Das sind die WP bei 100 % IV (15/15/15). Hat ein Pokémon aus der Feldforschung (Lv15), einem Raid oder Ei (Lv20) oder einem Raid mit Wetterbonus (Lv25) genau diese WP, ist es mit ziemlicher Sicherheit ein Hundo. Zur Kontrolle hilft der IV-Rechner weiter unten.
Tuska (#331) ist ein Pokémon vom Typ Pflanze mit den Basiswerten Angriff 156, Verteidigung 74 und Ausdauer 137. Mit 100 % IV erreicht es maximal 1242 WP auf Level 40 und 1404 WP auf Level 50.
Gib die WP beim Fang ein (KP sind optional) und sieh alle möglichen Kombinationen aus Level und IV.
Die 35 besten IV-Kombinationen (≥ 91,1 %) mit ihren WP und KP auf Level 15, 20, 25 und 40. Angr. / Vert. / Ausd. sind die IV (0–15).
| IV% | IV Angr./Vert./Ausd. | Lv15 | Lv20 | Lv25 | Lv40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Angr | Vert | Ausd | WP | KP | WP | KP | WP | KP | WP | KP | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 532 | 78 | 709 | 90 | 887 | 101 | 1242 | 120 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 530 | 78 | 707 | 90 | 884 | 100 | 1238 | 119 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 529 | 78 | 705 | 90 | 882 | 101 | 1235 | 120 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 529 | 78 | 705 | 90 | 882 | 101 | 1234 | 120 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 528 | 77 | 705 | 89 | 881 | 100 | 1234 | 118 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 527 | 78 | 703 | 90 | 879 | 100 | 1231 | 119 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 527 | 78 | 703 | 90 | 879 | 100 | 1230 | 119 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 526 | 78 | 701 | 90 | 877 | 101 | 1228 | 120 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 526 | 78 | 701 | 90 | 877 | 101 | 1227 | 120 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 526 | 78 | 701 | 90 | 876 | 101 | 1227 | 120 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 527 | 77 | 702 | 89 | 878 | 99 | 1229 | 117 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 525 | 77 | 701 | 89 | 876 | 100 | 1227 | 118 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 525 | 77 | 701 | 89 | 876 | 100 | 1226 | 118 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 524 | 78 | 699 | 90 | 874 | 100 | 1224 | 119 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 524 | 78 | 699 | 90 | 874 | 100 | 1223 | 119 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 524 | 78 | 699 | 90 | 874 | 100 | 1223 | 119 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 523 | 78 | 697 | 90 | 872 | 101 | 1221 | 120 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 523 | 78 | 697 | 90 | 872 | 101 | 1220 | 120 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 523 | 78 | 697 | 90 | 872 | 101 | 1220 | 120 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 523 | 78 | 697 | 90 | 871 | 101 | 1220 | 120 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 525 | 76 | 700 | 88 | 875 | 98 | 1225 | 116 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 524 | 77 | 698 | 89 | 873 | 99 | 1222 | 117 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 524 | 77 | 698 | 89 | 873 | 99 | 1222 | 117 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 522 | 77 | 697 | 89 | 871 | 100 | 1220 | 118 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 522 | 77 | 697 | 89 | 871 | 100 | 1219 | 118 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 522 | 77 | 696 | 89 | 871 | 100 | 1219 | 118 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 521 | 78 | 695 | 90 | 869 | 100 | 1217 | 119 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 521 | 78 | 695 | 90 | 869 | 100 | 1216 | 119 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 521 | 78 | 695 | 90 | 869 | 100 | 1216 | 119 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 521 | 78 | 695 | 90 | 868 | 100 | 1216 | 119 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 520 | 78 | 693 | 90 | 867 | 101 | 1213 | 120 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 520 | 78 | 693 | 90 | 867 | 101 | 1213 | 120 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 520 | 78 | 693 | 90 | 867 | 101 | 1213 | 120 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 520 | 78 | 693 | 90 | 866 | 101 | 1213 | 120 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 519 | 78 | 693 | 90 | 866 | 101 | 1213 | 120 |
100 % IV (15/15/15) ergeben die höchsten WP pro Level, 0 % IV (0/0/0) die niedrigsten.
| Level | 100 % IV | 0 % IV | Hinweis |
|---|---|---|---|
| Lv1 | 17 | 13 | |
| Lv2 | 55 | 43 | |
| Lv3 | 92 | 73 | |
| Lv4 | 130 | 102 | |
| Lv5 | 167 | 132 | |
| Lv6 | 205 | 161 | |
| Lv7 | 242 | 191 | |
| Lv8 | 280 | 221 | |
| Lv9 | 317 | 250 | |
| Lv10 | 355 | 280 | |
| Lv11 | 390 | 308 | |
| Lv12 | 425 | 336 | |
| Lv13 | 461 | 364 | |
| Lv14 | 496 | 392 | |
| Lv15 | 532 | 420 | 🔬 Feldforschung |
| Lv16 | 567 | 448 | |
| Lv17 | 603 | 476 | |
| Lv18 | 638 | 504 | |
| Lv19 | 674 | 532 | |
| Lv20 | 709 | 560 | ⚔️ Raids (ohne Wetterbonus) · 🥚 Eier |
| Lv21 | 745 | 588 | |
| Lv22 | 780 | 616 | |
| Lv23 | 816 | 644 | |
| Lv24 | 851 | 672 | |
| Lv25 | 887 | 700 | ☀️ Raids (mit Wetterbonus) |
| Lv26 | 922 | 728 | |
| Lv27 | 958 | 756 | |
| Lv28 | 993 | 784 | |
| Lv29 | 1029 | 812 | |
| Lv30 | 1064 | 840 | |
| Lv31 | 1082 | 854 | |
| Lv32 | 1100 | 868 | |
| Lv33 | 1118 | 882 | |
| Lv34 | 1135 | 896 | |
| Lv35 | 1153 | 910 | |
| Lv36 | 1171 | 924 | |
| Lv37 | 1188 | 939 | |
| Lv38 | 1206 | 953 | |
| Lv39 | 1224 | 967 | |
| Lv40 | 1242 | 981 | |
| Lv41 | 1257 | 993 | |
| Lv42 | 1273 | 1006 | |
| Lv43 | 1289 | 1018 | |
| Lv44 | 1305 | 1031 | |
| Lv45 | 1322 | 1044 | |
| Lv46 | 1338 | 1056 | |
| Lv47 | 1354 | 1069 | |
| Lv48 | 1371 | 1082 | |
| Lv49 | 1387 | 1095 | |
| Lv50 | 1404 | 1109 | |
| Lv51 | 1421 | 1122 | ⭐ Bester-Kumpel-Boost |
Level 51 ist nur mit dem Bester-Kumpel-Boost erreichbar; normale Power-ups enden bei Level 50. Daten: Pokémon GO GAME_MASTER.
Tuska ist schwach gegen Feuer, Eis, Gift, Flug und resistent gegen Wasser, Elektro, Pflanze, Boden. Attacken vom Typ Feuer richten den meisten Schaden an. Bei Wetter Sonnig werden seine Attacken verstärkt, und Fänge erhalten den Wetterbonus (höheres Level und mehr WP).
Die Werte von Tuska sind auf Angriff ausgelegt (Angriff 156 / Verteidigung 74 / Ausdauer 137) – gut als Angreifer in Raids.
Beliebte Pokémon desselben Typs
Pokémon GO Toolbox · 100 % IV WP, PvP-Rankings und Tauschlisten-Generator
Tauschlisten-Generator · Über die Seite · Datenschutz · Haftungsausschluss