Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Seedot (#273) es un Pokémon de tipo Planta con estadísticas base de 71 de Ataque, 77 de Defensa y 120 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 598 PC en el nivel 40 y 676 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 256 | 69 | 342 | 80 | 427 | 90 | 598 | 106 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 255 | 69 | 340 | 80 | 426 | 89 | 596 | 105 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 255 | 69 | 340 | 80 | 425 | 90 | 595 | 106 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 253 | 69 | 338 | 80 | 422 | 90 | 591 | 106 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 254 | 68 | 339 | 79 | 424 | 88 | 594 | 105 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 254 | 69 | 338 | 80 | 423 | 89 | 593 | 105 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 253 | 69 | 338 | 80 | 422 | 90 | 592 | 106 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 252 | 69 | 336 | 80 | 421 | 89 | 589 | 105 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 252 | 69 | 336 | 80 | 420 | 90 | 588 | 106 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 250 | 69 | 334 | 80 | 417 | 90 | 584 | 106 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 253 | 68 | 338 | 78 | 422 | 88 | 591 | 104 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 253 | 68 | 337 | 79 | 422 | 88 | 590 | 105 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 252 | 69 | 337 | 80 | 421 | 89 | 589 | 105 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 252 | 69 | 336 | 80 | 420 | 90 | 588 | 106 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 251 | 68 | 335 | 79 | 419 | 88 | 587 | 105 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 251 | 69 | 334 | 80 | 418 | 89 | 586 | 105 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 250 | 69 | 334 | 80 | 417 | 90 | 585 | 106 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 249 | 69 | 332 | 80 | 416 | 89 | 582 | 105 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 249 | 69 | 332 | 80 | 415 | 90 | 581 | 106 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 247 | 69 | 330 | 80 | 412 | 90 | 577 | 106 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 252 | 67 | 336 | 78 | 421 | 87 | 589 | 103 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 252 | 68 | 336 | 78 | 420 | 88 | 588 | 104 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 251 | 68 | 335 | 79 | 419 | 88 | 587 | 105 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 251 | 69 | 335 | 80 | 418 | 89 | 586 | 105 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 250 | 69 | 334 | 80 | 418 | 90 | 585 | 106 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 250 | 68 | 334 | 78 | 417 | 88 | 585 | 104 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 250 | 68 | 333 | 79 | 417 | 88 | 584 | 105 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 249 | 69 | 333 | 80 | 416 | 89 | 583 | 105 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 249 | 69 | 332 | 80 | 415 | 90 | 581 | 106 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 248 | 68 | 331 | 79 | 414 | 88 | 580 | 105 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 248 | 69 | 331 | 80 | 413 | 89 | 579 | 105 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 247 | 69 | 330 | 80 | 413 | 90 | 578 | 106 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 246 | 69 | 328 | 80 | 411 | 89 | 575 | 105 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 246 | 69 | 328 | 80 | 410 | 90 | 574 | 106 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 244 | 69 | 326 | 80 | 407 | 90 | 570 | 106 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 10 | 10 | |
| Nv. 2 | 26 | 18 | |
| Nv. 3 | 44 | 31 | |
| Nv. 4 | 62 | 44 | |
| Nv. 5 | 80 | 57 | |
| Nv. 6 | 98 | 70 | |
| Nv. 7 | 116 | 83 | |
| Nv. 8 | 134 | 96 | |
| Nv. 9 | 153 | 108 | |
| Nv. 10 | 171 | 121 | |
| Nv. 11 | 188 | 134 | |
| Nv. 12 | 205 | 146 | |
| Nv. 13 | 222 | 158 | |
| Nv. 14 | 239 | 170 | |
| Nv. 15 | 256 | 182 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 273 | 194 | |
| Nv. 17 | 290 | 207 | |
| Nv. 18 | 307 | 219 | |
| Nv. 19 | 324 | 231 | |
| Nv. 20 | 342 | 243 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 359 | 255 | |
| Nv. 22 | 376 | 267 | |
| Nv. 23 | 393 | 280 | |
| Nv. 24 | 410 | 292 | |
| Nv. 25 | 427 | 304 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 444 | 316 | |
| Nv. 27 | 461 | 328 | |
| Nv. 28 | 478 | 341 | |
| Nv. 29 | 496 | 353 | |
| Nv. 30 | 513 | 365 | |
| Nv. 31 | 521 | 371 | |
| Nv. 32 | 530 | 377 | |
| Nv. 33 | 538 | 383 | |
| Nv. 34 | 547 | 389 | |
| Nv. 35 | 555 | 395 | |
| Nv. 36 | 564 | 401 | |
| Nv. 37 | 572 | 408 | |
| Nv. 38 | 581 | 414 | |
| Nv. 39 | 590 | 420 | |
| Nv. 40 | 598 | 426 | |
| Nv. 41 | 606 | 431 | |
| Nv. 42 | 613 | 437 | |
| Nv. 43 | 621 | 442 | |
| Nv. 44 | 629 | 448 | |
| Nv. 45 | 637 | 453 | |
| Nv. 46 | 644 | 459 | |
| Nv. 47 | 652 | 464 | |
| Nv. 48 | 660 | 470 | |
| Nv. 49 | 668 | 476 | |
| Nv. 50 | 676 | 481 | |
| Nv. 51 | 684 | 487 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Seedot es débil contra Fuego, Hielo, Veneno, Volador y resiste Agua, Eléctrico, Planta, Tierra. Los ataques de tipo Fuego le hacen más daño. Con clima Soleado, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Seedot se inclinan a la Resistencia (Ataque 71 / Defensa 77 / Resistencia 120): aguanta mucho tiempo en combate.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal