以上是 IV 100%(15/15/15)時的 CP。在田野調查(Lv15)、團體戰或孵蛋(Lv20)、天氣加成團體戰(Lv25)抓到時,CP 正好是上面的數字,幾乎可以確定是 100% 個體;其他情況或想確認,請用下面的「CP 反查 IV」。
喵喵(#52)是 一般 屬性,基礎數值 攻擊 92/防禦 78/耐力 120,滿 IV 最大 CP 為 L40 748、L50 846。
輸入抓到時的 CP(可再加 HP),列出所有可能的等級與個體值組合。
IV 總和最高的 35 種組合(IV% ≥ 91.1%),以及各自在 Lv15/20/25/40 的 CP 與 HP。攻/防/耐為個體值(0~15)。
| IV% | 個體值 攻/防/耐 | L15 | L20 | L25 | L40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻 | 防 | 耐 | CP | HP | CP | HP | CP | HP | CP | HP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 320 | 69 | 427 | 80 | 534 | 90 | 748 | 106 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 319 | 69 | 426 | 80 | 532 | 89 | 746 | 105 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 319 | 69 | 425 | 80 | 532 | 90 | 744 | 106 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 317 | 69 | 423 | 80 | 529 | 90 | 741 | 106 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 318 | 68 | 424 | 79 | 530 | 88 | 743 | 105 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 318 | 69 | 423 | 80 | 530 | 89 | 742 | 105 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 317 | 69 | 423 | 80 | 529 | 90 | 740 | 106 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 316 | 69 | 422 | 80 | 527 | 89 | 739 | 105 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 316 | 69 | 421 | 80 | 527 | 90 | 737 | 106 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 314 | 69 | 419 | 80 | 524 | 90 | 734 | 106 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 317 | 68 | 423 | 78 | 528 | 88 | 740 | 104 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 316 | 68 | 422 | 79 | 528 | 88 | 739 | 105 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 316 | 69 | 421 | 80 | 527 | 89 | 737 | 105 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 315 | 69 | 420 | 80 | 526 | 90 | 736 | 106 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 315 | 68 | 420 | 79 | 525 | 88 | 736 | 105 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 315 | 69 | 420 | 80 | 525 | 89 | 735 | 105 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 314 | 69 | 419 | 80 | 524 | 90 | 733 | 106 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 313 | 69 | 418 | 80 | 522 | 89 | 732 | 105 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 313 | 69 | 417 | 80 | 522 | 90 | 730 | 106 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 311 | 69 | 415 | 80 | 519 | 90 | 727 | 106 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 316 | 67 | 421 | 78 | 526 | 87 | 737 | 103 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 315 | 68 | 420 | 78 | 526 | 88 | 736 | 104 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 315 | 68 | 420 | 79 | 525 | 88 | 735 | 105 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 314 | 69 | 419 | 80 | 524 | 89 | 733 | 105 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 314 | 68 | 419 | 78 | 523 | 88 | 733 | 104 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 313 | 69 | 418 | 80 | 523 | 90 | 732 | 106 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 313 | 68 | 418 | 79 | 523 | 88 | 732 | 105 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 313 | 69 | 417 | 80 | 522 | 89 | 731 | 105 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 312 | 69 | 416 | 80 | 521 | 90 | 729 | 106 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 312 | 68 | 416 | 79 | 520 | 88 | 729 | 105 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 312 | 69 | 416 | 80 | 520 | 89 | 728 | 105 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 311 | 69 | 415 | 80 | 519 | 90 | 726 | 106 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 310 | 69 | 414 | 80 | 517 | 89 | 725 | 105 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 310 | 69 | 413 | 80 | 517 | 90 | 723 | 106 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 308 | 69 | 411 | 80 | 514 | 90 | 720 | 106 |
100% IV(15/15/15)為該等級的 CP 上限,0% IV(0/0/0)為下限。
| 等級 | 100% IV | 0% IV | 說明 |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 10 | 10 | |
| Lv2 | 33 | 24 | |
| Lv3 | 55 | 41 | |
| Lv4 | 78 | 58 | |
| Lv5 | 101 | 74 | |
| Lv6 | 123 | 91 | |
| Lv7 | 146 | 108 | |
| Lv8 | 168 | 125 | |
| Lv9 | 191 | 142 | |
| Lv10 | 214 | 158 | |
| Lv11 | 235 | 174 | |
| Lv12 | 256 | 190 | |
| Lv13 | 278 | 206 | |
| Lv14 | 299 | 222 | |
| Lv15 | 320 | 238 | 🔬 田野調查 · 🤝 小隊合作 |
| Lv16 | 342 | 254 | |
| Lv17 | 363 | 270 | |
| Lv18 | 385 | 285 | |
| Lv19 | 406 | 301 | |
| Lv20 | 427 | 317 | ⚔️ 團體戰(無天氣加成)· 🥚 孵化的蛋 |
| Lv21 | 449 | 333 | |
| Lv22 | 470 | 349 | |
| Lv23 | 492 | 365 | |
| Lv24 | 513 | 381 | |
| Lv25 | 534 | 397 | ☀️ 團體戰(天氣加成) |
| Lv26 | 556 | 412 | |
| Lv27 | 577 | 428 | |
| Lv28 | 599 | 444 | |
| Lv29 | 620 | 460 | |
| Lv30 | 641 | 476 | |
| Lv31 | 652 | 484 | |
| Lv32 | 663 | 492 | |
| Lv33 | 673 | 500 | |
| Lv34 | 684 | 508 | |
| Lv35 | 695 | 516 | |
| Lv36 | 706 | 524 | |
| Lv37 | 716 | 532 | |
| Lv38 | 727 | 540 | |
| Lv39 | 738 | 547 | |
| Lv40 | 748 | 555 | |
| Lv41 | 758 | 562 | |
| Lv42 | 767 | 570 | |
| Lv43 | 777 | 577 | |
| Lv44 | 787 | 584 | |
| Lv45 | 796 | 591 | |
| Lv46 | 806 | 598 | |
| Lv47 | 816 | 606 | |
| Lv48 | 826 | 613 | |
| Lv49 | 836 | 621 | |
| Lv50 | 846 | 628 | |
| Lv51 | 856 | 635 | ⭐ 最佳夥伴加成 |
Lv51 為最佳夥伴狀態下的等級上限;一般強化上限為 Lv50。資料來源為 Pokémon GO GAME_MASTER。
用 格鬥系招式打 喵喵 效果最好;牠怕 格鬥,對 幽靈 則有抗性。 天氣為 多雲 時,喵喵 的招式會加成、被捕捉時 CP 也較高。
喵喵 的數值偏 耐久(攻擊 92/防禦 78/耐力 120)。血量厚實,能長時間站場。
同屬性的熱門寶可夢
Pokémon Go 工具箱 · IV100 CP、PvP 排名、搜尋指令、團體戰與孵蛋查詢