Estos son los PC con 100 % IV (15/15/15). Si un Pokémon de una investigación de campo (Nv. 15), una incursión o un Huevo (Nv. 20) o una incursión con clima potenciado (Nv. 25) muestra exactamente estos PC, es casi seguro un hundo. Si tienes dudas, compruébalo con la calculadora de abajo.
Zigzagoon (#263) es un Pokémon de tipo Normal con estadísticas base de 58 de Ataque, 80 de Defensa y 116 de Resistencia. Con 100 % IV alcanza 508 PC en el nivel 40 y 575 PC en el nivel 50.
Escribe los PC que viste al capturarlo (y los PS si los tienes) para ver todas las combinaciones posibles de nivel e IV.
Las 35 mejores combinaciones de IV (≥ 91,1 %) con sus PC y PS en los niveles 15, 20, 25 y 40. Ata. / Def. / Res. son los IV (0–15).
| IV% | IV Ata./Def./Res. | Nv. 15 | Nv. 20 | Nv. 25 | Nv. 40 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ata | Def | Res | PC | PS | PC | PS | PC | PS | PC | PS | |
| 100.00% | 15 | 15 | 15 | 218 | 67 | 290 | 78 | 363 | 87 | 508 | 103 |
| 97.78% | 15 | 15 | 14 | 217 | 67 | 289 | 77 | 361 | 86 | 506 | 102 |
| 97.78% | 15 | 14 | 15 | 216 | 67 | 289 | 78 | 361 | 87 | 505 | 103 |
| 97.78% | 14 | 15 | 15 | 215 | 67 | 286 | 78 | 358 | 87 | 501 | 103 |
| 95.56% | 15 | 15 | 13 | 216 | 66 | 288 | 77 | 360 | 86 | 504 | 101 |
| 95.56% | 15 | 14 | 14 | 216 | 67 | 287 | 77 | 360 | 86 | 504 | 102 |
| 95.56% | 15 | 13 | 15 | 215 | 67 | 287 | 78 | 359 | 87 | 503 | 103 |
| 95.56% | 14 | 15 | 14 | 214 | 67 | 285 | 77 | 356 | 86 | 499 | 102 |
| 95.56% | 14 | 14 | 15 | 213 | 67 | 285 | 78 | 356 | 87 | 499 | 103 |
| 95.56% | 13 | 15 | 15 | 212 | 67 | 282 | 78 | 353 | 87 | 494 | 103 |
| 93.33% | 15 | 15 | 12 | 215 | 66 | 287 | 76 | 359 | 85 | 502 | 101 |
| 93.33% | 15 | 14 | 13 | 215 | 66 | 286 | 77 | 358 | 86 | 502 | 101 |
| 93.33% | 15 | 13 | 14 | 214 | 67 | 286 | 77 | 358 | 86 | 501 | 102 |
| 93.33% | 15 | 12 | 15 | 214 | 67 | 286 | 78 | 357 | 87 | 500 | 103 |
| 93.33% | 14 | 15 | 13 | 213 | 66 | 284 | 77 | 355 | 86 | 497 | 101 |
| 93.33% | 14 | 14 | 14 | 213 | 67 | 284 | 77 | 355 | 86 | 497 | 102 |
| 93.33% | 14 | 13 | 15 | 212 | 67 | 283 | 78 | 354 | 87 | 496 | 103 |
| 93.33% | 13 | 15 | 14 | 211 | 67 | 281 | 77 | 352 | 86 | 492 | 102 |
| 93.33% | 13 | 14 | 15 | 210 | 67 | 281 | 78 | 351 | 87 | 492 | 103 |
| 93.33% | 12 | 15 | 15 | 209 | 67 | 278 | 78 | 348 | 87 | 487 | 103 |
| 91.11% | 15 | 15 | 11 | 214 | 65 | 286 | 75 | 357 | 84 | 500 | 100 |
| 91.11% | 15 | 14 | 12 | 214 | 66 | 285 | 76 | 357 | 85 | 500 | 101 |
| 91.11% | 15 | 13 | 13 | 214 | 66 | 285 | 77 | 356 | 86 | 499 | 101 |
| 91.11% | 15 | 12 | 14 | 213 | 67 | 284 | 77 | 356 | 86 | 498 | 102 |
| 91.11% | 15 | 11 | 15 | 213 | 67 | 284 | 78 | 355 | 87 | 497 | 103 |
| 91.11% | 14 | 15 | 12 | 212 | 66 | 283 | 76 | 354 | 85 | 495 | 101 |
| 91.11% | 14 | 14 | 13 | 212 | 66 | 282 | 77 | 353 | 86 | 495 | 101 |
| 91.11% | 14 | 13 | 14 | 211 | 67 | 282 | 77 | 353 | 86 | 494 | 102 |
| 91.11% | 14 | 12 | 15 | 211 | 67 | 282 | 78 | 352 | 87 | 493 | 103 |
| 91.11% | 13 | 15 | 13 | 210 | 66 | 280 | 77 | 350 | 86 | 490 | 101 |
| 91.11% | 13 | 14 | 14 | 210 | 67 | 280 | 77 | 350 | 86 | 490 | 102 |
| 91.11% | 13 | 13 | 15 | 209 | 67 | 279 | 78 | 349 | 87 | 489 | 103 |
| 91.11% | 12 | 15 | 14 | 208 | 67 | 277 | 77 | 347 | 86 | 485 | 102 |
| 91.11% | 12 | 14 | 15 | 207 | 67 | 277 | 78 | 346 | 87 | 485 | 103 |
| 91.11% | 11 | 15 | 15 | 206 | 67 | 274 | 78 | 343 | 87 | 480 | 103 |
100 % IV (15/15/15) da los PC más altos de cada nivel y 0 % IV (0/0/0) los más bajos.
| Nivel | 100 % IV | 0 % IV | Notas |
|---|---|---|---|
| Nv. 1 | 10 | 10 | |
| Nv. 2 | 22 | 15 | |
| Nv. 3 | 37 | 26 | |
| Nv. 4 | 53 | 36 | |
| Nv. 5 | 68 | 47 | |
| Nv. 6 | 83 | 57 | |
| Nv. 7 | 99 | 68 | |
| Nv. 8 | 114 | 78 | |
| Nv. 9 | 130 | 89 | |
| Nv. 10 | 145 | 99 | |
| Nv. 11 | 159 | 109 | |
| Nv. 12 | 174 | 119 | |
| Nv. 13 | 188 | 129 | |
| Nv. 14 | 203 | 139 | |
| Nv. 15 | 218 | 149 | 🔬 Investigación de campo |
| Nv. 16 | 232 | 159 | |
| Nv. 17 | 247 | 169 | |
| Nv. 18 | 261 | 179 | |
| Nv. 19 | 276 | 189 | |
| Nv. 20 | 290 | 199 | ⚔️ Incursiones (sin clima potenciado) · 🥚 Huevos |
| Nv. 21 | 305 | 209 | |
| Nv. 22 | 319 | 219 | |
| Nv. 23 | 334 | 229 | |
| Nv. 24 | 348 | 239 | |
| Nv. 25 | 363 | 249 | ☀️ Incursiones (clima potenciado) |
| Nv. 26 | 377 | 259 | |
| Nv. 27 | 392 | 269 | |
| Nv. 28 | 406 | 279 | |
| Nv. 29 | 421 | 289 | |
| Nv. 30 | 435 | 299 | |
| Nv. 31 | 443 | 304 | |
| Nv. 32 | 450 | 309 | |
| Nv. 33 | 457 | 314 | |
| Nv. 34 | 465 | 319 | |
| Nv. 35 | 472 | 324 | |
| Nv. 36 | 479 | 329 | |
| Nv. 37 | 486 | 334 | |
| Nv. 38 | 494 | 339 | |
| Nv. 39 | 501 | 343 | |
| Nv. 40 | 508 | 348 | |
| Nv. 41 | 515 | 353 | |
| Nv. 42 | 521 | 357 | |
| Nv. 43 | 528 | 362 | |
| Nv. 44 | 534 | 366 | |
| Nv. 45 | 541 | 371 | |
| Nv. 46 | 547 | 375 | |
| Nv. 47 | 554 | 380 | |
| Nv. 48 | 561 | 385 | |
| Nv. 49 | 568 | 389 | |
| Nv. 50 | 575 | 394 | |
| Nv. 51 | 581 | 399 | ⭐ Bonificación de Mejor compañero |
El nivel 51 solo se alcanza con la bonificación de Mejor compañero; los aumentos normales llegan hasta el nivel 50. Datos: GAME_MASTER de Pokémon GO.
Zigzagoon es débil contra Lucha y resiste Fantasma. Los ataques de tipo Lucha le hacen más daño. Con clima Parcialmente nublado, sus ataques se potencian y las capturas reciben la bonificación de clima (más nivel y PC).
Las estadísticas de Zigzagoon se inclinan a la Resistencia (Ataque 58 / Defensa 80 / Resistencia 116): aguanta mucho tiempo en combate.
Pokémon populares del mismo tipo
Herramientas Pokémon GO · PC con 100 % IV, rankings PvP y generador de listas de intercambio
Generador de listas de intercambio · Acerca de · Privacidad · Aviso legal