Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Cacnea (#331) es un Pokémon de tipo Planta con estadísticas base de 156 de Ataque, 74 de Defensa y 137 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 1242 PC en el nivel 40 y 1404 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 532 | 78 | 709 | 90 | 887 | 101 | 1242 | 120 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 530 | 78 | 707 | 90 | 884 | 100 | 1238 | 119 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 529 | 78 | 705 | 90 | 882 | 101 | 1235 | 120 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 529 | 78 | 705 | 90 | 882 | 101 | 1234 | 120 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 528 | 77 | 705 | 89 | 881 | 100 | 1234 | 118 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 527 | 78 | 703 | 90 | 879 | 100 | 1231 | 119 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 527 | 78 | 703 | 90 | 879 | 100 | 1230 | 119 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 526 | 78 | 701 | 90 | 877 | 101 | 1228 | 120 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 526 | 78 | 701 | 90 | 877 | 101 | 1227 | 120 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 526 | 78 | 701 | 90 | 876 | 101 | 1227 | 120 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 527 | 77 | 702 | 89 | 878 | 99 | 1229 | 117 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 525 | 77 | 701 | 89 | 876 | 100 | 1227 | 118 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 525 | 77 | 701 | 89 | 876 | 100 | 1226 | 118 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 524 | 78 | 699 | 90 | 874 | 100 | 1224 | 119 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 524 | 78 | 699 | 90 | 874 | 100 | 1223 | 119 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 524 | 78 | 699 | 90 | 874 | 100 | 1223 | 119 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 523 | 78 | 697 | 90 | 872 | 101 | 1221 | 120 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 523 | 78 | 697 | 90 | 872 | 101 | 1220 | 120 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 523 | 78 | 697 | 90 | 872 | 101 | 1220 | 120 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 523 | 78 | 697 | 90 | 871 | 101 | 1220 | 120 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 525 | 76 | 700 | 88 | 875 | 98 | 1225 | 116 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 524 | 77 | 698 | 89 | 873 | 99 | 1222 | 117 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 524 | 77 | 698 | 89 | 873 | 99 | 1222 | 117 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 522 | 77 | 697 | 89 | 871 | 100 | 1220 | 118 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 522 | 77 | 697 | 89 | 871 | 100 | 1219 | 118 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 522 | 77 | 696 | 89 | 871 | 100 | 1219 | 118 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 521 | 78 | 695 | 90 | 869 | 100 | 1217 | 119 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 521 | 78 | 695 | 90 | 869 | 100 | 1216 | 119 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 521 | 78 | 695 | 90 | 869 | 100 | 1216 | 119 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 521 | 78 | 695 | 90 | 868 | 100 | 1216 | 119 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 520 | 78 | 693 | 90 | 867 | 101 | 1213 | 120 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 520 | 78 | 693 | 90 | 867 | 101 | 1213 | 120 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 520 | 78 | 693 | 90 | 867 | 101 | 1213 | 120 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 520 | 78 | 693 | 90 | 866 | 101 | 1213 | 120 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 519 | 78 | 693 | 90 | 866 | 101 | 1213 | 120 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 17 | 13 | |
| Nv. 2 | 55 | 43 | |
| Nv. 3 | 92 | 73 | |
| Nv. 4 | 130 | 102 | |
| Nv. 5 | 167 | 132 | |
| Nv. 6 | 205 | 161 | |
| Nv. 7 | 242 | 191 | |
| Nv. 8 | 280 | 221 | |
| Nv. 9 | 317 | 250 | |
| Nv. 10 | 355 | 280 | |
| Nv. 11 | 390 | 308 | |
| Nv. 12 | 425 | 336 | |
| Nv. 13 | 461 | 364 | |
| Nv. 14 | 496 | 392 | |
| Nv. 15 | 532 | 420 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 567 | 448 | |
| Nv. 17 | 603 | 476 | |
| Nv. 18 | 638 | 504 | |
| Nv. 19 | 674 | 532 | |
| Nv. 20 | 709 | 560 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 745 | 588 | |
| Nv. 22 | 780 | 616 | |
| Nv. 23 | 816 | 644 | |
| Nv. 24 | 851 | 672 | |
| Nv. 25 | 887 | 700 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 922 | 728 | |
| Nv. 27 | 958 | 756 | |
| Nv. 28 | 993 | 784 | |
| Nv. 29 | 1029 | 812 | |
| Nv. 30 | 1064 | 840 | |
| Nv. 31 | 1082 | 854 | |
| Nv. 32 | 1100 | 868 | |
| Nv. 33 | 1118 | 882 | |
| Nv. 34 | 1135 | 896 | |
| Nv. 35 | 1153 | 910 | |
| Nv. 36 | 1171 | 924 | |
| Nv. 37 | 1188 | 939 | |
| Nv. 38 | 1206 | 953 | |
| Nv. 39 | 1224 | 967 | |
| Nv. 40 | 1242 | 981 | |
| Nv. 41 | 1257 | 993 | |
| Nv. 42 | 1273 | 1006 | |
| Nv. 43 | 1289 | 1018 | |
| Nv. 44 | 1305 | 1031 | |
| Nv. 45 | 1322 | 1044 | |
| Nv. 46 | 1338 | 1056 | |
| Nv. 47 | 1354 | 1069 | |
| Nv. 48 | 1371 | 1082 | |
| Nv. 49 | 1387 | 1095 | |
| Nv. 50 | 1404 | 1109 | |
| Nv. 51 | 1421 | 1122 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Cacnea es débil contra Fuego, Hielo, Veneno, Volador y resiste Agua, Eléctrico, Planta, Tierra. Los ataques de tipo Fuego le hacen más daño. Con clima Soleado, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Cacnea se inclinan al Ataque (Ataque 156 / Defensa 74 / Resistencia 137): funciona bien como atacante en incursiones.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal