Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Quagsire (#195) es un Pokémon de tipo Agua/Tierra con estadísticas base de 152 de Ataque, 143 de Defensa y 216 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 1992 PC en el nivel 40 y 2252 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 854 | 119 | 1138 | 137 | 1423 | 154 | 1992 | 182 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 852 | 119 | 1136 | 137 | 1420 | 153 | 1988 | 181 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 851 | 119 | 1135 | 137 | 1418 | 154 | 1986 | 182 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 848 | 119 | 1131 | 137 | 1414 | 154 | 1980 | 182 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 850 | 118 | 1133 | 136 | 1417 | 152 | 1984 | 180 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 849 | 119 | 1132 | 137 | 1415 | 153 | 1982 | 181 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 848 | 119 | 1131 | 137 | 1414 | 154 | 1980 | 182 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 847 | 119 | 1129 | 137 | 1411 | 153 | 1976 | 181 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 846 | 119 | 1128 | 137 | 1410 | 154 | 1974 | 182 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 843 | 119 | 1124 | 137 | 1406 | 154 | 1968 | 182 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 848 | 117 | 1131 | 136 | 1414 | 152 | 1979 | 180 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 847 | 118 | 1130 | 136 | 1412 | 152 | 1977 | 180 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 846 | 119 | 1128 | 137 | 1411 | 153 | 1975 | 181 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 845 | 119 | 1127 | 137 | 1409 | 154 | 1973 | 182 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 845 | 118 | 1126 | 136 | 1408 | 152 | 1972 | 180 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 844 | 119 | 1125 | 137 | 1407 | 153 | 1970 | 181 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 843 | 119 | 1124 | 137 | 1405 | 154 | 1968 | 182 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 842 | 119 | 1122 | 137 | 1403 | 153 | 1964 | 181 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 841 | 119 | 1121 | 137 | 1401 | 154 | 1962 | 182 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 838 | 119 | 1118 | 137 | 1397 | 154 | 1956 | 182 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 846 | 117 | 1128 | 135 | 1410 | 151 | 1975 | 179 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 845 | 117 | 1127 | 136 | 1409 | 152 | 1973 | 180 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 844 | 118 | 1126 | 136 | 1408 | 152 | 1971 | 180 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 844 | 119 | 1125 | 137 | 1406 | 153 | 1969 | 181 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 843 | 119 | 1124 | 137 | 1405 | 154 | 1967 | 182 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 843 | 117 | 1124 | 136 | 1405 | 152 | 1967 | 180 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 842 | 118 | 1123 | 136 | 1404 | 152 | 1965 | 180 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 841 | 119 | 1122 | 137 | 1402 | 153 | 1963 | 181 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 840 | 119 | 1121 | 137 | 1401 | 154 | 1961 | 182 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 840 | 118 | 1120 | 136 | 1400 | 152 | 1960 | 180 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 839 | 119 | 1118 | 137 | 1398 | 153 | 1958 | 181 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 838 | 119 | 1117 | 137 | 1397 | 154 | 1956 | 182 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 836 | 119 | 1115 | 137 | 1394 | 153 | 1952 | 181 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 836 | 119 | 1114 | 137 | 1393 | 154 | 1950 | 182 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 833 | 119 | 1111 | 137 | 1389 | 154 | 1944 | 182 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 28 | 23 | |
| Nv. 2 | 88 | 73 | |
| Nv. 3 | 148 | 124 | |
| Nv. 4 | 208 | 174 | |
| Nv. 5 | 268 | 225 | |
| Nv. 6 | 328 | 275 | |
| Nv. 7 | 389 | 325 | |
| Nv. 8 | 449 | 376 | |
| Nv. 9 | 509 | 426 | |
| Nv. 10 | 569 | 476 | |
| Nv. 11 | 626 | 524 | |
| Nv. 12 | 683 | 572 | |
| Nv. 13 | 740 | 619 | |
| Nv. 14 | 797 | 667 | |
| Nv. 15 | 854 | 715 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 910 | 762 | |
| Nv. 17 | 967 | 810 | |
| Nv. 18 | 1024 | 858 | |
| Nv. 19 | 1081 | 905 | |
| Nv. 20 | 1138 | 953 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 1195 | 1001 | |
| Nv. 22 | 1252 | 1048 | |
| Nv. 23 | 1309 | 1096 | |
| Nv. 24 | 1366 | 1144 | |
| Nv. 25 | 1423 | 1191 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 1480 | 1239 | |
| Nv. 27 | 1537 | 1287 | |
| Nv. 28 | 1594 | 1334 | |
| Nv. 29 | 1651 | 1382 | |
| Nv. 30 | 1708 | 1430 | |
| Nv. 31 | 1736 | 1454 | |
| Nv. 32 | 1765 | 1477 | |
| Nv. 33 | 1793 | 1501 | |
| Nv. 34 | 1821 | 1525 | |
| Nv. 35 | 1850 | 1549 | |
| Nv. 36 | 1878 | 1573 | |
| Nv. 37 | 1907 | 1597 | |
| Nv. 38 | 1935 | 1620 | |
| Nv. 39 | 1964 | 1644 | |
| Nv. 40 | 1992 | 1668 | |
| Nv. 41 | 2017 | 1689 | |
| Nv. 42 | 2043 | 1710 | |
| Nv. 43 | 2069 | 1732 | |
| Nv. 44 | 2094 | 1754 | |
| Nv. 45 | 2120 | 1775 | |
| Nv. 46 | 2146 | 1797 | |
| Nv. 47 | 2173 | 1819 | |
| Nv. 48 | 2199 | 1841 | |
| Nv. 49 | 2226 | 1863 | |
| Nv. 50 | 2252 | 1886 | |
| Nv. 51 | 2279 | 1908 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Quagsire es débil contra Planta (doble debilidad: Planta) y resiste Fuego, Eléctrico, Veneno, Roca. Los ataques de tipo Planta le hacen más daño. Con clima Lluvioso, Soleado, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Quagsire se inclinan a la Resistencia (Ataque 152 / Defensa 143 / Resistencia 216): aguanta mucho tiempo en combate.
En PvP, Quagsire rinde mejor en la Liga Super Ball (puesto 12 de 1154, puntuación 91.1).
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal