | 612 | |
| Lv51 | 838 | 619 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 水系招式打 炭小侍 效果最好;牠怕 水、地面、岩石,對 火、草、冰、蟲 則有抗性。 天氣為 晴朗 時,炭小侍 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
炭小侍 的數值偏 耐久(攻擊 92/防禦 74/耐力 120)。血量厚實,能長時間站場。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢