Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Psyduck (#54) es un Pokémon de tipo Agua con estadísticas base de 122 de Ataque, 95 de Defensa y 137 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 1106 PC en el nivel 40 y 1250 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 474 | 78 | 632 | 90 | 790 | 101 | 1106 | 120 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 472 | 78 | 630 | 90 | 787 | 100 | 1102 | 119 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 472 | 78 | 629 | 90 | 786 | 101 | 1101 | 120 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 470 | 78 | 627 | 90 | 784 | 101 | 1098 | 120 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 471 | 77 | 628 | 89 | 785 | 100 | 1099 | 118 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 470 | 78 | 627 | 90 | 784 | 100 | 1097 | 119 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 469 | 78 | 626 | 90 | 783 | 101 | 1096 | 120 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 469 | 78 | 625 | 90 | 781 | 100 | 1094 | 119 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 468 | 78 | 624 | 90 | 780 | 101 | 1093 | 120 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 467 | 78 | 622 | 90 | 778 | 101 | 1090 | 120 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 469 | 77 | 625 | 89 | 782 | 99 | 1095 | 117 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 468 | 77 | 625 | 89 | 781 | 100 | 1094 | 118 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 468 | 78 | 624 | 90 | 780 | 100 | 1092 | 119 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 467 | 78 | 623 | 90 | 779 | 101 | 1091 | 120 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 467 | 77 | 623 | 89 | 779 | 100 | 1091 | 118 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 467 | 78 | 622 | 90 | 778 | 100 | 1089 | 119 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 466 | 78 | 621 | 90 | 777 | 101 | 1088 | 120 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 465 | 78 | 620 | 90 | 776 | 100 | 1086 | 119 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 465 | 78 | 620 | 90 | 775 | 101 | 1085 | 120 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 463 | 78 | 618 | 90 | 773 | 101 | 1082 | 120 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 467 | 76 | 623 | 88 | 779 | 98 | 1091 | 116 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 467 | 77 | 623 | 89 | 778 | 99 | 1090 | 117 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 466 | 77 | 622 | 89 | 777 | 100 | 1089 | 118 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 466 | 78 | 621 | 90 | 776 | 100 | 1087 | 119 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 466 | 77 | 621 | 89 | 776 | 99 | 1087 | 117 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 465 | 78 | 620 | 90 | 775 | 101 | 1086 | 120 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 465 | 77 | 620 | 89 | 775 | 100 | 1086 | 118 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 464 | 78 | 619 | 90 | 774 | 100 | 1084 | 119 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 464 | 78 | 618 | 90 | 773 | 101 | 1083 | 120 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 464 | 77 | 618 | 89 | 773 | 100 | 1083 | 118 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 463 | 78 | 618 | 90 | 772 | 100 | 1081 | 119 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 463 | 78 | 617 | 90 | 771 | 101 | 1080 | 120 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 462 | 78 | 616 | 90 | 770 | 100 | 1078 | 119 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 461 | 78 | 615 | 90 | 769 | 101 | 1077 | 120 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 460 | 78 | 613 | 90 | 767 | 101 | 1074 | 120 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 15 | 12 | |
| Nv. 2 | 49 | 38 | |
| Nv. 3 | 82 | 64 | |
| Nv. 4 | 115 | 91 | |
| Nv. 5 | 149 | 117 | |
| Nv. 6 | 182 | 143 | |
| Nv. 7 | 216 | 169 | |
| Nv. 8 | 249 | 195 | |
| Nv. 9 | 282 | 222 | |
| Nv. 10 | 316 | 248 | |
| Nv. 11 | 347 | 273 | |
| Nv. 12 | 379 | 298 | |
| Nv. 13 | 411 | 322 | |
| Nv. 14 | 442 | 347 | |
| Nv. 15 | 474 | 372 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 505 | 397 | |
| Nv. 17 | 537 | 422 | |
| Nv. 18 | 569 | 447 | |
| Nv. 19 | 600 | 471 | |
| Nv. 20 | 632 | 496 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 663 | 521 | |
| Nv. 22 | 695 | 546 | |
| Nv. 23 | 727 | 571 | |
| Nv. 24 | 758 | 596 | |
| Nv. 25 | 790 | 620 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 821 | 645 | |
| Nv. 27 | 853 | 670 | |
| Nv. 28 | 885 | 695 | |
| Nv. 29 | 916 | 720 | |
| Nv. 30 | 948 | 745 | |
| Nv. 31 | 964 | 757 | |
| Nv. 32 | 980 | 769 | |
| Nv. 33 | 995 | 782 | |
| Nv. 34 | 1011 | 794 | |
| Nv. 35 | 1027 | 807 | |
| Nv. 36 | 1043 | 819 | |
| Nv. 37 | 1059 | 832 | |
| Nv. 38 | 1074 | 844 | |
| Nv. 39 | 1090 | 856 | |
| Nv. 40 | 1106 | 869 | |
| Nv. 41 | 1120 | 880 | |
| Nv. 42 | 1134 | 891 | |
| Nv. 43 | 1148 | 902 | |
| Nv. 44 | 1163 | 913 | |
| Nv. 45 | 1177 | 925 | |
| Nv. 46 | 1192 | 936 | |
| Nv. 47 | 1206 | 947 | |
| Nv. 48 | 1221 | 959 | |
| Nv. 49 | 1236 | 971 | |
| Nv. 50 | 1250 | 982 | |
| Nv. 51 | 1265 | 994 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Psyduck es débil contra Eléctrico, Planta y resiste Fuego, Agua, Hielo, Acero. Los ataques de tipo Eléctrico le hacen más daño. Con clima Lluvioso, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Psyduck se inclinan a la Resistencia (Ataque 122 / Defensa 95 / Resistencia 137): aguanta mucho tiempo en combate.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal