以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
沼王(#195)是 水/地面 屬性,基礎數值 攻擊 152/防禦 143/耐力 216,滿 IV 最大 CP 為 L40 1992、L50 2252。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 854 | 119 | 1138 | 137 | 1423 | 154 | 1992 | 182 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 852 | 119 | 1136 | 137 | 1420 | 153 | 1988 | 181 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 851 | 119 | 1135 | 137 | 1418 | 154 | 1986 | 182 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 848 | 119 | 1131 | 137 | 1414 | 154 | 1980 | 182 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 850 | 118 | 1133 | 136 | 1417 | 152 | 1984 | 180 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 849 | 119 | 1132 | 137 | 1415 | 153 | 1982 | 181 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 848 | 119 | 1131 | 137 | 1414 | 154 | 1980 | 182 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 847 | 119 | 1129 | 137 | 1411 | 153 | 1976 | 181 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 846 | 119 | 1128 | 137 | 1410 | 154 | 1974 | 182 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 843 | 119 | 1124 | 137 | 1406 | 154 | 1968 | 182 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 848 | 117 | 1131 | 136 | 1414 | 152 | 1979 | 180 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 847 | 118 | 1130 | 136 | 1412 | 152 | 1977 | 180 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 846 | 119 | 1128 | 137 | 1411 | 153 | 1975 | 181 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 845 | 119 | 1127 | 137 | 1409 | 154 | 1973 | 182 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 845 | 118 | 1126 | 136 | 1408 | 152 | 1972 | 180 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 844 | 119 | 1125 | 137 | 1407 | 153 | 1970 | 181 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 843 | 119 | 1124 | 137 | 1405 | 154 | 1968 | 182 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 842 | 119 | 1122 | 137 | 1403 | 153 | 1964 | 181 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 841 | 119 | 1121 | 137 | 1401 | 154 | 1962 | 182 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 838 | 119 | 1118 | 137 | 1397 | 154 | 1956 | 182 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 846 | 117 | 1128 | 135 | 1410 | 151 | 1975 | 179 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 845 | 117 | 1127 | 136 | 1409 | 152 | 1973 | 180 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 844 | 118 | 1126 | 136 | 1408 | 152 | 1971 | 180 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 844 | 119 | 1125 | 137 | 1406 | 153 | 1969 | 181 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 843 | 119 | 1124 | 137 | 1405 | 154 | 1967 | 182 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 843 | 117 | 1124 | 136 | 1405 | 152 | 1967 | 180 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 842 | 118 | 1123 | 136 | 1404 | 152 | 1965 | 180 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 841 | 119 | 1122 | 137 | 1402 | 153 | 1963 | 181 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 840 | 119 | 1121 | 137 | 1401 | 154 | 1961 | 182 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 840 | 118 | 1120 | 136 | 1400 | 152 | 1960 | 180 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 839 | 119 | 1118 | 137 | 1398 | 153 | 1958 | 181 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 838 | 119 | 1117 | 137 | 1397 | 154 | 1956 | 182 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 836 | 119 | 1115 | 137 | 1394 | 153 | 1952 | 181 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 836 | 119 | 1114 | 137 | 1393 | 154 | 1950 | 182 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 833 | 119 | 1111 | 137 | 1389 | 154 | 1944 | 182 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 28 | 23 | |
| Lv2 | 88 | 73 | |
| Lv3 | 148 | 124 | |
| Lv4 | 208 | 174 | |
| Lv5 | 268 | 225 | |
| Lv6 | 328 | 275 | |
| Lv7 | 389 | 325 | |
| Lv8 | 449 | 376 | |
| Lv9 | 509 | 426 | |
| Lv10 | 569 | 476 | |
| Lv11 | 626 | 524 | |
| Lv12 | 683 | 572 | |
| Lv13 | 740 | 619 | |
| Lv14 | 797 | 667 | |
| Lv15 | 854 | 715 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 910 | 762 | |
| Lv17 | 967 | 810 | |
| Lv18 | 1024 | 858 | |
| Lv19 | 1081 | 905 | |
| Lv20 | 1138 | 953 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 1195 | 1001 | |
| Lv22 | 1252 | 1048 | |
| Lv23 | 1309 | 1096 | |
| Lv24 | 1366 | 1144 | |
| Lv25 | 1423 | 1191 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 1480 | 1239 | |
| Lv27 | 1537 | 1287 | |
| Lv28 | 1594 | 1334 | |
| Lv29 | 1651 | 1382 | |
| Lv30 | 1708 | 1430 | |
| Lv31 | 1736 | 1454 | |
| Lv32 | 1765 | 1477 | |
| Lv33 | 1793 | 1501 | |
| Lv34 | 1821 | 1525 | |
| Lv35 | 1850 | 1549 | |
| Lv36 | 1878 | 1573 | |
| Lv37 | 1907 | 1597 | |
| Lv38 | 1935 | 1620 | |
| Lv39 | 1964 | 1644 | |
| Lv40 | 1992 | 1668 | |
| Lv41 | 2017 | 1689 | |
| Lv42 | 2043 | 1710 | |
| Lv43 | 2069 | 1732 | |
| Lv44 | 2094 | 1754 | |
| Lv45 | 2120 | 1775 | |
| Lv46 | 2146 | 1797 | |
| Lv47 | 2173 | 1819 | |
| Lv48 | 2199 | 1841 | |
| Lv49 | 2226 | 1863 | |
| Lv50 | 2252 | 1886 | |
| Lv51 | 2279 | 1908 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 草系招式打 沼王 效果最好;牠怕 草,其中對 草 為雙重弱點,對 火、電、毒、岩石 則有抗性。 天氣為 下雨、晴朗 時,沼王 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
沼王 的數值偏 耐久(攻擊 152/防禦 143/耐力 216)。血量厚實,能長時間站場。
在對戰聯盟中,沼王 於 超級聯盟 最實用(第 12 名/共 1154,評分 91.1)。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢