Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Meowth (#52) es un Pokémon de tipo Normal con estadísticas base de 92 de Ataque, 78 de Defensa y 120 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 748 PC en el nivel 40 y 846 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 320 | 69 | 427 | 80 | 534 | 90 | 748 | 106 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 319 | 69 | 426 | 80 | 532 | 89 | 746 | 105 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 319 | 69 | 425 | 80 | 532 | 90 | 744 | 106 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 317 | 69 | 423 | 80 | 529 | 90 | 741 | 106 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 318 | 68 | 424 | 79 | 530 | 88 | 743 | 105 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 318 | 69 | 423 | 80 | 530 | 89 | 742 | 105 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 317 | 69 | 423 | 80 | 529 | 90 | 740 | 106 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 316 | 69 | 422 | 80 | 527 | 89 | 739 | 105 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 316 | 69 | 421 | 80 | 527 | 90 | 737 | 106 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 314 | 69 | 419 | 80 | 524 | 90 | 734 | 106 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 317 | 68 | 423 | 78 | 528 | 88 | 740 | 104 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 316 | 68 | 422 | 79 | 528 | 88 | 739 | 105 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 316 | 69 | 421 | 80 | 527 | 89 | 737 | 105 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 315 | 69 | 420 | 80 | 526 | 90 | 736 | 106 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 315 | 68 | 420 | 79 | 525 | 88 | 736 | 105 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 315 | 69 | 420 | 80 | 525 | 89 | 735 | 105 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 314 | 69 | 419 | 80 | 524 | 90 | 733 | 106 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 313 | 69 | 418 | 80 | 522 | 89 | 732 | 105 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 313 | 69 | 417 | 80 | 522 | 90 | 730 | 106 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 311 | 69 | 415 | 80 | 519 | 90 | 727 | 106 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 316 | 67 | 421 | 78 | 526 | 87 | 737 | 103 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 315 | 68 | 420 | 78 | 526 | 88 | 736 | 104 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 315 | 68 | 420 | 79 | 525 | 88 | 735 | 105 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 314 | 69 | 419 | 80 | 524 | 89 | 733 | 105 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 314 | 68 | 419 | 78 | 523 | 88 | 733 | 104 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 313 | 69 | 418 | 80 | 523 | 90 | 732 | 106 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 313 | 68 | 418 | 79 | 523 | 88 | 732 | 105 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 313 | 69 | 417 | 80 | 522 | 89 | 731 | 105 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 312 | 69 | 416 | 80 | 521 | 90 | 729 | 106 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 312 | 68 | 416 | 79 | 520 | 88 | 729 | 105 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 312 | 69 | 416 | 80 | 520 | 89 | 728 | 105 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 311 | 69 | 415 | 80 | 519 | 90 | 726 | 106 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 310 | 69 | 414 | 80 | 517 | 89 | 725 | 105 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 310 | 69 | 413 | 80 | 517 | 90 | 723 | 106 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 308 | 69 | 411 | 80 | 514 | 90 | 720 | 106 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 10 | 10 | |
| Nv. 2 | 33 | 24 | |
| Nv. 3 | 55 | 41 | |
| Nv. 4 | 78 | 58 | |
| Nv. 5 | 101 | 74 | |
| Nv. 6 | 123 | 91 | |
| Nv. 7 | 146 | 108 | |
| Nv. 8 | 168 | 125 | |
| Nv. 9 | 191 | 142 | |
| Nv. 10 | 214 | 158 | |
| Nv. 11 | 235 | 174 | |
| Nv. 12 | 256 | 190 | |
| Nv. 13 | 278 | 206 | |
| Nv. 14 | 299 | 222 | |
| Nv. 15 | 320 | 238 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 342 | 254 | |
| Nv. 17 | 363 | 270 | |
| Nv. 18 | 385 | 285 | |
| Nv. 19 | 406 | 301 | |
| Nv. 20 | 427 | 317 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 449 | 333 | |
| Nv. 22 | 470 | 349 | |
| Nv. 23 | 492 | 365 | |
| Nv. 24 | 513 | 381 | |
| Nv. 25 | 534 | 397 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 556 | 412 | |
| Nv. 27 | 577 | 428 | |
| Nv. 28 | 599 | 444 | |
| Nv. 29 | 620 | 460 | |
| Nv. 30 | 641 | 476 | |
| Nv. 31 | 652 | 484 | |
| Nv. 32 | 663 | 492 | |
| Nv. 33 | 673 | 500 | |
| Nv. 34 | 684 | 508 | |
| Nv. 35 | 695 | 516 | |
| Nv. 36 | 706 | 524 | |
| Nv. 37 | 716 | 532 | |
| Nv. 38 | 727 | 540 | |
| Nv. 39 | 738 | 547 | |
| Nv. 40 | 748 | 555 | |
| Nv. 41 | 758 | 562 | |
| Nv. 42 | 767 | 570 | |
| Nv. 43 | 777 | 577 | |
| Nv. 44 | 787 | 584 | |
| Nv. 45 | 796 | 591 | |
| Nv. 46 | 806 | 598 | |
| Nv. 47 | 816 | 606 | |
| Nv. 48 | 826 | 613 | |
| Nv. 49 | 836 | 621 | |
| Nv. 50 | 846 | 628 | |
| Nv. 51 | 856 | 635 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Meowth es débil contra Lucha y resiste Fantasma. Los ataques de tipo Lucha le hacen más daño. Con clima Parcialmente nublado, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Meowth se inclinan a la Resistencia (Ataque 92 / Defensa 78 / Resistencia 120): aguanta mucho tiempo en combate.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal