以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
可達鴨(#54)是 水 屬性,基礎數值 攻擊 122/防禦 95/耐力 137,滿 IV 最大 CP 為 L40 1106、L50 1250。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 474 | 78 | 632 | 90 | 790 | 101 | 1106 | 120 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 472 | 78 | 630 | 90 | 787 | 100 | 1102 | 119 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 472 | 78 | 629 | 90 | 786 | 101 | 1101 | 120 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 470 | 78 | 627 | 90 | 784 | 101 | 1098 | 120 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 471 | 77 | 628 | 89 | 785 | 100 | 1099 | 118 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 470 | 78 | 627 | 90 | 784 | 100 | 1097 | 119 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 469 | 78 | 626 | 90 | 783 | 101 | 1096 | 120 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 469 | 78 | 625 | 90 | 781 | 100 | 1094 | 119 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 468 | 78 | 624 | 90 | 780 | 101 | 1093 | 120 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 467 | 78 | 622 | 90 | 778 | 101 | 1090 | 120 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 469 | 77 | 625 | 89 | 782 | 99 | 1095 | 117 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 468 | 77 | 625 | 89 | 781 | 100 | 1094 | 118 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 468 | 78 | 624 | 90 | 780 | 100 | 1092 | 119 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 467 | 78 | 623 | 90 | 779 | 101 | 1091 | 120 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 467 | 77 | 623 | 89 | 779 | 100 | 1091 | 118 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 467 | 78 | 622 | 90 | 778 | 100 | 1089 | 119 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 466 | 78 | 621 | 90 | 777 | 101 | 1088 | 120 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 465 | 78 | 620 | 90 | 776 | 100 | 1086 | 119 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 465 | 78 | 620 | 90 | 775 | 101 | 1085 | 120 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 463 | 78 | 618 | 90 | 773 | 101 | 1082 | 120 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 467 | 76 | 623 | 88 | 779 | 98 | 1091 | 116 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 467 | 77 | 623 | 89 | 778 | 99 | 1090 | 117 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 466 | 77 | 622 | 89 | 777 | 100 | 1089 | 118 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 466 | 78 | 621 | 90 | 776 | 100 | 1087 | 119 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 466 | 77 | 621 | 89 | 776 | 99 | 1087 | 117 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 465 | 78 | 620 | 90 | 775 | 101 | 1086 | 120 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 465 | 77 | 620 | 89 | 775 | 100 | 1086 | 118 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 464 | 78 | 619 | 90 | 774 | 100 | 1084 | 119 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 464 | 78 | 618 | 90 | 773 | 101 | 1083 | 120 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 464 | 77 | 618 | 89 | 773 | 100 | 1083 | 118 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 463 | 78 | 618 | 90 | 772 | 100 | 1081 | 119 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 463 | 78 | 617 | 90 | 771 | 101 | 1080 | 120 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 462 | 78 | 616 | 90 | 770 | 100 | 1078 | 119 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 461 | 78 | 615 | 90 | 769 | 101 | 1077 | 120 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 460 | 78 | 613 | 90 | 767 | 101 | 1074 | 120 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 15 | 12 | |
| Lv2 | 49 | 38 | |
| Lv3 | 82 | 64 | |
| Lv4 | 115 | 91 | |
| Lv5 | 149 | 117 | |
| Lv6 | 182 | 143 | |
| Lv7 | 216 | 169 | |
| Lv8 | 249 | 195 | |
| Lv9 | 282 | 222 | |
| Lv10 | 316 | 248 | |
| Lv11 | 347 | 273 | |
| Lv12 | 379 | 298 | |
| Lv13 | 411 | 322 | |
| Lv14 | 442 | 347 | |
| Lv15 | 474 | 372 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 505 | 397 | |
| Lv17 | 537 | 422 | |
| Lv18 | 569 | 447 | |
| Lv19 | 600 | 471 | |
| Lv20 | 632 | 496 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 663 | 521 | |
| Lv22 | 695 | 546 | |
| Lv23 | 727 | 571 | |
| Lv24 | 758 | 596 | |
| Lv25 | 790 | 620 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 821 | 645 | |
| Lv27 | 853 | 670 | |
| Lv28 | 885 | 695 | |
| Lv29 | 916 | 720 | |
| Lv30 | 948 | 745 | |
| Lv31 | 964 | 757 | |
| Lv32 | 980 | 769 | |
| Lv33 | 995 | 782 | |
| Lv34 | 1011 | 794 | |
| Lv35 | 1027 | 807 | |
| Lv36 | 1043 | 819 | |
| Lv37 | 1059 | 832 | |
| Lv38 | 1074 | 844 | |
| Lv39 | 1090 | 856 | |
| Lv40 | 1106 | 869 | |
| Lv41 | 1120 | 880 | |
| Lv42 | 1134 | 891 | |
| Lv43 | 1148 | 902 | |
| Lv44 | 1163 | 913 | |
| Lv45 | 1177 | 925 | |
| Lv46 | 1192 | 936 | |
| Lv47 | 1206 | 947 | |
| Lv48 | 1221 | 959 | |
| Lv49 | 1236 | 971 | |
| Lv50 | 1250 | 982 | |
| Lv51 | 1265 | 994 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 電系招式打 可達鴨 效果最好;牠怕 電、草,對 火、水、冰、鋼 則有抗性。 天氣為 下雨 時,可達鴨 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
可達鴨 的數值偏 耐久(攻擊 122/防禦 95/耐力 137)。血量厚實,能長時間站場。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢